Marbert Man Classic Pre Shave (100 ml)

★★★★★ (24 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Pre Shave Wirkung: Rasurvorbereitung Anwendungsbereich: Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,76 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,76 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 16,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis MARBERT 455003, MARBERT Man Classic Pre Shave 100 ml hagelshop.de MARBERT 455003, MARBERT Man Classic Pre Shave 100 ml 1-2 Werktage 16,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
  • Marbert Man Classic Pre Shave Lotion Flaconi Marbert Man Classic Pre Shave Lotion 1-2 Tage 16,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
  • Marbert Classic homme/ man, Pre-Shave, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace Marbert Classic homme/ man, Pre-Shave, 1er Pack (1 x 100 ml) Nur noch 6 auf Lager 17,96 € Versand kostenfrei Gesamt 17,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.76 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Marbert Man Classic Pre Shave Lotion ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
MARBERT 455003, MARBERT Man Classic Pre Shave 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,76 € 167.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Marbert 455003, Marbert Man Classic Pre Shave 100 ml, Grundpreis: € 169,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Marbert Man Classic Pre Shave 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,43 € Versand kostenfrei Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Marbert Classic homme/ man, Pre-Shave, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 6 auf Lager 17,96 € Versand kostenfrei Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Marbert Man Classic Pre Shave, Grundpreis: € 199,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 19,90 € 199 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:22 Uhr.

Marbert Man Classic Pre Shave (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Wirklich gut!
xxx November 2025

Hochwertige Pre-Shaves sind selten — Marbert Classic sticht heraus. Es kommt am ehesten an das frühere Aramis Pre-Electric heran: optimierte Rasiervorbereitung, sorgt für geschmeidige Trockenrasur, verbessert das Gleitverhalten des Rasierers und überzeugt mit markantem Duft.

4/5
★★★★☆ Ganz OK
Pizza Dezember 2024

Die Pre Electric Shave Lotion übertrifft dieses Produkt deutlich: Sie ist nahezu perfekt und kommt einer Nassrasur sehr nahe. Das Marbert Classic riecht angenehm und liefert bei der elektrischen Rasur ein befriedigendes Ergebnis. Insgesamt ist die erwähnte Pre Electric Shave Rasierlotion (hier erhältlich) jedoch deutlich überlegen.

4/5
★★★★☆ Okay ... but glass bottles not good. Lab Series makes better job for pre-shave
Vincent Oktober 2021

Die Glasflasche ist viel besser als Plastik. Sie ist zwar schwerer, aber man riskiert sie nicht zu brechen, wie bei Plastikflaschen. Der Verschluss ist auch robuster als bei anderen Flaschen. Das Letz Lab Series Rasierer ist wirklich besser zum Rasieren.

4/5
★★★★☆ Brauchbar
RHausU Februar 2016

Dieses Pre-Shave mit einem Hauch Marbert Man Duft bereitet die Haut perfekt auf die Elektrorasur vor. Mit pflegenden Inhaltsstoffen. Amazon lieferte schnell und sicher verpackt.

4/5
★★★★☆ Immer noch Spitze!
Big J August 2013

Marbert Preshave war immer das Beste für die elektrische Rasur. Trotz einer neuen Rezeptur ist es immer noch gut, wenn auch nicht ganz billig. Die alte Formel war aber besser. Trotzdem empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Leider, leider nicht brauchbar.
Ein K März 2016

Das MARBERT Man Classic Pre Shave duftet gut und ist schön verpackt, aber die Gleiteigenschaften sind enttäuschend. Es eignet sich eher für die Elektrorasur, aber selbst dafür gibt es bessere Optionen auf dem Markt. Der Verschluss ist fehlerhaft und macht das Produkt unpraktisch für Reisen. Mit einem Preis von mindestens 16 EUR online ist das Preis-Leistungsverhältnis nicht überzeugend. Bessere Alternativen wie das "LAB Series For Men Electric Shave Solution" oder das "Gentlemen's Tonic Pre Shave Oil" bieten mehr Leistung für einen ähnlichen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Gesicht
Pre Shave
Rasurpflege
Eigenschaften
alle Hauttypen
Fluid
Flasche
Rasurvorbereitung
Inhalt
100 ml
Weitere Daten
Duftnote: Holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram