Proraso After Shave Lotion (100ml)

★★★★★ (72 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Textur: Lotion Menge in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,47 €
ab 7,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Proraso After Shave Lotion Green 100 ml, Grundpreis: € 79,80 / l Wunderkopf Proraso After Shave Lotion Green 100 ml, Grundpreis: € 79,80 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
  • Proraso After Shave Lotion Refresh, aftershave für Männer, 100 ml | Kühlend & Amazon Proraso After Shave Lotion Refresh, aftershave für Männer, 100 ml | Kühlend & Auf Lager 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
  • PRORASO After Shave Lotion After Shave Lotion Otto PRORASO After Shave Lotion After Shave Lotion lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.98 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Proraso After Shave Lotion Green 100 ml, Grundpreis: € 79,80 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,98 € 79.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Proraso Green Line Aftershave Lotion SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,79 € 87.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Proraso After Shave Lotion Refresh, aftershave für Männer, 100 ml | Kühlend & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Proraso After Shave Lotion Refresh, aftershave für Männer, 100 ml | Kühlend & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Proraso Refresh Aftershave Lotion 100 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,39 € 113,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Proraso PR-400470, Proraso After Shave Lotion Refresh Verde 100 ml hairstyletools Hairstyletools Angebotsinfo in 1-2 Tagen bei Dir 11,95 € 119.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PRORASO After Shave Lotion After Shave Lotion Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Proraso Erfrischende Klassische Rasur, 2 Stk 2 pz Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 22,47 € 224.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,47 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:22 Uhr.

Proraso After Shave Lotion (100ml) Test

5/5
★★★★★ Zu teuer bei Amazon
Mammut April 2023

Dieses After Shave hat einen Duft, der sowohl mir als auch meiner Frau gefällt. Ich habe es für weniger als 10,- € bei einem anderen Anbieter gekauft, obwohl der Normalpreis dort bei 12,- € liegt. Ein tolles Angebot!.

5/5
★★★★★ Rasierwasser
Dampfermanne Dezember 2021

Die Frische dieses Rasierwassers gefällt mir sehr gut, auch der Geruch und Geschmack sind ansprechend. Das typische Brennen beim Auftragen stört mich nicht, meine Haut verträgt das Rasierwasser sehr gut. Ich habe bereits ein zweites gekauft, da ich normalerweise Rasierlotion verwende, aber auch gerne einen angenehmen Duft auf meiner Haut habe.

5/5
★★★★★ Traditionelles After Shave
groovy_torti September 2020

Das After Shave mit Menthol erfrischt die Haut nach der Rasur und brennt nicht. Der männliche Duft ist unaufdringlich und angenehm. Die Wirkung hält nicht lange an, was für ein After Shave normal ist.

Für langanhaltenden Duft gibt es Eau de Toilette. Insgesamt ein gutes Produkt für die tägliche Pflege nach der Rasur.

5/5
★★★★★ Super Aftershave
Daniel T August 2019

Nach Umstellung auf Rasur mit einem Rasiermesser habe ich mich für die passende Rasierseife entschieden und war äußerst zufrieden. Deshalb habe ich auch dieses Aftershave bestellt. Es duftet frisch, hält lange an und beruhigt die Haut effektiv.

Zudem hinterlässt es ein erfrischendes Gefühl auf der Haut. Ich hatte keinerlei Reizungen oder Rötungen, wie es bei anderen Aftershaves oft der Fall war. Die Flasche hat zudem ein ansprechendes Design und ist für den Preis ein äußerst empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Den Duft mag auch meine Frau
Carlo L Juni 2019

Mein langjähriges Rasierwasser war meiner Frau zu intensiv. Ein Freund empfahl mir Proraso, und ich war angenehm überrascht. Der Duft ist angenehm und unaufdringlich, meine Frau mag ihn jetzt auch.

Geschenke, besonders Parfüm, sind immer heikel, da sie bei jedem anders riechen. Aber mir kann man Proraso jetzt gerne schenken!.

5/5
★★★★★ Eine schier unendliche Suche hat ein Ende.
omit Mai 2019

Nach jeder Rasur hatte ich immer rote Punkte und Pickelchen bekommen. Egal wie viele Cremes und Lotionen ich ausprobierte, nichts half. Meine Haut juckte am nächsten Tag und war gereizt, egal ob im Gesicht oder auf der Brust.

Als ich dieses After Shave bestellte, dachte ich mir, für den Preis kann man es ja mal versuchen. Und ich bin so dankbar, dass ich es getan habe! Nach nur 2-3 Anwendungen sind Jucken und Pickelchen verschwunden. Ich trage das After Shave großzügig auf und massiere es ein - das war‘s.

Der Geruch ist angenehm und erfrischend, und meine Haut fühlt sich gut versorgt und mit Feuchtigkeit versorgt an. Eigentlich verdient es 6 Sterne! Total begeistert und werde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
After Shave
Eigenschaften
Lotion
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram