Cerruti 1881 pour Homme After Shave (100 ml)

★★★★★ (32 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das After Shave hat eine aromatische und holzige Duftnote, die für einen maskulinen Duft sorgt.
  • Es ist speziell für normale Haut entwickelt und bietet optimale Pflege.
  • Die beruhigende, erfrischende und kühlende Wirkung sorgt für ein angenehmes Hautgefühl nach der Rasur.
  • Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände.
  • Die Flasche ist stilvoll gestaltet und ermöglicht eine einfache Dosierung.
  • Teil der Cerruti 1881 Serie, ideal für die tägliche Rasurpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,81 €
Ø 22 €
21,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,81 €
Ø 22 €
21,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,28 €
ab 21,81 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Cerruti 1881 Pour Homme After Shave Lotion 100 ml G0030758391 Nexalia Cerruti 1881 Pour Homme After Shave Lotion 100 ml G0030758391 21,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
  • Cerruti 1881 CER0044, Cerruti 1881 Pour Homme Aftershave 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Cerruti 1881 CER0044, Cerruti 1881 Pour Homme Aftershave 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
  • CERRUTI After-Shave 1881, mit würzigen Kräutern in der Eröffnung Otto CERRUTI After-Shave 1881, mit würzigen Kräutern in der Eröffnung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.81 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Cerruti 1881 Pour Homme After Shave Lotion 100 ml G0030758391 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 21,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
Cerruti 1881 CER0044, Cerruti 1881 Pour Homme Aftershave 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 219.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme After Shave für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,00 € 220,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme After Shave für Herren 100 ml, Grundpreis: € 220,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,00 € 220 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Cerruti 1881 pour Homme After Shave Lotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme Aftershave 100 ml, Grundpreis: € 228,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,89 € 228.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme After Shave Lotion 100 ml, Grundpreis: € 235,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,59 € 235.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Aftershave 100 ml, Grundpreis: € 237,40 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 23,74 € 237.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme After Shave Lotion 100 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,77 € 237,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme After Shave Lotion 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 24,55 € 245.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme After Shave Lotion 100 ml Herren, Grundpreis: € 246,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 24,60 € 246 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Nino Cerruti B0027EUG7E, Nino Cerruti 1881 After Shave Lotion (Aftershave Lotion, 100 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 25,26 € 252.6 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cerruti 1881 pour Homme After Shave (100 ml)

Erfrischende Pflege für Ihr Gesicht

Das Cerruti 1881 pour Homme After Shave (100 ml) bietet eine erfrischende und beruhigende Pflege nach der Rasur. Es ist speziell für normale Haut entwickelt und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Die aromatische und holzige Duftnote verleiht Ihnen einen maskulinen und eleganten Duft, der den ganzen Tag anhält.

Beruhigende Wirkung für die Haut

Nach der Rasur ist die Haut oft gereizt und benötigt besondere Pflege. Dieses After Shave wirkt beruhigend und kühlend, wodurch Rötungen und Irritationen gemildert werden. Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände, sodass Ihre Haut sofort erfrischt und gepflegt aussieht.

Cerruti 1881 pour Homme After Shave (100 ml) Test

5/5
★★★★★ After Shave
mfg Januar 2024

Dieses After Shave ist großartig! Nachdem Azzaro die Produktion eingestellt hat, musste ich auf etwas Neues umsteigen. Das 1881 Rasierwasser ist eine gute Alternative und hautverträglich. Ich hoffe, dass dieses Produkt noch lange erhältlich ist, da ich den Duft liebe.

Definitiv meine Wahl für die Zukunft. Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ ein Super Produkt !!!!
I.H. Juli 2023

Diese Produkte sind einfach fantastisch! Ich benutze 1881 seit vielen Jahren und würde nie auf etwas anderes umsteigen. Bei AMAZON sind sie besonders preisgünstig im Vergleich zu anderen Fachgeschäften, wo der Preis um 0,25% teurer ist. 1881 ist einfach unschlagbar. Vielen Dank! m.

f. g. I. H.

5/5
★★★★★ Gut, leider Teurung in 12 Mte. Von 41,66 Prozent!
Melvin M Oktober 2018

Toller Duft, aber Preiserhöhung von 41,66% innerhalb eines Jahres. Vor 12 Monaten für 24,- Euro gekauft, jetzt €10 teurer. Dennoch lohnt sich der Kauf wegen des angenehmen Dufts.

5/5
★★★★★ Ein Jahrhundert-Duft
derCyrano September 2018

Seit über 25 Jahren kaufe ich diesen Duft immer wieder, bisher jedoch nur als EdT. Sein herb-süßer Duft, der dennoch männlich ist, hat mich von Anfang an fasziniert. Er ist unaufdringlich und verleiht ein frisches, sauberes Gefühl, auch wenn die Haltbarkeit nicht sehr lang ist. Im Vergleich zu intensiveren Düften wie Polo von Ralph Lauren fällt man damit nicht so auf, wird jedoch angenehm wahrgenommen.

Dieser Duft eignet sich perfekt für gesellschaftliche Anlässe, da er unauffällig und frisch ist. Eine ausgezeichnete Ergänzung zum EdT. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen. *****.

5/5
★★★★★ Prima Duft
Gabriele-Erika M. Dezember 2021

Nachdem ich bereits zufrieden mit anderen Produkten von 1881 war, entschied ich mich, dieses After Shave auszuprobieren. Ein Volltreffer! Perfekt für mich und dazu noch zu einem günstigen Preis.

4/5
★★★★☆ Kommt gut an...
Manfred B Dezember 2016

Auf der Suche nach einem Ersatz für Ceruti Pour Homme, fand ich dieses Parfüm, das gut riecht und lange hält. Der einzige Nachteil ist, dass die Flasche keinen Sprühkopf hat. Deshalb nur vier Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Cerruti 1881
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend
Inhalt
100 ml
Weitere Daten
Aromatisch, Duftnote: Holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram