Reuzel After Shave (100ml)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: beruhigend - erfrischend - kühlend - wundheilend Anwendungsbereich: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
7,30 €
Ø 8 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
7,30 €
Ø 8 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 7,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reuzel After Shave 100 ml basler-beauty.de Reuzel After Shave 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 7,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• Reuzel Beard After Shave 100 ml iparfumerie Reuzel Beard After Shave 100 ml 1-2 Werktage 7,40 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• REUZEL Aftershave Soothing Post Shave Lotion for Men 100ml Amazon Marketplace REUZEL Aftershave Soothing Post Shave Lotion for Men 100ml Auf Lager 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.3 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Reuzel After Shave 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Reuzel Beard After Shave 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,40 € 74,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Reuzel Aftershave 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,50 € 95,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Reuzel Aftershave 100ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 99,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Reuzel Aftershave 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,14 € Versand kostenfrei Gesamt 11,14 € → zum Angebot
REUZEL Aftershave Soothing Post Shave Lotion for Men 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Reuzel After Shave (100ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblings-AfterShave!!! :-)
Svenja P Juni 2020

Dieses After Shave ist einfach fantastisch! Die ölige Konsistenz fühlt sich angenehm an und der Duft ist besonders beeindruckend. Obwohl er schnell verfliegt, bleibt eine dezente Note zurück. Die Haut wird nach der Anwendung beruhigt und gepflegt. Die praktische Plastikflasche ist im Badezimmer sehr praktisch.

Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Der Versand war wie immer top! Ein absolutes Must-Have für mich!.

5/5
★★★★★ Riecht super und Pflegt die Haut
Darthgonzo Juni 2019

"Dieses Reuzel Produkt hat einen herrlichen Duft und pflegt die Haut nach der Rasur angenehm, ohne zu brennen. Der Preis ist etwas hoch, aber insgesamt bin ich zufrieden. ".

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Armando O April 2017

Ich bin absolut begeistert von den Reuzel-Produkten. Seit 2 Jahren benutze ich regelmäßig das Aftershave, das Tonic, das Grooming Tonic und verschiedene Pomaden (pink und blau). Die Qualität ist top und das Ergebnis überzeugt mich immer wieder. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Pflegeprodukten sind. Schorem Rotterdam hat hier wirklich etwas Besonderes geschaffen!.

4/5
★★★★☆ Duft verfliegt relativ schnell
Mario W Dezember 2018

Nachdem ich das Aftershave bei meinem Friseur ausprobiert habe, war ich sofort begeistert. Der Duft verfliegt zwar schnell, aber sonst erfüllt das Produkt seinen Zweck als Aftershave vollständig.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck!
Kodiaq März 2019

Das AS von Reuzel wird in einer praktischen Plastikflasche geliefert und hat einen anfänglich unangenehmen Geruch, der an billige Seife erinnert. Nach dem Auftragen entfaltet sich jedoch ein angenehmer Duft, der leider schnell verfliegt. Meine Haut fühlt sich gepflegt und entspannt an, besonders nach einer Trockenrasur mit einem Elektrorasierer.

Trotzdem ziehe ich zwei Sterne ab für den unangenehmen Anfangsgeruch und die kurze Haltbarkeit des Duftes. Im Vergleich zu italienischen Produkten kann es nicht mithalten. Positiv ist jedoch das schöne Hautgefühl nach dem Auftragen. Wer also nach einem AS sucht, das ein EDT ersetzen soll, wird hiermit nicht zufrieden sein.

3/5
★★★☆☆ Reuzel Aftershave
Manu Februar 2018

Ich war enttäuscht von diesem Aftershave. Der Duft war nicht vorhanden und am Anfang etwas schmierig beim Auftragen. Die pflegende Wirkung nach der Rasur war jedoch in Ordnung.

Insgesamt hat es meine Erwartungen nicht erfüllt und daher werde ich es nicht erneut kaufen. Natürlich ist das nur meine persönliche Meinung zum Produkt und andere könnten zufriedener sein.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Rasurpflege
Eigenschaften
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend, wundheilend
maskulin, zitrus
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram