American Crew Beard Balm (60 g) Bartbalsam

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bartbalsam Wirkung: glättend - pflegend Anwendungsbereich: 3 Tage Bart - Bart - Schnurrbart - Vollbart
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,62 €
Ø 11 €
10,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,62 €
Ø 11 €
10,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 10,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Crew Beard Balm Bart-Balsam 60 ml iparfumerie American Crew Beard Balm Bart-Balsam 60 ml 1-2 Werktage 10,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• American Crew Beard Balm 60 g basler-beauty.de American Crew Beard Balm 60 g Lieferung in 1-3 Werktagen 11,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
• American Crew Bartbalsam BEARD BALM, pflegt den Bart, entfernt... Otto American Crew Bartbalsam BEARD BALM, pflegt den Bart, entfernt... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.62 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
American Crew Beard Balm Bart-Balsam 60 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,62 € 177,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
American Crew Beard Balm 60 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
American Crew Shaving Skin Care Beard Balm Bartwachs Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
American Crew Beard Balm 60 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,37 € Versand kostenfrei Gesamt 12,37 € → zum Angebot
American Crew Beard Balm 60 g hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € 215,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
American Crew Beard Balm 60g Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 14,32 € 238,67 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
American Crew Bartbalsam BEARD BALM, pflegt den Bart, entfernt Schmutzrückstände, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

American Crew Beard Balm (60 g) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt!
max w März 2023

Bewertung: 8,5/10. Dieses Bartpflegeprodukt macht den Bart angenehm weich, ist einfach zu stylen und riecht sehr gut. Der Preis ist auch sehr gut. Allerdings hält der Duft nur für 2-4 Stunden bei einem längeren Bart.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden und habe bereits eine neue Tube bestellt, da meine alte nach 2,5 Monaten leer war. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Gabriel W Juli 2021

Als Besitzer eines sehr langen Vollbarts kann ich dieses Bartbalsam nur wärmstens empfehlen. Es duftet angenehm und macht den Bart herrlich weich und geschmeidig, während es gleichzeitig hilft, ihn in Form zu bringen. Obwohl der Preis hoch ist, ist es meiner Meinung nach jeden Cent wert. Kein anderes Bartpflegeprodukt konnte mich bisher so überzeugen.

5/5
★★★★★ Bart Balsam perfekt.
laforge Juli 2020

Der Beard Balm ist ein hochwertiger Bartbalsam, der nicht nur gut duftet, sondern auch eine starke Festigkeit bietet. Er zähmt und pflegt den Bart gleichzeitig. Der Preis liegt im mittleren Bereich, was meiner Meinung nach angemessen ist.

Die typische Wachskonsistenz lässt sich leicht ins Barthaar einarbeiten und anschließend formen. Ideal für die tägliche Bartpflege.

2/5
★★☆☆☆ Smells horrible
Mike O Februar 2024

Normalerweise liebe ich den Geruch von American Crew Produkten. Aber diesmal riecht es nach einer Mischung aus Zigaretten und Mundwasser. Fast wie wenn ein betrunkener alter Mann mit Bart in einer Bar zu nah an dir spricht und seine Sucht mit Minzkaugummi übertüncht. Die Haare werden tatsächlich weicher, was großartig wäre, wenn ich nicht wie nach Mentholzigarren riechen müsste.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
3 Tage Bart, Bart, Schnurrbart, Vollbart
Bartbalsam
Bartpflege
Eigenschaften
alle Hauttypen
Balsam
Tiegel
glättend, pflegend
Inhalt
Bienenwachs, Sheabutter
60 g
Weitere Daten
nach der Bartwäsche einmassieren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram