Dior Sauvage After Shave Balsam (100ml)

★★★★★ (33 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Der After Shave Balsam ist speziell für die Anwendung im Gesicht entwickelt.
  • Die frische Duftnote sorgt für ein belebendes Erlebnis.
  • Die Balsam-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
  • Die schützende Wirkung hilft, die Hautbarriere zu stärken und Rötungen zu minimieren.
  • Die hochwertige Verpackung im Flakon macht es zu einem idealen Geschenk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
46,87 €
Ø 59 €
43,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
46,87 €
Ø 59 €
43,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,49 €
ab 46,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis DIOR C099600671, 100ml DIOR Sauvage After-shave Balsam Basler Haar-Kosmetik DIOR C099600671, 100ml DIOR Sauvage After-shave Balsam Lieferung in 1-3 Werktagen 46,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,77 € → zum Angebot
  • Dior C099600671, Dior Sauvage Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 539,90... easyCOSMETIC Dior C099600671, Dior Sauvage Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 539,90... auf Lager 53,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
  • Dior Sauvage After Shave Balm 100 ml, Grundpreis: € 558,90 / l Parfumgroup Dior Sauvage After Shave Balm 100 ml, Grundpreis: € 558,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 55,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
14 Tage
3 Monate
Bester Preis
43,31 €
am 2026-09-28
Preisalarm aktivieren
DIOR C099600671, 100ml DIOR Sauvage After-shave Balsam ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,87 € 468.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,77 € → zum Angebot
Dior C099600671, Dior Sauvage Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 539,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 53,99 € 539.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Dior Sauvage After Shave Balm 100 ml, Grundpreis: € 558,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 55,89 € 558.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Dior Sauvage Aftershave Balsam 100 ml, Grundpreis: € 565,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 56,59 € 565.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
DIOR Sauvage After Shave Balsam mit Pumpe für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,90 € 589 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Christian Dior Sauvage After-Shave Balm 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 64,51 € 645.1 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Dior C099600671, Dior Sauvage (Aftershave Balsam, 100 ml) (C099600671), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 65,49 € 654.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:33 Uhr.

Testbericht Dior Sauvage After Shave Balsam (100ml)

Erleben Sie die Frische des Dior Sauvage After Shave Balsam (100ml)

Das Dior Sauvage After Shave Balsam (100ml) bietet eine erfrischende und schützende Pflege nach der Rasur. Mit seiner leichten Balsam-Textur zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Der frische Duft sorgt für ein belebendes Erlebnis, das den ganzen Tag anhält.

Schützende und reinigende Wirkung

Dieses After Shave Balsam ist speziell für die Anwendung im Gesicht entwickelt worden. Es reinigt die Haut nach der Rasur gründlich und schützt sie gleichzeitig vor Irritationen. Die schützende Wirkung hilft, die Hautbarriere zu stärken und Rötungen zu minimieren.

Dior Sauvage After Shave Balsam (100ml) Test

5/5
★★★★★ Großartiger Duft
Scolytus Juni 2022

Das Sauvage After Shave Balm von Dior duftet himmlisch und hat eine angenehm cremige Konsistenz. Die alkoholfreie Formel ist besonders sanft zur Haut. Trotz des Preises sind wir voll und ganz zufrieden und werden es erneut kaufen. Die Dosierpumpe sorgt zudem für eine einfache Anwendung. Ein luxuriöses Produkt, das jeden Cent wert ist.

5/5
★★★★★ DIOR SAUVAGE AFTER SHAVE BALM
IWE Oktober 2018

Für meinen Mann habe ich dieses Aftershave erworben. Es ist mild zur Haut und der Duft begeistert ihn. Auch für mich ist es angenehm.

Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein "Muss" am Morgen nach der Rasur
Jürgen F. Juli 2018

Erleben Sie die angenehme Frische und feuchtigkeitsspendende Wirkung von "Sauvage". Der intensive und lang anhaltende Duft benötigt nur eine geringe Dosierung für ein traumhaftes Dufterlebnis. Verlieben Sie sich wie ich in diese sexy Duftkomposition für Männer mit Stil.

2/5
★★☆☆☆ teuer, für wenig Duft
Andre April 2019

Die Duftintensität könnte stärker sein, besonders für den Preis. Trotzdem bleibt der Duft nicht lange. Schade für das teure Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Sauvage As Balm Reformiert
wolfk Februar 2023

Das Reformierte SauvageAs Balm von Dior entspricht nicht den Erwartungen und riecht billig. Leider ist ein Umtausch oder eine Rückerstattung nicht möglich. Enttäuschend für diejenigen, die den tollen Sauvage Duft erwartet haben.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Rasurpflege
Eigenschaften
Balsam
Flakon
beruhigend, erfrischend, kühlend, reinigend, schützend
frisch
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram