Tabac Original Pre Electric Shave Lotion (150 ml) Pre Shave

★★★★★ (32 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 150 ml Flaschenverpackung für mehrmonatige Nutzung bei täglicher Anwendung
  • Fluid-Textur zieht schnell ein ohne fettenden Film auf der Haut
  • Rasurvorbereitung für Elektrorasierer verbessert Gleiteigenschaften des Scherkopfs
  • Anwendung im Gesichtsbereich vor der elektrischen Rasur
  • Für normale Haut formuliert mit gezielter Wirkung
  • Kompakte Reisegröße passt ins Handgepäck und Kulturbeutel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
16,89 €
Ø 23 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
16,89 €
Ø 23 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,81 €
ab 16,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Tabac Original Pre Electric Shave Lotion Rasur 150 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Tabac Original Pre Electric Shave Lotion Rasur 150 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 16,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
  • Tabac Original Milch für die Rasur mit dem Elektrorasierer 150 ml, Grundpreis: NOTINO Tabac Original Milch für die Rasur mit dem Elektrorasierer 150 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 17,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
  • Tabac Original Pre Electric Shave Lotion 150 ml, Grundpreis: € 126,60 / l Wunderkopf Tabac Original Pre Electric Shave Lotion 150 ml, Grundpreis: € 126,60 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
  • Tabac Original Pre Electric Pre Shave Öl Flaconi Tabac Original Pre Electric Pre Shave Öl 1-2 Tage 26,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Tabac Original Pre Electric Shave Lotion Rasur 150 ml, Grundpreis: € 112,60 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 16,89 € 112.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Tabac Original Milch für die Rasur mit dem Elektrorasierer 150 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,90 € 119.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Tabac Original Pre Electric Shave Lotion 150 ml, Grundpreis: € 126,60 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 18,99 € 126.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Tabac Original Pre Electric Pre Shave Öl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Tabac Original Pre Electric Shave Lotion 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Tabac Original Pre Electric Shave Lotion (150 ml)

Tabac Original Pre Electric Shave Lotion – Rasurvorbereitung im klassischen Flacon

Die 150 ml Flasche bietet eine handliche Verpackungsgröße für die tägliche Rasurroutine und passt problemlos ins Badezimmerregal wie ins Reisegepäck. Das Pre Shave-Produkt bereitet die Gesichtshaut gezielt auf die elektrische Rasur vor und verbessert das Gleiten des Scherkopfs. Die Fluid-Textur lässt sich leicht dosieren und verteilt sich gleichmäßig auf der Haut, ohne zu tropfen oder zu kleben. Anders als dickflüssigere Balsame zieht die leichte Formulierung rasch ein und hinterlässt keinen fettigen Film, der die Funktion des Elektrorasierers beeinträchtigen könnte.

Gezielte Vorbereitung für elektrische Rasursysteme

Die Rasurvorbereitung erfüllt eine spezifische Funktion im Gegensatz zu klassischen After Shaves: Sie optimiert die Hautoberfläche vor dem Rasiervorgang. Das Fluid richtet Barthaare auf und reduziert die Reibung zwischen Scherkopf und Haut. Für Anwender elektrischer Rasierer bedeutet das weniger Hautirritationen während der Rasur und ein gründlicheres Ergebnis. Die Formulierung wurde auf normale Haut abgestimmt und eignet sich für die regelmäßige Anwendung im Gesichtsbereich. Wer empfindliche oder sehr trockene Haut hat, sollte auf die Hautverträglichkeit bei den ersten Anwendungen achten.

Tabac Original Pre Electric Shave Lotion (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehm auf der Haut - angenehmer Geruch
FSCOlsen April 2022

Ideal für die Vorbereitung vor der Rasur. Diese Lotion duftet angenehm und pflegt die Haut sanft. Besonders empfehlenswert für eine leichte Bartbehaarung, da sie die Härchen optimal aufstellt und eine gründliche Rasur ermöglicht.

Zudem hinterlässt sie einen angenehmen Duft. Absolut empfehlenswert! Perfekt für eine sanfte Rasur und ein frisches Gefühl danach.

5/5
★★★★★ Tabac pre Shave , Top Preis
Andrea Februar 2022

Pre Shave ist schwer zu finden in Drogerien oder Parfümerien, aber ich hatte Glück! Ich war besorgt, dass es eingestellt wird, aber der Duft ist wunderbar und der Preis unschlagbar. Sehr angenehm vor der Rasur. Meine Suche hat sich gelohnt!.

5/5
★★★★★ Tabak Original Pre Shave
Bella Juli 2021

Seit Jahrzehnten begeistert mein Mann von Tabak Original. Seine Haut reagiert sensibel auf andere Produkte, aber mit diesem ist er rundum zufrieden. Ein unverzichtbares Produkt für ihn.

1/5
★☆☆☆☆ Da Produkt wurde überteuert bei Amazon angeboten.
Dieter R August 2019

Leider musste ich feststellen, dass das Produkt über den Amazon Marketplace verkauft wird. Es scheint, dass Amazon nur daran interessiert ist, Geld zu verdienen, ohne sich viel Mühe zu geben. Ich habe den Artikel zurückgeschickt, aber bisher noch keine Rückerstattung erhalten. Früher war Amazon besser und zuverlässiger.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu teuer!
Peter W November 2014

Ich nutze die Pre Shave Lotion von TABAC seit über 40 Jahren. Leider war sie in meiner Drogerie nicht verfügbar, daher habe ich sie bei amazon bestellt. Später stellte ich fest, dass sie bei dm nur halb so teuer ist. Trotzdem ist die Qualität des Produkts immer noch ausgezeichnet!.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
Gesicht
Pre Shave
Tabac Original
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Fluid
Flasche
Rasurvorbereitung
Inhalt
150 ml
Weitere Daten
Duftnote: Aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram