Joop! Homme After Shave (75 ml)

★★★★★ (224 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das After Shave enthält Allantoin, das beruhigend und schützend wirkt.
  • Die orientalische Duftnote sorgt für ein langanhaltendes, maskulines Aroma.
  • Die Textur des Fluids zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände.
  • Die Flasche ist praktisch und stilvoll, ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
13,31 €
Ø 16 €
11,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
13,31 €
Ø 16 €
11,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 13,31 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Joop! Joop! Homme Aftershave Splash 75 ml, Grundpreis: € 180,- / l CosmeticExpress Joop! Joop! Homme Aftershave Splash 75 ml, Grundpreis: € 180,- / l lagernd | 1-3 Werktage 13,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
  • JOOP! Homme After Shave für Herren 75 ml, Grundpreis: € 193,- / l NOTINO JOOP! Homme After Shave für Herren 75 ml, Grundpreis: € 193,- / l 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
  • JOOP! After-Shave JOOP Homme A/S, oversize, Herzmuster, Rundhals,... Otto JOOP! After-Shave JOOP Homme A/S, oversize, Herzmuster, Rundhals,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.31 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Joop! Homme Aftershave Splash 75 ml, Grundpreis: € 180,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 13,31 € 177.4667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
JOOP! Homme After Shave für Herren 75 ml, Grundpreis: € 193,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 193.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Joop! Joop! Homme Aftershave Splash 75 ml, Grundpreis: € 206,53 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,49 € 206.5333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Joop! Joop! Homme After Shave Lotion 75 ml, Grundpreis: € 233,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 17,49 € 233.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Joop! 10000007739, Joop! Joop! Homme Aftershave 75 ml, Grundpreis: € 239,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 239.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Joop! Joop Homme After Shave Lotion 75 ml, Grundpreis: € 237,51 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,95 € 252.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
JOOP! Homme, After-Shave-Balsam, normale Haut, 75 ml, Nährend, Beruhigend, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,07 € 254,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,07 € → zum Angebot
JOOP! After-Shave JOOP Homme A/S, oversize, Herzmuster, Rundhals, überschnittene Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Joop Homme After Shave Splash 75Ml a9b3fcbd-8c58-47c1-a6f4-cd5b86632d7b Dress for Less Angebotsinfo 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
JOOP After-Shave "JOOP Homme A/S" oversize, Herzmuster, Rundhals, überschnittene Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Joop Homme After Shave Splash 75Ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,99 € 266.5333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Joop! Joop! Homme, After Shave 75 ml, Grundpreis: € 399,87 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 29,99 € 399.8667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Joop! Homme After Shave (75 ml)

Joop! Homme After Shave (75 ml) – Perfekte Pflege nach der Rasur

Das Joop! Homme After Shave (75 ml) bietet eine ideale Pflege für normale Haut nach der Rasur. Mit seiner beruhigenden und kühlenden Wirkung sorgt es für ein angenehmes Hautgefühl. Die orientalische Duftnote verleiht dem Produkt eine besondere Note, die den ganzen Tag anhält.

Beruhigende und schützende Wirkung

Dieses After Shave enthält Allantoin, das für seine beruhigenden Eigenschaften bekannt ist. Es hilft, Hautirritationen zu lindern und die Haut nach der Rasur zu schützen. Die Textur des Fluids zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände, sodass die Haut sofort erfrischt und gepflegt wirkt.

Joop! Homme After Shave (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Geruch
von einer Kundin Februar 2023

Dieser Duft hat mich und meinen Freund positiv überrascht! Es ist schwierig, online einen guten Duft zu finden, aber dieser hier hat wirklich überzeugt. Ich kaufe ihn auf jeden Fall gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Super Duft wie ich finde.
von Denis S. September 2022

Dieses After Shave benutze ich schon seit einiger Zeit und habe es nun bei Otto gefunden, woraufhin ich es gleich nachbestellt habe. Die Lieferung war sehr schnell, ich habe es am Samstag bestellt und bereits am Montag erhalten. Somit konnte ich es sofort verwenden, da mein aktuelles gerade leer geworden ist. Perfekt und vielen Dank! ☺️.

5/5
★★★★★ Prima Duft
von einem Kunden Oktober 2021

Nachdem ich etwas Neues ausprobieren wollte, war ich angenehm überrascht von der Qualität des Joob. Die schnelle Lieferung am nächsten Tag hat mich ebenfalls überzeugt. Werde definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Daran könnte ich mich gewöhnen
von einem Kunden September 2021

Dieses After Shave ist ein echter Allrounder. Mit seinem angenehmen Duft und seiner Hautverträglichkeit überzeugt es voll und ganz. Die Anwendung macht einfach Spaß und eignet sich auch hervorragend als Geschenkidee.

5/5
★★★★★ ein super toller Kauf !
von einer Kundin Februar 2021

Das After-Shave von Joop, das ich für den Geburtstag meines Mannes bestellt habe, begeistert ihn mit seinem tollen Duft! Ein besonderes Produkt, das man nur bei Otto findet! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Tolles After Shave
von einem Kunden September 2019

Ich habe das After Shave zu Weihnachten geschenkt bekommen und war so begeistert, dass ich es jetzt selbst gekauft habe. Es fühlt sich angenehm auf der Haut an und duftet nicht zu aufdringlich. Der Preis bei OTTO ist sehr gut und die Verpackung ist dekorativ.

Meinungen 1 bis 6 von 224

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Joop!
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend, schützend
orientalisch
Inhalt
Allantoin
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram