Montblanc Explorer After Shave Balm (150ml)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5-fach-Wirkung beruhigt, erfrischt, kühlt, spendet Feuchtigkeit und weicht auf
• Aromatisch-zitrusfrische Duftnote belebt und ergänzt männliche Pflegeduft
• Balsam-Textur zieht schnell ein ohne fettigen Film
• Für alle Hauttypen auch bei empfindlicher Gesichtshaut geeignet
• 100 ml Tube ermöglicht hygienische und dosierte Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,40 €
Ø 15 €
14,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,40 €
Ø 15 €
14,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,30 €
ab 15,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc Explorer After Shave Balm 150 ml Parfumgroup Montblanc Explorer After Shave Balm 150 ml 1-2 Werktage 15,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
• Montblanc Explorer After Shave Balsam Flaconi Montblanc Explorer After Shave Balsam 1-2 Tage 16,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Montblanc Explorer After Shave Balsam für Herren 150 ml iparfumerie Montblanc Explorer After Shave Balsam für Herren 150 ml 1-2 Werktage 18,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
• MONTBLANC After-Shave Explorer After Shave Balm Otto MONTBLANC After-Shave Explorer After Shave Balm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.4 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc Explorer After Shave Balm 150 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,40 € 102,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Montblanc Explorer After Shave Balsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Montblanc Explorer After Shave Balsam für Herren 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,62 € 124,13 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Explorer After Shave Balm Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,00 € 126,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Montblanc Explorer After Shave Balsam 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
MONTBLANC After-Shave Explorer After Shave Balm Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Montblanc Explorer After Shave Balm Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 23,50 € 156,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
MONTBLANC Explorer After Shave Balm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,95 € 186,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Montblanc, Explorer After Shave Balm 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Montblanc Explorer After Shave Balm (150ml)

Montblanc Explorer After Shave Balm (150ml) – aromatische Pflege für beanspruchte Gesichtshaut

Nach jeder Rasur braucht die beanspruchte Gesichtshaut gezielte Beruhigung und Pflege. Der Balsam kombiniert fünf Pflegewirkungen in einer Formulierung: Die beruhigende Textur mildert Hautirritationen, während die feuchtigkeitsspendende Komponente rasierte Partien mit Feuchtigkeit versorgt. Die kühlende Wirkung lindert das typische Spannungsgefühl nach der Nassrasur. Zusätzlich wirkt die aufweichende Eigenschaft rauen Hautstellen entgegen, was besonders bei täglicher Rasur die Hautqualität verbessert. Die erfrischende Formel hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl ohne Klebrigkeit. Als After Shave für alle Hauttypen eignet sich die Pflege sowohl für robuste als auch für empfindlichere Gesichtshaut.

Aromatisch-zitrusfrische Duftnote trifft auf praktische Tubenverpackung

Die aromatisch-zitrusfrische Duftkomposition belebt morgens und lässt sich gut mit klassischen Herrendüften kombinieren. Der Duft bleibt dezent auf der Haut präsent, ohne aufdringlich zu wirken. Die Tube als Verpackungsart ermöglicht dosierte Anwendung und hygienische Entnahme. Männer können die benötigte Menge direkt in die Handfläche geben und gleichmäßig auf die rasierten Gesichtspartien verteilen. Die Balsam-Textur zieht zügig ein und hinterlässt keinen fettigen Film. Für die Rasurpflege am Gesicht genügen wenige Milliliter pro Anwendung, was die 100 ml Füllmenge ergiebig macht.

Montblanc Explorer After Shave Balm (150ml) Test

5/5
★★★★★ After Shave Balm
Heinz-Bernhard B Juli 2024

schnelle Lieferung, guter Duft zu einem kleinem Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Holger K Juli 2024

Sehr angenehm,guter Duft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aftershave
G D Juni 2024

Aromatisch nachhalitig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm nach der Rasur
Gross, G Februar 2024

Nutze ich immer wieder gerneSehr guter PreisIm Handel viel teurer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Rasurpflege
Eigenschaften
alle Hauttypen
Balsam
Tube
aufweichend, beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, kühlend
aromatisch, zitrus
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram