Nivea Men Rasierschaum Sensitiv (200 ml)

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Schaum-Textur für weiches Hautgefühl und schnelles Einziehen
• Parfümfreie Formulierung vermeidet Duftreizungen bei empfindlicher Haut
• Spender-Verpackung dosiert hygienisch und verhindert Produktverschwendung
• Hauttyp Top für vielseitigen Einsatz nach der Rasur
• Rasurpflege-Kategorie beruhigt mechanisch beanspruchte Gesichtshaut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,48 €
ab 2,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA Sensitive Rasierschaum 200 ml bueroshop24 NIVEA Sensitive Rasierschaum 200 ml Sofort lieferbar 2,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• NIVEA Sensitive Rasierschaum 200 ml Office-Discount NIVEA Sensitive Rasierschaum 200 ml Sofort lieferbar 2,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• NIVEA Men Sensitive Rasierschaum 200 ml Joybuy (joybuy.de) NIVEA Men Sensitive Rasierschaum 200 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Nivea Rasierschaum Otto Nivea Rasierschaum lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA Sensitive Rasierschaum 200 ml ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,79 € 13.95 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
NIVEA Sensitive Rasierschaum 200 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,84 € 14.2 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
NIVEA Men Sensitive Rasierschaum 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,95 € 14.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Nivea MEN Rasierschaum sensitive 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
NIVEA MEN Sensitive Rasierschaum 200 ml, Grundpreis: € 14,95 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,99 € 14.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11326271, NIVEA Men Rasierschaum sensitive Schaum Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,81 € 19.05 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
NIVEA MEN Sensitive Rasierschaum für Herren 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,25 € 21,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Nivea Rasierschaum Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
PZN-DE 11326271, Beiersdorf /GB Vertrieb Nivea Men Rasierschaum Sensitive 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,90 € 24.5 € / l + 5,98 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Nivea Men Sensitive NIVEA MEN Sensitive Rasierschaum für Herren 200 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,10 € 25.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
NIVEA 6775124000, Nivea MEN Sensitive Rasierschaum mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € 34.5 € / l + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
NIVEA MEN Men Sensitive Recovery pianka do golenia 200ml (200 ml, Rasiercreme, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 7,43 € 37.15 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nivea Men Rasierschaum Sensitiv (200 ml)

Nivea Men Rasierschaum Sensitiv (200 ml) für beruhigende Rasurpflege

Die Schaum-Textur sorgt für ein weiches Hautgefühl und lässt sich gleichmäßig auf dem rasierten Gesichtsbereich verteilen. Der Rasierschaum eignet sich besonders für die tägliche Rasurpflege empfindlicher Gesichtshaut. Die parfümfreie Formulierung verhindert potenzielle Duftreizungen und ermöglicht eine uneingeschränkte Kombinierbarkeit mit anderen Pflegeprodukten oder Parfums. Die Schaum-Konsistenz zieht vergleichsweise zügig ein und hinterlässt keine sichtbaren Rückstände auf der Haut. Mit einem Inhalt von 200 ml bietet die Dose ausreichend Produkt für mehrere Wochen regelmäßiger Anwendung nach der morgendlichen Rasur.

Spender-Verpackung ermöglicht präzise Dosierung

Die Verpackungsart als Spender erleichtert die hygienische Entnahme und verhindert Produktverschwendung durch dosierte Abgabe. Bei jeder Betätigung gibt die Dose eine definierte Schaummenge ab, die sich direkt auf die rasierte Hautpartie auftragen lässt. Diese Anwendungsform reduziert den Kontakt mit der Produktöffnung und bewahrt die Formulierung länger vor äußeren Einflüssen. Der Mechanismus funktioniert auch mit einer Hand zuverlässig, was die Morgenroutine beschleunigt. Die kompakte Größe von 200 ml findet in jedem Badezimmerschrank Platz und eignet sich auch für Reisen im aufgegebenen Gepäck.

Nivea Men Rasierschaum Sensitiv (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Sanfter Schaum ◘ Geruchslos ◘ Gut verteilbar
performativ.de März 2020

Das Rasierschaum ist dick und einfach anzuwenden. Im Gegensatz zu anderen blauen Gele aus der Dose, die sich mühsam in Schaum verwandeln müssen, liefert dieses Produkt sofortigen Schaum. Die Mousse-ähnliche Konsistenz lässt sich leicht verteilen und hinterlässt keine Hautirritationen nach der Rasur.

Es ist geruchlos und daher unisex geeignet. Insgesamt ein besseres Konzept für die Rasur.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazon Kunde Mai 2019

Das Mousse ist wie in der Überschrift beschrieben - ein tolles Produkt! In jeder Packung sind 6 Flaschen à 200ml enthalten, die sanft auf der Haut verteilt werden können. Es verursacht keine Hautirritationen und hat einen angenehm neutralen Geruch. Sowohl Männer als auch Frauen können es verwenden. Nach Verbrauch der 6 Flaschen werde ich es definitiv wieder kaufen und gebe diesem Mousse verdiente 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Mashallah dieses Preis-Leistungs-Virhiltnis
Khashi Februar 2019

Als gläubiger Muslim habe ich mich entschieden, mich nur einmal am Tag zu rasieren anstatt fünf Mal am Tag zu beten. Dieses Produkt hat mich beeindruckt. Die Menge ist unglaublich - damit könnte ich meine ganze Familie rasieren! Der Geruch ist absolut neutral, obwohl ich den Duft von Rosenwasser vermisse, den ich von Zuhause kenne.

Außerdem ist das Produkt alkoholfrei, halal und hautschonend. Trotzdem würde ich es nicht zum Verzehr empfehlen. Nach der Rasur habe ich keine Hautirritationen bemerkt. In einigen Haram-Onlineshops wird das gleiche Produkt für 5,74 Euro angeboten - pro Stück! Es wäre auch ein tolles Geschenk für die 72-jährigen Jungfrauen im Paradies, wenn Amazon dorthin liefern würde.

5/5
★★★★★ Ergiebig
Volker29 Januar 2019

Ich habe das Nivea Men Sensitive Rasierschaum 6er Pack gekauft, weil es ein tolles Angebot war. Mit sechs Dosen komme ich über ein Jahr aus und der Schaum ist sehr ergiebig. Der Geruch könnte besser sein, aber im Vergleich zu anderen Marken ist es akzeptabel. Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Produkt. Alles in allem ist es eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Angenehm zur Haut
Günter S November 2018

Ich benutze normalerweise Rasiergel, aber habe aus Versehen diesen Rasierschaum gekauft. War im Angebot und unschlagbar im Preis. Bin im Nachhinein jedoch froh darüber, denn er ist wirklich angenehm und gut verträglich für die Haut.

5/5
★★★★★ Die sanfte Rasur
Heli P September 2018

Seit Jahren benutze ich diesen Rasierschaum für alle Körperbereiche. Er ist sanft und verursacht keine Irritationen. Ich bleibe definitiv bei diesem Produkt, daher eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Rasierschaum
Nivea Men Sensitive
Rasurpflege
Schaum
Eigenschaften
Top
Schaum
Spender
parfümfrei
Inhalt
200 ml
200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram