Dior Eau Sauvage After Shave (200 ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: beruhigend - erfrischend - kühlend - schützend Anwendungsbereich: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
78,71 €
Ø 81 €
78,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
78,71 €
Ø 81 €
78,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,54 €
ab 78,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Eau Sauvage Schüttflakon After Shave Lotion Flaconi DIOR Eau Sauvage Schüttflakon After Shave Lotion 1-2 Tage 78,71 € Versand kostenfrei Gesamt 78,71 € → zum Angebot
• DIOR Eau Sauvage After Shave Lotion Schüttflakon 200 ml Beautywelt DIOR Eau Sauvage After Shave Lotion Schüttflakon 200 ml 78,95 € Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
• Dior Körperpflegemittel Eau Sauvage After Shave Lotion Spray 200ml Otto Dior Körperpflegemittel Eau Sauvage After Shave Lotion Spray 200ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 139,54 € Versand kostenfrei Gesamt 139,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.71 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Eau Sauvage Schüttflakon After Shave Lotion ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 78,71 € Versand kostenfrei Gesamt 78,71 € → zum Angebot
DIOR Eau Sauvage After Shave Lotion Schüttflakon 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 78,95 € Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Eau Sauvage After Shave Lotion 200 ml G0034685709 Nexalia Angebotsinfo 89,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,15 € → zum Angebot
Dior Eau Sauvage Aftershave 200 ml, Grundpreis: € 458,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 91,79 € 458.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,79 € → zum Angebot
Dior Eau Sauvage After Shave Lotion. Dress for Less Angebotsinfo 95,84 € Versand kostenfrei Gesamt 95,84 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Eau Sauvage After Shave Lotion. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 95,84 € 479.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 95,84 € → zum Angebot
Dior 057018000, Dior Eau Sauvage (Aftershave Lotion, 200 ml) (057018000), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 100,72 € 503.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
DIOR F057018000, DIOR Eau Sauvage After-Shave Lotion (Flakon) 200ml Herren, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 110,00 € 550 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Dior Körperpflegemittel Eau Sauvage After Shave Lotion Spray 200ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 139,54 € Versand kostenfrei Gesamt 139,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Dior Eau Sauvage After Shave (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Christian Dior After Shave Lotion 200 ml
RoLa Februar 2022

Dieses Parfüm ist selten in dieser Größe erhältlich und bei Amazon zu einem günstigen Preis zu finden. Seit Jahrzehnten benutze ich das Wasser vor der Rasur, da es fein, dezent und sehr wirksam ist. Danke, Amazon, für diese Möglichkeit!.

2/5
★★☆☆☆ Von Dior - The best After Shave Lotion, I know!
Rolf W September 2018

Ich verwende diese After Shave Lotion seit vielen Jahren und war stets zufrieden mit Qualität und Lieferung. Leider war diesmal die Verschlusskappe defekt, wodurch Flüssigkeit auslief und die Verpackung durchnässte. Ich musste die Kappe durch eine gebrauchte austauschen, da der Dichtring defekt war.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse
w.f- Januar 2024

Mein Lieblingsduft, gut verträglich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Letzte Möglichkeit dieses After Shave zu bekommen
mikael_s Dezember 2023

Da keine Parfümerie dieses After Shave mehr führt, ist dies die einzige Möglichkeit es zu bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Dior Eau Sauvage
Rasurpflege
Eigenschaften
Mischhaut, anspruchsvolle Haut, normale Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend, schützend
aromatisch
Inhalt
Limette
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram