Dior Fahrenheit After Shave (100 ml)

★★★★★ (84 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 100 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung und Reisemitnahme
  • Vierfach-Wirkung beruhigt, erfrischt, kühlt und schützt rasierte Haut
  • Leichte Lotion-Textur zieht schnell ein ohne fettenden Film
  • Für normale Haut konzipiert bei regelmäßiger Nassrasur
  • Flakon-Verpackung ermöglicht hygienische dosierte Entnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,90 €
Ø 54 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,90 €
Ø 54 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,54 €
ab 51,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis DIOR F005614000, 100ml DIOR Fahrenheit After Shave Lotion Basler Haar-Kosmetik DIOR F005614000, 100ml DIOR Fahrenheit After Shave Lotion Lieferung in 1-3 Werktagen 51,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
  • DIOR Fahrenheit Schüttflakon After Shave Lotion 100 ml, Grundpreis: €... Flaconi DIOR Fahrenheit Schüttflakon After Shave Lotion 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
  • Dior F005614000, Dior Fahrenheit Aftershave 100 ml, Grundpreis: € 569,90 /... easyCOSMETIC Dior F005614000, Dior Fahrenheit Aftershave 100 ml, Grundpreis: € 569,90 /... auf Lager 56,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
  • Dior After Shave Lotion Fahrenheit Aftershave Lotion Otto Dior After Shave Lotion Fahrenheit Aftershave Lotion lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 96,54 € + 4,40 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
DIOR F005614000, 100ml DIOR Fahrenheit After Shave Lotion ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 51,90 € 519 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
DIOR Fahrenheit Schüttflakon After Shave Lotion 100 ml, Grundpreis: € 528,90 / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 52,89 € 528.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Dior F005614000, Dior Fahrenheit Aftershave 100 ml, Grundpreis: € 569,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 56,99 € 569.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Dior Fahrenheit After Shave Lotion 100 ml, Grundpreis: € 646,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 64,69 € 646.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Dior Fahrenheit Aftershave Lotion 100 ml, Grundpreis: € 709,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 70,99 € 709.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
DIOR Fahrenheit After Shave Lotion Schüttflakon 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 71,32 € Versand kostenfrei Gesamt 71,32 € → zum Angebot
DIOR AFTERSHAVE LOTION GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Dior Fahrenheit After Shave 100ml Lotion Rot Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 83,49 € 834.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
Dior After Shave Lotion Fahrenheit Aftershave Lotion Otto beauty-for-less (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 96,54 € + 4,40 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:22 Uhr.

Testbericht Dior Fahrenheit After Shave (100 ml)

Dior Fahrenheit After Shave (100 ml) — beruhigende Pflege in handlicher Flasche

Die 100 ml Flasche bietet eine praktische Größe für die tägliche Pflegeroutine zu Hause und lässt sich gleichzeitig problemlos im Reisegepäck unterbringen. Das After Shave verbindet vier zentrale Wirkungen: Es beruhigt gereizte Hautpartien nach der Nassrasur, erfrischt die Gesichtshaut spürbar, sorgt für einen kühlenden Effekt und bildet eine schützende Schicht. Die leichte Lotion-Textur ermöglicht eine schnelle Verteilung auf den rasierten Arealen und zieht zügig ein, ohne einen störenden Film zu hinterlassen.

Beruhigende Wirkung gegen Rasurbrand und Hautirritationen

Die beruhigende Formulierung mildert typische Begleiterscheinungen der Nassrasur wie Rötungen, Brennen und kleine Reizungen. Gerade nach der Rasur mit Klinge oder Systemrasierer reagiert die Gesichtshaut empfindlich auf äußere Einflüsse. Das kühlende Element lindert unmittelbar das unangenehme Spannungsgefühl, während die schützende Komponente die durch die Rasur beanspruchte Hautbarriere stabilisiert. Für normale Haut konzipiert, eignet sich das Produkt besonders für Männer, die nach klassischer Methode rasieren und eine unkomplizierte Pflege ohne reichhaltige Balsam-Konsistenz bevorzugen.

Dior Fahrenheit After Shave (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Top Klassiker
Karsten M. Januar 2019

Nach dem Kauf des Eau de Toilette habe ich nun auch das After Shave im Zerstäuber ausprobiert. Die Anwendung ist angenehm auf der Haut nach der Rasur, ohne Brennen oder Irritationen. Der Zerstäuber dosiert das Produkt sparsam, eine Sprühung pro Seite reicht aus. Im Schüttflakon hingegen ist die Dosierung nicht so genau. Klare Empfehlung für den Kauf im Zerstäuber.

5/5
★★★★★ Maskuline Eleganz
Charlotte H. November 2017

Das Aftershave Fahrenheit von Dior überzeugt mit seinem männlichen, holzigen Duft und einer frischen Note, die nicht aufdringlich wirkt. Ideal für reife Herren, die bereits viel erreicht haben. Die sparsame Anwendung sorgt für eine langanhaltende Duftentfaltung. Perfekt für Männer, die Wert auf Qualität und Stil legen.

5/5
★★★★★ Aftershave
von einem Kunden Dezember 2016

Dieser Duft ist sehr langanhaltend und angenehm nach der Rasur. Ich benutze es schon seit einiger Zeit und meine Frau liebt diesen Duft. Obwohl die Rezeptur nicht mehr so intensiv ist wie früher, ist es immer noch ein Muss für Männer.

3/5
★★★☆☆ einer der schönsten Herrendüfte
von einem Kunden Dezember 2016

"Fahrenheit ist ein einzigartiger Duft, den man entweder liebt oder hasst. Die holzige und natürliche Note macht ihn besonders. Nicht jeder Mann mag diesen Duft, deshalb empfehle ich, ihn vorher zu testen. Insgesamt ist Fahrenheit ein Duft, den man kennen sollte. ".

1/5
★☆☆☆☆ Halt ein Klassiker
Verratnix Oktober 2018

Dieses After Shave ist ein absoluter Klassiker aus den späten 80ern und frühen 90ern. Beim Kauf fühlte ich mich wie zurück in alten Zeiten. Ein interessanter Duft, jedoch nicht für den täglichen Gebrauch aufgrund des hohen Preises und der intensiven Note. Daher vergebe ich 4 von 5 Sternen für dieses nostalgische Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 84

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Dior Fahrenheit
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Lotion
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend, schützend
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram