Hildegard Braukmann Sport Rasiercreme 100ml After Shave

• Diese vielseitige Rasiercreme pflegt das Gesicht nach der Rasur und beruhigt die Haut spürbar.
• Die kühlende Formel erfrischt die Haut und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl nach der Rasur.
• Mit einer praktischen Menge von 100 ml ist die Creme ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Die cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
ab 5,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann Sport Rasiercreme 100 ml basler-beauty.de Hildegard Braukmann Sport Rasiercreme 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 5,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• Braukmann Sport Rasiercreme Parfümerie Ruthe Braukmann Sport Rasiercreme 1 - 2 Werktagen 6,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann BRAUKMANN Sport Shaving Cream Rasiercreme Flaconi Hildegard Braukmann BRAUKMANN Sport Shaving Cream Rasiercreme 1-2 Tage 6,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Sport Rasiercreme, 100 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Sport Rasiercreme, 100 ml 7,45 € + 3,50 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann Sport Rasiercreme 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Braukmann Sport Rasiercreme Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 6,25 € 62,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann BRAUKMANN Sport Shaving Cream Rasiercreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
BRAUKMANN Sport Rasiercreme Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,75 € 67,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Rasiercreme, 100ml 06810 kosmetikfuchs Angebotsinfo 7,20 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Sport Rasiercreme, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,45 € + 3,50 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann BRAUKMANN Sport Rasiercreme 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,64 € Versand kostenfrei Gesamt 7,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann Sport Rasiercreme 100ml

Hildegard Braukmann Sport Rasiercreme 100ml für eine sanfte Rasur

Erleben Sie eine neue Dimension der Rasurpflege mit diesem hochwertigen After Shave. Die speziell entwickelte Formel bietet Ihnen eine außergewöhnlich sanfte Rasur und gleichzeitig intensiven Schutz für Ihre Haut. Dank seiner beruhigenden Eigenschaften reduziert das Produkt Irritationen und Rötungen, die oft nach der Rasur auftreten können. Genießen Sie ein angenehm erfrischendes Gefühl und eine optimal gepflegte Haut nach jeder Anwendung.

Hautberuhigende Wirkung für empfindliche Gesichtshaut

Die Rasiercreme zeichnet sich durch ihre besonders hautberuhigende Wirkung aus. Sie ist speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher Gesichtshaut abgestimmt und lindert effektiv Reizungen nach der Rasur. Die kühlende Textur sorgt für ein angenehmes Gefühl auf der Haut und mindert Rötungen. Dadurch eignet sich dieses After Shave hervorragend für Männer mit sensibler Haut, die eine schonende, aber dennoch wirksame Rasurpflege suchen.

Hildegard Braukmann Sport Rasiercreme 100ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hildegard Braukmann Sport Rasiercreme 100ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave, Rasiercreme
Rasurpflege
Eigenschaften
Creme, Lotion
beruhigend, erfrischend, kühlend
Inhalt
100 ml, 10 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram