Proraso Beard Shampoo Cypress & Vetyver (200ml) Bartshampoo

★★★★★ (24 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Bartshampoo Wirkung: belebend - erfrischend - pflegend - reinigend Anwendungsbereich: 3 Tage Bart - Bart - Vollbart
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
10,50 €
Ø 8 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
10,50 €
Ø 8 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
ab 10,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Proraso Cypress & Vetyver Bartshampoo 200 ml iparfumerie Proraso Cypress & Vetyver Bartshampoo 200 ml 1-2 Werktage 10,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
  • Proraso Cypress & Vetyver Bart-Waschgel, sanfte Reinigung, 200 ml | Für... Amazon Proraso Cypress & Vetyver Bart-Waschgel, sanfte Reinigung, 200 ml | Für... Auf Lager 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
  • PRORASO Haarshampoo Proraso Baard Wash Cypress & Vetyver 200ml Otto PRORASO Haarshampoo Proraso Baard Wash Cypress & Vetyver 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Proraso Cypress & Vetyver Bartshampoo 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 52,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Proraso Cypress & Vetyver Beard Wash 200 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,59 € 52,95 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Proraso Cypress & Vetyver Beard Wash Shampoo 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € 54,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Proraso Cypress & Vetyver Bart-Waschgel, sanfte Reinigung, 200 ml | Für weichen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Proraso Cypress & Vetyver Bart-Waschgel, sanfte Reinigung, 200 ml | Für weichen & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Proraso Cypress Vetyver Baardshampoo 200 ml Shampoo Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € 74,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
PRORASO Haarshampoo Proraso Baard Wash Cypress & Vetyver 200ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:33 Uhr.

Proraso Beard Shampoo Cypress & Vetyver (200ml) Test

5/5
★★★★★ Überzeugend
Armin S September 2025

Ich benutze dieses Pflegeprodukt seit mehreren Jahren und es ist fester Bestandteil meiner Hautpflege-Routine geworden. Die Anwendung ist unkompliziert, die Textur fühlt sich angenehm an und der Duft ist dezent und unaufdringlich — genau mein Geschmack. Zwar wirkt der Preis zunächst etwas hoch, doch dank hoher Ergiebigkeit reicht bereits eine geringe Menge pro Anwendung, sodass eine Flasche sehr lange hält.

Deshalb empfinde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis als mehr als gerechtfertigt. Insgesamt überzeugt mich die Qualität in allen Punkten, weshalb ich das Produkt weiterhin kaufen und ohne Vorbehalte empfehlen werde.

5/5
★★★★★ Beste Bartpflege da draussen
Amazon Kunde Januar 2023

Dieses Bartöl ist ideal für den täglichen Gebrauch. Mit nur einem Pumpstoß genügt es für einen mittleren Vollbart. Es ist sehr rückfettend und bietet eine optimale Pflege. Für das Styling könnte zusätzlich etwas Wachs oder Balsam verwendet werden. Kein weiteres Produkt ist notwendig.

5/5
★★★★★ Bin Begeistert!!!!
Stefan Mai 2020

Ich habe dieses Produkt zum zweiten Mal bestellt und der Duft ist für mich einfach unschlagbar! Anfangs war die flüssige Konsistenz etwas gewöhnungsbedürftig, aber nach ein paar Tagen hat man sich daran gewöhnt. Mein Bart wird sehr gut gepflegt und fühlt sich weich an. Leider kann ich nichts über die anderen Duftrichtungen sagen. Vielleicht werde ich sie in Zukunft ausprobieren und meine Meinung ergänzen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Pflegt gut und richt einfach toll
Adorno April 2017

Ich habe das Shampoo der Serie als Geschenk für meinen Mann gekauft, nachdem er von den Produkten bei einem Barbier schwärmte. Die Lieferung war schnell und der Duft des Shampoos ist besonders angenehm zitronig und maskulin. Mein Mann sagt, dass es sein Gesichtswald gut pflegt und er bereits viele Produkte ausprobiert hat.

Der Duft erinnert etwas an "Moltin Brown" ohne Pfeffernoten. Zudem verträgt er das Shampoo gut, obwohl er empfindliche Haut hat. Ich liebe den frischen Duft an ihm und empfehle es gerne weiter.

4/5
★★★★☆ angenehmes Bartshampoo
Ben. Februar 2024

Das Bartshampoo hinterlässt einen angenehmen Duft, der vor allem nach dem Waschen zur Geltung kommt; die Kopfnote erinnert mich jedoch an ein günstiges, minziges Aftershave. Die Bartpflege wirkt sichtbar: der Bart erscheint frisch und lästige Bartschuppen werden deutlich reduziert. Trotz der Duft-Einschränkung ist es für mich das beste Bartshampoo, das ich bisher ausprobiert habe.

3/5
★★★☆☆ Not for me
Niklas Februar 2024

+ Sanfte und pflegende Bartpflege, aber mit intensivem Duft, der den ganzen Tag anhält. Zudem ist die Konsistenz zu flüssig und damit weniger anwendungsfreundlich.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
3 Tage Bart, Bart, Vollbart
Bartshampoo
Bartpflege
Eigenschaften
alle Hauttypen
Schaumgel
Pumpspender
belebend, erfrischend, pflegend, reinigend, vitalisierend
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram