Hugo Boss Bottled After Shave Balsam (75 ml)

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Emulsions-Textur kombiniert leichte Verteilbarkeit mit spürbarer Pflegewirkung
• Beruhigend, erfrischend und kühlend gegen Rasurreizungen und Rötungen
• Für normale Haut entwickelt – ausgewogene Formulierung ohne Extremwirkungen
• Tube-Verpackung ermöglicht hygienische Dosierung ohne Produktkontakt
• 75 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung bei täglicher Rasur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,83 €
Ø 21 €
18,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,83 €
Ø 21 €
18,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 20,83 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss BOSS Bottled After Shave Balsam für Herren 75 ml iparfumerie Hugo Boss BOSS Bottled After Shave Balsam für Herren 75 ml 1-2 Werktage 20,83 € + 4,45 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
• Hugo Boss 99350174864, Hugo Boss Boss Bottled Aftershave Balm 75 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Hugo Boss 99350174864, Hugo Boss Boss Bottled Aftershave Balm 75 ml, Grundpreis: auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Boss Boss Bottled Aftershave Balm 75 ml, Grundpreis: € 330,- / l CosmeticExpress Boss Boss Bottled Aftershave Balm 75 ml, Grundpreis: € 330,- / l lagernd | 1-3 Werktage 24,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• BOSS After-Shave Boss No.6 Bottled Aftershave Balsam für Herren 75 ml Otto BOSS After-Shave Boss No.6 Bottled Aftershave Balsam für Herren 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.83 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss BOSS Bottled After Shave Balsam für Herren 75 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,83 € 277,73 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350174864, Hugo Boss Boss Bottled Aftershave Balm 75 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 306.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Boss Boss Bottled Aftershave Balm 75 ml, Grundpreis: € 330,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 24,49 € 326.5333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Bottled After Shave Balsam für Herren 75 ml, Grundpreis: € 327,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,50 € 326.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled After Shave Balm 75 ml, Grundpreis: € 344,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 25,82 € 344.2667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
HUGO BOSS Boss Bottled After Shave Balsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled Aftershave Balsam 75 ml, Grundpreis: € 487,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 36,59 € 487.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled After Shave Balm 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled After Shave Balm, Grundpreis: € 560,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 42,00 € 560 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
BOSS After-Shave Boss No.6 Bottled Aftershave Balsam für Herren 75 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Hugo Boss - Boss Bottled After Shave Balsam - pid Unicity 75 ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 586 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Hugo Boss 66338, Hugo Boss Bottled After Shave Balm 75 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 45,47 € 606.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Bottled After Shave Balsam (75 ml)

Hugo Boss Bottled After Shave Balsam – beruhigende Emulsion für normale Haut

Die Emulsions-Textur dieses After Shave Balsams verbindet die leichte Verteilbarkeit einer Lotion mit der Pflegekraft eines Balsams. Nach der Rasur zieht die Formulierung zügig ein und hinterlässt einen spürbaren Schutzfilm auf der Gesichtshaut. Die Kombination aus beruhigenden, erfrischenden und kühlenden Eigenschaften mildert typische Rasurreizungen bereits beim Auftragen. Für Männer mit normaler Haut, die eine unkomplizierte Pflege ohne langes Einmassieren bevorzugen, bietet diese Konsistenz das optimale Gleichgewicht zwischen Komfort und Wirkung.

Dreifach-Wirkung gegen Hautirritationen nach der Nassrasur

Die Formulierung setzt auf drei komplementäre Wirkmechanismen: Die beruhigende Komponente lindert Rötungen und Spannungsgefühle, die durch Klingenkontakt entstehen. Gleichzeitig sorgt die erfrischende Wirkung für ein angenehmes Hautgefühl ohne aufdringliche Kältereize. Der kühlende Effekt reduziert Mikro-Entzündungen in den oberen Hautschichten und unterstützt die natürliche Regeneration. Diese Dreierkombination macht den Balsam besonders geeignet für die tägliche Rasur, bei der die Haut wiederkehrenden Belastungen ausgesetzt ist. Im Unterschied zu alkoholhaltigen After Shaves dominiert hier die pflegende Komponente, ohne die erfrischende Wirkung zu vernachlässigen.

Hugo Boss Bottled After Shave Balsam (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Traum von einem Duft, den man auf jeden Fall kennen gelernt haben sollte!
Alex Mai 2021

Hugo Boss Bottled Duft überzeugt mit frischer Eleganz. Perfekt für Männer und Frauen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Ein Must-Have!.

5/5
★★★★★ Qualität von Hugo Boss
Ilany April 2016

Mit seiner erstklassigen Qualität und extremen Hautfreundlichkeit überzeugt dieses etwas teurere After Shave im Vergleich zu anderen auf dem Markt. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ bestes After Shave, aber Teuer
Alex Januar 2016

Das After Shave (Balsam) von Boss mag zwar etwas teurer sein, aber es lohnt sich für besondere Anlässe. Im Vergleich zu Nivea riecht es meiner Meinung nach viel besser. Ich benutze beide Produkte parallel - Boss für spezielle Gelegenheiten und Nivea für den Alltag, da es langfristig günstiger ist.

Der wesentliche Unterschied liegt für mich im Duft und in der Schnelligkeit der Wirkung. Nivea benötigt etwa 50 Minuten, um Hautrötungen nach der Rasur zu reduzieren, während Boss nur etwa 20 Minuten benötigt. Der Grund dafür könnte sein, dass das Boss Balsam schneller in die Haut einzieht. Wähle das Produkt, das am besten zu deinen Bedürfnissen passt!.

5/5
★★★★★ anfänglich lässt einen der Preis den Kauf überlegen
carmen a Dezember 2015

Das Produkt ist wirklich empfehlenswert und hochwertig. Ich werde es definitiv nachkaufen, obwohl es lange halten wird aufgrund seiner Qualität. Nur wenig davon wird benötigt. Sehr zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Riecht gut, Preis hoch
TChain Januar 2023

Ich bin begeistert von diesem Aftershave Balsam. Der Duft ist angenehm, die Konsistenz leicht zu verteilen und die schnelle Einziehung überzeugt. Einzig der Preis ist etwas hoch, daher nutze ich das Produkt sparsam 😀 Dennoch empfehle ich es gerne weiter.

4/5
★★★★☆ After Shave
BiLi April 2014

Dieses After Shave wurde von mir verschenkt und sowohl mir als auch dem Beschenkten gefällt der herbe Duft sehr gut. Es lässt sich leicht auftragen, kühlt angenehm und der Duft hält lange an. Geschmäcker sind jedoch verschieden, daher ist es eine persönliche Präferenz. Mir persönlich gefällt er jedoch sehr gut. Ein angenehmes After Shave für lange Stunden.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Boss Bottled
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Emulsion
Tube
beruhigend, erfrischend, kühlend
Inhalt
75 ml
Weitere Daten
Duftnote: Holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram