Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Balsam (100 ml)

★★★★★ (20 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Der Balsam hat eine beruhigende Wirkung, die Hautirritationen lindert.
  • Die kühlende Eigenschaft sorgt für ein erfrischendes Gefühl nach der Rasur.
  • Die schützende Wirkung unterstützt die Hautregeneration.
  • Die orientalische Duftnote verleiht dem Produkt einen unverwechselbaren Charakter.
  • Die praktische Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,85 €
Ø 32 €
30,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,85 €
Ø 32 €
30,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 30,85 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Le Mâle Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 310,- / l CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Le Mâle Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 310,- / l lagernd | 1-3 Werktage 30,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
  • Jean Paul Gaultier 65120126, Jean Paul Gaultier Le Male Aftershave Balm 100 ml, easyCOSMETIC Jean Paul Gaultier 65120126, Jean Paul Gaultier Le Male Aftershave Balm 100 ml, auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
  • JEAN PAUL GAULTIER After Shave Lotion Le Male Packung, 1-tlg., 100 ml After... Otto JEAN PAUL GAULTIER After Shave Lotion Le Male Packung, 1-tlg., 100 ml After... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,26 € Versand kostenfrei Gesamt 46,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.85 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Le Mâle Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 310,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 30,85 € 308.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65120126, Jean Paul Gaultier Le Male Aftershave Balm 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 329.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
J.P. Gaultier Le Male Soothing After Shave Balm 100 ml G0014701962 Nexalia Angebotsinfo 34,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,09 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65120126, 100ml Jean Paul Gaultier Le Male Aftershave Balm Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,55 € 345.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Balsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Soothing After Shave Balm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 37,06 € 370.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 40,05 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Balm 100 ml, Grundpreis: € 377,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 37,79 € 377.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
100 ml Jean Paul Gaultier Le Male L'Apres Rasage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,80 € 378,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier - Le Male - 100ml Soothing After Shave Balm / Balsam, Grundpreis: Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € 379.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
J.p. Gaultier - Le Male - Aftershave Balsam - 100 Ml, Grundpreis: € 379,50 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 37,95 € 379.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Balsam für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,50 € 395,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Balsam für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,50 € 395 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Balsam (100 ml)

Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Balsam (100 ml) – Beruhigende Pflege nach der Rasur

Der Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Balsam (100 ml) bietet eine beruhigende und kühlende Pflege für normale Haut nach der Rasur. Die orientalische Duftnote verleiht dem Produkt einen unverwechselbaren Charakter, der Ihre Sinne belebt. Die Emulsion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Effektive Rasurpflege für normale Haut

Dieses After Shave Balsam ist speziell für normale Haut entwickelt worden und bietet eine umfassende Pflege nach der Rasur. Die beruhigende Wirkung hilft, Hautirritationen zu lindern, während die kühlende Eigenschaft für ein erfrischendes Gefühl sorgt. Die schützende Wirkung unterstützt die Hautregeneration und beugt Rasurbrand vor.

Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Balsam (100 ml) Test

5/5
★★★★★ After Shave Balm mit Lieblingsduft
Joel S März 2016

Dieser beruhigende After-Shave Balsam lässt die Haut sofort nach der Rasur entspannen. Der Duft ist dezent und angenehm, nicht zu intensiv wie das des Eau de Toilettes. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung sehr angenehm an.

5/5
★★★★★ Ganz toll
Real-Akira Oktober 2015

Als langjähriger Nutzer von Jean Paul Gaultier war ich begeistert von dieser Aftershave Emulsion. Nur eine geringe Menge reicht aus und der vertraute Duft zieht schnell in die Haut ein. Ein tolles Gefühl! 5 Sterne für dieses Highlight.

5/5
★★★★★ Gutes muss nicht billig sein.
wolf m März 2015

Gaultier ist bekannt für seine exklusiven Preise. Obwohl es manchmal schmerzhaft ist, gibt es einfach nichts Besseres. Ich benutze den Aftershavebalm von Gaultier seit 12 Jahren und finde nichts Vergleichbares.

Man muss mit den Preisen leben, aber dafür bekommt man Qualität. Jean Paul Gaultier ist einfach unverwechselbar.

5/5
★★★★★ Streichelzart und gut duftend...
Wolf Dezember 2014

Dieses Emulsion von Gaultier pflegt die Haut nach dem Rasieren und hat einen angenehmen Duft. Nachdem ich das Aftershave des Herstellers bereits benutzt habe, wollte ich diese Emulsion ausprobieren. Die positiven Bewertungen haben mich nicht enttäuscht. Abschließend kann ich sagen: Empfehlenswert! :-).

4/5
★★★★☆ Riecht gut....
Dave2486 August 2016

Der Duft von LE MAILE ist mein absoluter Favorit, denn er beruhigt die Haut nach der Rasur und hinterlässt einen angenehmen, feinen Duft. In Kombination mit dem Eau De Toilette ist er einfach unschlagbar. Obwohl der Preis gerechtfertigt ist, wird er aufgrund meiner Budgetgrenze nicht zu meinen täglichen Pflegeprodukten gehören. Aber insgesamt habe ich mit dem Balsam und dem Duft aus dieser Linie nur gute Erfahrungen gemacht. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen, wenn man auf der Suche nach einem hochwertigen Pflegeprodukt ist, das auch noch gut riecht.

2/5
★★☆☆☆ Anderes Produkt erhalten, richt nicht gut!
Tomala P Oktober 2019

Falscher Artikel erhalten! Erhielt falsches Produkt, stimmt nicht mit Bestellung überein (siehe Fotos). Unbekannter Geruch, möglicherweise eine Fälschung. Ich bin enttäuscht und werde nicht wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Jean Paul Gaultier Le Male
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Emulsion
Tube
beruhigend, erfrischend, kühlend, schützend
orientalisch
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram