Loreal L'Oréal BarberClub Bartbalsam Bart + Haut (50ml)

★★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bartbalsam enthält Zedernholzöl, das beruhigend und pflegend wirkt.
• Die Menge beträgt 50ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Verpackungsart ist ein Tiegel, der eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Der Bartbalsam hat eine beruhigende Wirkung auf die Haut.
• Er macht den Bart weich und geschmeidig, was das Styling erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,47 €
ab 6,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Men Expert Barber Club Bart + Haut Bartbalsam Flaconi L'Oréal Men Expert Barber Club Bart + Haut Bartbalsam 1-2 Tage 6,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS MEN EXPERT Bartbalsam BARBER CLUB BART + HAUT, weiches... Otto L'ORÉAL PARIS MEN EXPERT Bartbalsam BARBER CLUB BART + HAUT, weiches... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• L'Oréal Men Expert Bartbalsam Bart + Haut für Männer, Unterstützung beim... Amazon L'Oréal Men Expert Bartbalsam Bart + Haut für Männer, Unterstützung beim... 14,47 € Versand kostenfrei Gesamt 14,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Men Expert Barber Club Bart + Haut Bartbalsam ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS MEN EXPERT Bartbalsam BARBER CLUB BART + HAUT, weiches Bartgefühl, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
L'Oréal Men Expert Barber Club Bartbalsam Bart + Haut Gesichtscreme 50ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,62 € Versand kostenfrei Gesamt 9,62 € → zum Angebot
L'Oréal Men Expert Bartbalsam Bart + Haut für Männer, Unterstützung beim gesunden Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,47 € Versand kostenfrei Gesamt 14,47 € → zum Angebot
L'Oréal Men Expert Bartbalsam Bart + Haut für Männer, Unterstützung beim gesunden Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,47 € Versand kostenfrei Gesamt 14,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Testbericht Loreal L'Oréal BarberClub Bartbalsam Bart + Haut (50ml)

Entdecken Sie den Loreal L"Oréal BarberClub Bartbalsam Bart + Haut (50ml)

Der Loreal L"Oréal BarberClub Bartbalsam Bart + Haut (50ml) ist die ideale Lösung für Männer, die ihren Bart und ihre Haut optimal pflegen möchten. Mit hochwertigen Inhaltsstoffen wie Zedernholzöl bietet dieser Bartbalsam eine beruhigende, pflegende und aufweichende Wirkung. Die praktische 50ml-Tiegel-Verpackung macht die Anwendung einfach und effizient.

Hochwertige Inhaltsstoffe für beste Pflege

Der Bartbalsam enthält Zedernholzöl, das für seine beruhigenden und pflegenden Eigenschaften bekannt ist. Dieses natürliche Öl hilft, die Haut unter dem Bart zu beruhigen und Irritationen zu reduzieren. Gleichzeitig wird der Bart weicher und leichter zu handhaben, was das tägliche Styling erleichtert.

Loreal L'Oréal BarberClub Bartbalsam Bart + Haut (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Must-Have für den gepflegten Bart - Bartbalsam im Test
Amazon Kunde Februar 2024

Der Bartbalsam überzeugt mit hochwertigen Inhaltsstoffen und hervorragender Styling-Funktion. Die pflegende und beruhigende Formel lindert Trockenheit und Juckreiz, während die geschmeidige Textur ein problemloses Styling ermöglicht. Der angenehme Duft sorgt für Frische den ganzen Tag über. Ideal für unterwegs, ist der Bartbalsam ein unverzichtbarer Begleiter für gepflegte Bartträger mit empfindlicher Haut. Ein Muss für Männer, die einen gepflegten Look anstreben.

5/5
★★★★★ Endlich Küssen ohne starkes Pieksen
Kunde aus Berlin November 2021

Mein Mann hat einen stacheligen Bart, aber seit ich diesen Balsam benutze, ist meine Haut nicht mehr rot und gereizt. Er macht den Bart viel weicher. Sehr empfehlenswert für alle, die das gleiche Problem haben.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt von Men Expert
Kunde aus Stammham Februar 2021

Der Bartbalsam aus der Barber Club Serie ist ein absoluter Favorit von mir. Er pflegt meinen Bart und meine Haut wunderbar und hinterlässt einen angenehmen Duft. Sehr empfehlenswert für Männer, die auf der Suche nach einem hochwertigen Pflegeprodukt sind.

5/5
★★★★★ Toller Duft, geschmeidige Pflege
Kunde aus Rendsburg Dezember 2020

Das Barber Club Hautbalsam von L'Oréal Men Expert duftet angenehm und pflegt die Haut sowie den Bart. Das Produkt befindet sich in einer hochwertigen Glasverpackung und macht den Bart geschmeidig. Sowohl ich als auch meine Freundin sind von dem Duft begeistert und empfehlen das Bartpflegeprodukt von L'Oréal Men Expert gerne weiter. Mit diesem Hautbalsam fühlt sich der Bart gut gepflegt an und lässt sich leicht in Form bringen. Ein Must-Have für Männer mit Bart!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Jürgen S. August 2020

Das Bartshampoo fühlt sich auf der Haut angenehm an und verleiht dem Bart ein gutes Gefühl. Ich bin mir unsicher, ob es tatsächlich einen "Volumen-Effekt" hat, aber es ist definitiv in Ordnung! Der Duft ist subtil, fast schon zu unauffällig für meinen Geschmack. Ich hätte mir etwas mehr Zedernholz gewünscht.

Doch mit ein paar Tropfen Bartöl lässt sich das leicht verbessern. Alles in allem eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Angenehm für die Haut, riecht gut
Kunde aus Vreden Mai 2020

Diese Loreal Creme ist sehr effektiv und sorgt für einen angenehm weichen Bart ohne lästiges Jucken. Leider könnte die Feuchtigkeit länger anhalten, da sich der Bart nach 2 Stunden wieder trocken anfühlt. Dennoch ist die Creme insgesamt okay, besonders wenn der Angebotspreis berücksichtigt wird. Der Versandpreis ist jedoch etwas zu hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
Bartbalsam
Eigenschaften
Tiegel
aufweichend, beruhigend, pflegend
Inhalt
Zedernholzöl
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram