Ahava Time to Energize After Shave Moisturizer (50 ml)

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: beruhigend - erfrischend - kühlend Anwendungsbereich: Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
18,93 €
Ø 24 €
18,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
18,93 €
Ø 24 €
18,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
ab 18,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis AHAVA 697045158294, AHAVA Time To Energize Soothing After Shave Moisturizer proshop DE AHAVA 697045158294, AHAVA Time To Energize Soothing After Shave Moisturizer Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 18,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
  • Ahava 697045158294, Ahava Men Time To Energize (Aftershave Balsam, 50 ml) Galaxus Ahava 697045158294, Ahava Men Time To Energize (Aftershave Balsam, 50 ml) Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 20,56 € Versand kostenfrei Gesamt 20,56 € → zum Angebot
  • AHAVA Männer Beruhigende After-Shave Feuchtigkeitscreme - Leicht Absorbierende Amazon Marketplace AHAVA Männer Beruhigende After-Shave Feuchtigkeitscreme - Leicht Absorbierende Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
18,92 €
am 2026-10-02
Preisalarm aktivieren
AHAVA 697045158294, AHAVA Time To Energize Soothing After Shave Moisturizer ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 18,93 € 378.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
Ahava 697045158294, Ahava Men Time To Energize (Aftershave Balsam, 50 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 20,56 € 411.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,56 € → zum Angebot
AHAVA For Him Soothing After-Shave Moisturizer for Men After Shave Lotion 50 ml, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 20,80 € 416 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Ahava Men Care Time To Energize Soothing After Shave Moisturizer SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 20,89 € 417.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Ahava Men Men AHAVA Men beruhigende und hydratisierende Creme für Herren 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,90 € 498 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
AHAVA 87115465T, AHAVA Soothing After-Shave Moisturizer 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,20 € 544 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
AHAVA Männer Beruhigende After-Shave Feuchtigkeitscreme - Leicht Absorbierende Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 05:00 Uhr.

Ahava Time to Energize After Shave Moisturizer (50 ml) Test

5/5
★★★★★ mein bisher bestes Aftershave Balsam ...
F. G März 2018

Diese Gesichtscreme bietet eine umfassende Pflege für das gesamte Gesicht, nicht nur für rasierte Bereiche. Der Pumpspender ermöglicht ein einfaches Auftragen und die Creme zieht schnell ein, für eine geschmeidig glatte Haut ohne Glanz. Die Formel enthält größtenteils natürliche Inhaltsstoffe, wie auf dem Fotoausschnitt des Beipackzettels zu sehen ist.

Der dezente und angenehme Duft rundet das positive Gesamtbild ab. Trotz des etwas höheren Preises ist die Creme aufgrund ihrer positiven Eigenschaften definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ nicht günstig aber sehr gut
Carsten H April 2016

Dieses Produkt zieht schnell ein, hinterlässt keine Rückstände und ist sehr mild, aber dennoch effektiv gegen Hautirritationen. Ich habe bereits viele Produkte von Biotherm bis Vichy ausprobiert, aber keines hat mich so überzeugt wie dieses. Leider ist es nicht leicht im örtlichen Handel zu finden, daher bin ich dankbar, es hier auf Amazon entdeckt zu haben.

5/5
★★★★★ schöne Qualität
Regentropfen April 2026

gute Qualität, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Ware entspricht der Beschreibung
Leonid E März 2025

Schnelle Lieferung, Ware entspricht der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Rasurpflege
Eigenschaften
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Emulsion
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend
Naturkosmetik, alkoholfrei
Inhalt
50 ml
Weitere Daten
mit Mineralien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram