Annemarie Börlind Men System Energy Boost After-Shave-Gel (50ml) After Shave

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Gel-Textur zieht schneller ein als reichhaltige Balsam-Formulierungen
  • Beruhigende Wirkung mildert Rötungen und Hautirritationen nach der Rasur
  • Feuchtigkeitsspendend versorgt die Hautbarriere und reduziert Spannungsgefühle
  • Erfrischend belebt die Gesichtshaut unmittelbar nach dem Auftragen
  • Pumpspender ermöglicht hygienische Dosierung ohne Produktverschwendung
  • 50 ml Inhalt in kompakter Verpackung für Reisen und Sporttasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,67 €
Ø 20 €
18,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,67 €
Ø 20 €
18,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 19,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND 601655, 50ml ANNEMARIE BÖRLIND MEN After Shave Gel Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND 601655, 50ml ANNEMARIE BÖRLIND MEN After Shave Gel Lieferung in 1-3 Werktagen 19,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
  • 50 ml ANNEMARIE BÖRLIND Men After-Shave-Gel Parfuemerie-CB 50 ml ANNEMARIE BÖRLIND Men After-Shave-Gel 3-4 Werktage 20,97 € Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
  • PZN-DE 16781548, ANNEMARIE BÖRLIND MEN After-Shave-Gel 50 ml Gel 0.05 l,... SANICARE-Apotheke PZN-DE 16781548, ANNEMARIE BÖRLIND MEN After-Shave-Gel 50 ml Gel 0.05 l,... sofort lieferbar 21,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
  • ANNEMARIE BÖRLIND MEN SYSTEM ENERGY BOOST After-Shave-Gel 50ml | Sanfte Pflege... Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND MEN SYSTEM ENERGY BOOST After-Shave-Gel 50ml | Sanfte Pflege... Nur noch 5 auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.67 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND 601655, 50ml ANNEMARIE BÖRLIND MEN After Shave Gel ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,67 € 393.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
50 ml ANNEMARIE BÖRLIND Men After-Shave-Gel Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,97 € 419,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
PZN-DE 16781548, ANNEMARIE BÖRLIND MEN After-Shave-Gel 50 ml Gel 0.05 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,56 € 431.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 601655, ANNEMARIE BÖRLIND MEN After-Shave-Gel 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,86 € 437.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND MEN After-Shave-Gel 50 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 21,99 € 439,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND FOR MEN After Shave Gel 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,80 € Versand kostenfrei Gesamt 23,80 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Men After-Shave-Gel, Grundpreis: € 578,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 28,90 € 578 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND MEN SYSTEM ENERGY BOOST After-Shave-Gel 50ml | Sanfte Pflege Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 5 auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
PZN-DE 16781548, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind MEN After-Shave-Gel 50 ml Gel, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,99 € 579.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND MEN After-Shave-Gel After Shave Gel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Men After-Shave-Gel schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 31,99 € 639,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:23 Uhr.

Testbericht Annemarie Börlind Men System Energy Boost After-Shave-Gel (50ml)

Annemarie Börlind Men System Energy Boost After-Shave-Gel

Die Gel-Textur verbindet drei wesentliche Pflegeleistungen nach der Rasur in einer Formulierung. Das Produkt beruhigt gereizte Hautpartien, erfrischt die Gesichtshaut und versorgt sie mit Feuchtigkeit. Männerhaut reagiert nach der Nassrasur oft mit Rötungen und Spannungsgefühlen – hier setzt die dreifache Wirkweise an. Die leichte Konsistenz zieht schneller ein als reichhaltige Balsam-Formulierungen und hinterlässt keinen Fettfilm. Der Pumpspender ermöglicht eine hygienische Dosierung und verhindert Produktverschwendung. Für Männer mit normaler bis Mischhaut bietet diese Abstimmung zwischen kühlender Frische und ausreichender Pflege ein ausgewogenes Verhältnis.

Beruhigende Wirkung gegen Rasurreizungen

Rasierte Gesichtshaut zeigt mikroskopisch kleine Verletzungen der Hautbarriere. Die beruhigende Komponente mildert diese Irritationen und reduziert sichtbare Rötungen. Anders als alkoholbasierte After Shaves aus dem Einstiegssegment verzichtet die Formulierung auf Inhaltsstoffe, die empfindliche Hautpartien zusätzlich strapazieren könnten. Die feuchtigkeitsspendende Eigenschaft unterstützt die Regeneration der Hautbarriere und beugt dem typischen Spannungsgefühl nach der Rasur vor. Besonders im Winter oder in klimatisierten Räumen profitiert die Gesichtshaut von dieser Feuchtigkeitsversorgung. Die Kombination aus Beruhigung und Hydratation richtet sich an Männer, die regelmäßig zur Nassrasur greifen und eine verträgliche Pflegeroutine suchen.

Annemarie Börlind Men System Energy Boost After-Shave-Gel (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Anja Dezember 2025

Super bei empfindlicher Haut, riecht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm
Hahn D Oktober 2025

Sehr angenehm auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehmes Aftershave
Uhrenliebhaber N September 2024

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sidi Annemarie Börlind Aftershave Gel
Sidi August 2022

Mit Börlind immer gut bedient. Sidi mag das gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
After Shave
Rasurpflege
Eigenschaften
Gel
Pumpspender
beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram