Giorgio Armani Acqua di Gio Homme After Shave (100 ml)

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das After Shave hat eine beruhigende und schützende Wirkung auf die Haut.
• Es bietet einen aromatischen und frischen Duft.
• Die Textur des Fluids zieht schnell ein und sorgt für eine sofortige Erfrischung.
• Die 100 ml Flasche ist praktisch und ideal für die tägliche Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,08 €
Ø 44 €
40,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,08 €
Ø 44 €
40,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 44,08 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armani L52875, Armani Acqua Di Giò Homme After Shave Lotion 100 ml Basler Haar-Kosmetik Armani L52875, Armani Acqua Di Giò Homme After Shave Lotion 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 44,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Armani Acqua Di Giò Homme After Shave Lotion 100 ml basler-beauty.de Armani Acqua Di Giò Homme After Shave Lotion 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 44,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Giorgio Armani After-Shave Acqua di Gio, mit frischer Duftrichtung Otto Giorgio Armani After-Shave Acqua di Gio, mit frischer Duftrichtung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.08 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Armani Acqua Di Giò Homme After Shave Lotion 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Armani L52875, Armani Acqua Di Giò Homme After Shave Lotion 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,08 € 440.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua di Giò Homme After Shave After Shave Lotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 45,73 € Versand kostenfrei Gesamt 45,73 € → zum Angebot
Giorgio Armani L52875, Giorgio Armani Acqua di Gio Homme Aftershave 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € 479.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua di Giò Homme After Shave 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 50,74 € Versand kostenfrei Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Armani Acqua di Giò After Shave Balsam für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,90 € 519,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Armani - Acqua Di Giò Homme Aftershave - 100 Ml, Grundpreis: € 519,50 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 51,95 € 519.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Armani Acqua Di Gio Pour Homme After Shave Lotion 100 ml G0028943426 Nexalia Angebotsinfo 52,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,23 € → zum Angebot
Acqua di Giò Pour Homme Lotion Après-Rasage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € 540,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Armani Acqua Di Giò Aftershave 100 ml, Grundpreis: € 557,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,79 € 557.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Giorgio Armani 416543, Giorgio Armani Acqua Di Gio (Rasierwasser, 100 ml) (416543), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 58,75 € 587.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua Di Giò Pour Homme Aftershave 100ml Dress for Less Angebotsinfo 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giorgio Armani Acqua di Gio Homme After Shave (100 ml)

Giorgio Armani Acqua di Gio Homme After Shave (100 ml) – Erfrischung und Pflege für Ihre Haut

Das Giorgio Armani Acqua di Gio Homme After Shave (100 ml) bietet eine perfekte Kombination aus Pflege und Erfrischung für normale Haut. Nach der Rasur beruhigt und kühlt das Fluid Ihre Haut, während es gleichzeitig einen aromatischen und frischen Duft hinterlässt. Die praktische Flasche ermöglicht eine einfache Anwendung und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.

Beruhigende und schützende Wirkung für Ihr Gesicht

Dieses After Shave ist speziell für die Anwendung im Gesicht konzipiert und bietet eine beruhigende und schützende Wirkung. Es hilft, Hautirritationen nach der Rasur zu reduzieren und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Die Textur des Fluids zieht schnell ein und sorgt für eine sofortige Erfrischung.

Giorgio Armani Acqua di Gio Homme After Shave (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm, nicht aufdringlich
Heliane August 2019

Mein Mann liebt dieses Rasierwasser, das ihm unsere Enkelin geschenkt hat. Er bevorzugt es vor anderen, die ihm zu stark sind. Nachdem die Flasche leer war, habe ich es im Internet gesucht und gefunden. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Pflegt und hat Duft
Gerd J August 2013

Armani Acqua di Gio ist die ideale After Shave Lotion, die gereizte Haut pflegt und einen belebenden, nicht aufdringlichen Duft bietet. Trotz des höheren Preises ist das Produkt sehr ergiebig und kann bis zu drei Monate halten. Die Marke hat sich über zwei Jahrzehnte bewährt, was für die Qualität spricht.

Ob Frauen den Duft mögen, ist unwichtig, aber insgesamt ist eine klare Empfehlung für das Produkt auszusprechen. Wer auf Qualität und langanhaltenden Duft setzt, wird mit Armani Acqua di Gio zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Alles super
Erdbeere89 Dezember 2010

Dieses After Shave ist absolut top! Schnelle Lieferung, originalverpackt und genau wie beschrieben. Der vertraute Duft war genau das, was ich erwartet hatte. Ein perfektes Geschenk für meinen Freund, von dem wir beide profitieren. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Klasse Duft, aber keine Lotion
Depechie Oktober 2013

Das Acqua Di Gio Eau de Toilette begleitet mich seit vielen Jahren und ich bin immer wieder von seinem Duft begeistert. Deshalb habe ich nun auch das After Shave bestellt. Der Duft ist wie gewohnt hervorragend und langanhaltend. Allerdings muss ich einen Stern abziehen, da ich mir unter einer "After Shave Lotion" eher eine leicht cremige Konsistenz vorgestellt hatte.

Das After Shave von Acqua Di Gio ist jedoch ein klassisches Rasierwasser mit betonter Wasserbasis. Dies ist jedoch kein Nachteil, aber ich hatte aufgrund der Produktbeschreibung etwas anderes erwartet. Overall, ein großartiges Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Was will man sagen
S. R November 2018

Das gekaufte After Shave hatte gute Bewertungen, aber leider verfliegt der Duft schnell. Weder ich noch mein Arbeitskollege konnten nach kurzer Zeit noch etwas davon riechen. Leider hält es nicht lange an und ist daher nicht empfehlenswert für diejenigen, die auf der Suche nach einem langanhaltenden Duft sind.

1/5
★☆☆☆☆ Scheint nicht original zu sein
Silke März 2015

Ich habe dieses After Shave für meinen Vater bestellt, da er es seit Jahren benutzt. Er findet den Duft ähnlich wie das Original, aber weniger intensiv. Wir werden es definitiv nicht noch einmal bestellen!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Giorgio Armani Acqua di Gio
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend, schützend
aromatisch, frisch
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram