Giorgio Armani Acqua di Gio Homme After Shave (100 ml)

★★★★★ (64 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das After Shave hat eine beruhigende und schützende Wirkung auf die Haut.
  • Es bietet einen aromatischen und frischen Duft.
  • Die Textur des Fluids zieht schnell ein und sorgt für eine sofortige Erfrischung.
  • Die 100 ml Flasche ist praktisch und ideal für die tägliche Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,59 €
Ø 41 €
38,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,59 €
Ø 41 €
38,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 39,59 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Armani L52875, 100ml Armani Acqua Di Giò Homme After Shave Lotion Basler Haar-Kosmetik Armani L52875, 100ml Armani Acqua Di Giò Homme After Shave Lotion Lieferung in 1-3 Werktagen 39,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
  • Giorgio Armani Acqua di Giò Homme After Shave After Shave Lotion Flaconi Giorgio Armani Acqua di Giò Homme After Shave After Shave Lotion 1-2 Tage 41,68 € Versand kostenfrei Gesamt 41,68 € → zum Angebot
  • Giorgio Armani After-Shave Acqua di Gio, mit frischer Duftrichtung Otto Giorgio Armani After-Shave Acqua di Gio, mit frischer Duftrichtung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.59 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Armani L52875, 100ml Armani Acqua Di Giò Homme After Shave Lotion ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 39,59 € 395.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua di Giò Homme After Shave After Shave Lotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 41,68 € Versand kostenfrei Gesamt 41,68 € → zum Angebot
Armani Acqua di Giò Homme Aftershave Lotion 100 ml, Grundpreis: € 430,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 43,34 € 433.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Armani Acqua di Gió Homme After Shave Lotion 100 ml Male, Grundpreis: € 455,90 Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 45,59 € 455.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Giorgio Armani L52875, Giorgio Armani Acqua di Gio Homme Aftershave 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 46,99 € 469.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
100 ml Armani Acqua di Giò Pour Homme Lotion Après-Rasage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,40 € 504,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme After Shave Lotion proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 52,36 € 523.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 55,35 € → zum Angebot
Armani Acqua di Gio After Shave Lotion 100ml onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 52,50 € 525,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Armani Acqua Di Gio Pour Homme After Shave Lotion 100 ml G0028943426 Nexalia Angebotsinfo 52,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
Armani - Acqua Di Giò Homme Aftershave - 100 Ml, Grundpreis: € 554,50 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 55,45 € 554.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Giorgio Armani 416543, Giorgio Armani Acqua Di Gio (Rasierwasser, 100 ml) (416543), Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 56,99 € 569.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Armani Acqua Di Giò Aftershave 100 ml, Grundpreis: € 579,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 57,99 € 579.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giorgio Armani Acqua di Gio Homme After Shave (100 ml)

Giorgio Armani Acqua di Gio Homme After Shave (100 ml) – Erfrischung und Pflege für Ihre Haut

Das Giorgio Armani Acqua di Gio Homme After Shave (100 ml) bietet eine perfekte Kombination aus Pflege und Erfrischung für normale Haut. Nach der Rasur beruhigt und kühlt das Fluid Ihre Haut, während es gleichzeitig einen aromatischen und frischen Duft hinterlässt. Die praktische Flasche ermöglicht eine einfache Anwendung und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.

Beruhigende und schützende Wirkung für Ihr Gesicht

Dieses After Shave ist speziell für die Anwendung im Gesicht konzipiert und bietet eine beruhigende und schützende Wirkung. Es hilft, Hautirritationen nach der Rasur zu reduzieren und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Die Textur des Fluids zieht schnell ein und sorgt für eine sofortige Erfrischung.

Giorgio Armani Acqua di Gio Homme After Shave (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm, nicht aufdringlich
Heliane August 2019

Mein Mann liebt dieses Rasierwasser, das ihm unsere Enkelin geschenkt hat. Er bevorzugt es vor anderen, die ihm zu stark sind. Nachdem die Flasche leer war, habe ich es im Internet gesucht und gefunden. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Pflegt und hat Duft
Gerd J August 2013

Armani Acqua di Gio ist die ideale After Shave Lotion, die gereizte Haut pflegt und einen belebenden, nicht aufdringlichen Duft bietet. Trotz des höheren Preises ist das Produkt sehr ergiebig und kann bis zu drei Monate halten. Die Marke hat sich über zwei Jahrzehnte bewährt, was für die Qualität spricht.

Ob Frauen den Duft mögen, ist unwichtig, aber insgesamt ist eine klare Empfehlung für das Produkt auszusprechen. Wer auf Qualität und langanhaltenden Duft setzt, wird mit Armani Acqua di Gio zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Alles super
Erdbeere89 Dezember 2010

Dieses After Shave ist absolut top! Schnelle Lieferung, originalverpackt und genau wie beschrieben. Der vertraute Duft war genau das, was ich erwartet hatte. Ein perfektes Geschenk für meinen Freund, von dem wir beide profitieren. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Klasse Duft, aber keine Lotion
Depechie Oktober 2013

Das Acqua Di Gio Eau de Toilette begleitet mich seit vielen Jahren und ich bin immer wieder von seinem Duft begeistert. Deshalb habe ich nun auch das After Shave bestellt. Der Duft ist wie gewohnt hervorragend und langanhaltend. Allerdings muss ich einen Stern abziehen, da ich mir unter einer "After Shave Lotion" eher eine leicht cremige Konsistenz vorgestellt hatte.

Das After Shave von Acqua Di Gio ist jedoch ein klassisches Rasierwasser mit betonter Wasserbasis. Dies ist jedoch kein Nachteil, aber ich hatte aufgrund der Produktbeschreibung etwas anderes erwartet. Overall, ein großartiges Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Was will man sagen
S. R November 2018

Das gekaufte After Shave hatte gute Bewertungen, aber leider verfliegt der Duft schnell. Weder ich noch mein Arbeitskollege konnten nach kurzer Zeit noch etwas davon riechen. Leider hält es nicht lange an und ist daher nicht empfehlenswert für diejenigen, die auf der Suche nach einem langanhaltenden Duft sind.

1/5
★☆☆☆☆ Scheint nicht original zu sein
Silke März 2015

Ich habe dieses After Shave für meinen Vater bestellt, da er es seit Jahren benutzt. Er findet den Duft ähnlich wie das Original, aber weniger intensiv. Wir werden es definitiv nicht noch einmal bestellen!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Giorgio Armani Acqua di Gio
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend, schützend
aromatisch, frisch
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram