Proraso Moisturizing After Shave Balm Wood and Spice (100ml)

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: beruhigend - erfrischend - kühlend Anwendungsbereich: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,40 €
Ø 9 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,40 €
Ø 9 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
ab 8,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proraso Wood and Spice After Shave Balm 100 ml Herren, Grundpreis: € 84,-... Parfuem365 Proraso Wood and Spice After Shave Balm 100 ml Herren, Grundpreis: € 84,-... 3-8 Werktage 8,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Proraso Wood and Spice hydratisierendes After Shave Balsam 100 ml iparfumerie Proraso Wood and Spice hydratisierendes After Shave Balsam 100 ml 1-2 Werktage 9,78 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• Proraso Wood and Spice After Shave Balsam, 100 ml Amazon Proraso Wood and Spice After Shave Balsam, 100 ml Auf Lager 14,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.4 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Proraso Wood and Spice After Shave Balm 100 ml Herren, Grundpreis: € 84,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 8,40 € 84 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Proraso Wood and Spice hydratisierendes After Shave Balsam 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,78 € 97,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Proraso Wood and Spice hydratisierendes After Shave Balsam 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 115 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Proraso Wood and Spice After Shave Balsam, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,20 € 142.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Proraso Wood and Spice After Shave Balsam, 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,20 € 142.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Proraso 6042, Proraso Wood & Spice After Shave Balm 100 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 18,50 € 185 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Proraso Moisturizing After Shave Balm Wood and Spice (100ml) Test

5/5
★★★★★ How it's smell?
Sandu A Januar 2024

Einfach perfekt! Ich weiß zwar nicht, was sie reingetan haben, aber Bruder, wenn du frische Düfte und Reichhaltigkeit magst, ist das genau das Richtige! So gut, wirklich gut, glaub mir! Hält den ganzen Tag, das ist wirklich ein Pluspunkt 🙏🏻.

5/5
★★★★★ Toller Aftershave Balsam
Andreas P Oktober 2023

Hervorragendes Aftershave für gepflegte Haut nach der Rasur. Leichte und angenehme Konsistenz für einfache Anwendung. Verleiht ein geschmeidiges Hautgefühl. Der Duft ist individuell - Geschmackssache.

5/5
★★★★★ Tolles After Shave
MrBoltrio August 2023

Da mein langjähriges After Shave Balm nicht mehr verfügbar war, musste ich nach einer Alternative suchen - und habe sie hier gefunden. Ich nutze dieses After Shave für Gesicht und Kopf nach der Nassrasur und bin überzeugt: Keine Hautirritationen oder Pickel, angenehme Kühlung und schnelles Einziehen ohne Rückstände. Der herb-frische Geruch gefällt mir (und besonders auch meiner Frau) sehr gut.

5/5
★★★★★ Love it!
Devilex August 2023

Seit Jahren benutze ich das Balm für Gesicht und Kopfhaut. Es ist verträglich, nicht fettend und duftet herrlich. Kein Rasurbrand oder Pickel. Leider immer schwerer erhältlich.

5/5
★★★★★ Ihre Gesichtshaut wird es ihnen danken. 10⭐️
Dennis Juli 2023

Dieser reichhaltige After-Shave Balsam mit einer einzigartigen Formel ist perfekt für die Anwendung nach der Rasur mit einer einzigen Klinge. Die regenerierende Kraft dieser leichten Creme spendet Feuchtigkeit und nährt die Haut mit Sheabutteröl und Glycerin, um Irritationen zu lindern und Trockenheit zu bekämpfen. Nachhaltig regeneriert diese spezielle Formel die Haut und hinterlässt einen warmen Duft feiner Hölzer, Zedernherz, Rock Rose, Kreuzkümmel, Safran und süßer Vanille für ein intensives und aromatisches Erlebnis. Hergestellt in Italien exklusiv für den US-amerikanischen Markt, enthält dieser Balsam 85% natürliche Inhaltsstoffe und ist frei von tierischen Bestandteilen, Parabenen, Phthalaten, Silikonen, Mineralölen, künstlichen Farbstoffen und SLS. Erfüllen Sie sich ein Gefühl von Komfort und Wärme mit diesem hochwertigen Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig
Amazon Kunde Januar 2022

Der Bartbalsam überzeugt nicht nur mit seinem angenehmen Duft, sondern auch mit seiner sparsamen Anwendung. Eine kleine Menge reicht schon aus, um den Bart optimal zu pflegen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Als Bartträger, der nur Konturen rasiert, bin ich mit diesem Produkt rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Cremen & Pflegen, Rasurpflege
Eigenschaften
Balsam
Flakon
beruhigend, erfrischend, kühlend
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram