Versace Eros Balm 100 ml After Shave

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Inhalt in praktischer Flasche für wochenlange Anwendung
• Dreifache Wirkung beruhigt, erfrischt und kühlt rasierte Gesichtshaut
• Balsam-Textur zieht reichhaltiger ein als klassische Splash-Formulierungen
• Beruhigende Eigenschaften mildern Rötungen nach dem Rasierkontakt
• Gezielte Gesichtsanwendung für Wangen, Kinn und Halsbereich
• Kühlende Komponente schafft angenehmes Frischegefühl nach der Rasur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,99 €
Ø 25 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,99 €
Ø 25 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,25 €
ab 23,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace Eros Energy Aftershave Balsam 100 ml, Grundpreis: € 239,90 / l SUPERSHOP Versace Eros Energy Aftershave Balsam 100 ml, Grundpreis: € 239,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Versace Eros Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 240,- / l CosmeticExpress Versace Eros Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 240,- / l lagernd | 1-3 Werktage 24,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
• Versace Eros After Shave Balsam für Herren 100 ml iparfumerie Versace Eros After Shave Balsam für Herren 100 ml 1-2 Werktage 24,57 € + 4,45 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
• Versace After-Shave Balsam Eros Otto Versace After-Shave Balsam Eros lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Versace Eros Energy Aftershave Balsam 100 ml, Grundpreis: € 239,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,99 € 239.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Versace Eros Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 240,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 24,31 € 243.1 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
Versace Eros After Shave Balsam für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,57 € 245,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
Versace After-Shave Balsam Eros Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Versace Eros Pour Homme After Shave Balm 100 ml, Grundpreis: € 269,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 26,99 € 269.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Versace 740016, Versace Eros Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 269,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 269.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Versace Eros After Shave Balm 100 ml Herren, Grundpreis: € 270,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 27,00 € 270 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Versace EROS After-Shave Balsam 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 28,69 € 286.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
Versace Eros After Shave Balsam für Herren 100 ml, Grundpreis: € 289,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,90 € 289 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Versace Eros Comfort After Shave Balm 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Versace 742016, Versace Eros - Perfumed After Shave Balm (Aftershave Balsam, 100 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,47 € 294.7 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 32,47 € → zum Angebot
Eros After-shave Balm 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 36,26 € Versand kostenfrei Gesamt 36,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Versace Eros Balm 100 ml

Versace Eros Balm 100 ml – beruhigende Pflege für rasierte Gesichtshaut

Die Balsam-Textur dieses After Shave zieht nach der Rasur in die Gesichtshaut ein und mildert typische Irritationen durch die dreifache Wirkung aus beruhigenden, erfrischenden und kühlenden Eigenschaften. Die cremige Konsistenz versorgt rasierte Partien mit Feuchtigkeit und schafft ein angenehmes Hautgefühl ohne Spannungsgefühl. Das 100 ml Volumen in der Flaschenverpackung bietet ausreichend Produkt für mehrere Wochen täglicher Anwendung. Männer mit empfindlicher Gesichtshaut profitieren von der beruhigenden Formulierung, die nach dem Kontakt mit der Rasierklinge entstehende Rötungen reduziert.

Balsam-Formulierung vereint Pflege mit kühlender Wirkung

Die Textur als Balsam unterscheidet dieses Produkt von klassischen Splash-Formulierungen durch eine reichhaltigere Konsistenz. Das Produkt lässt sich gezielt auf die rasierten Bereiche auftragen und verteilt sich gleichmäßig auf der Gesichtshaut. Die kühlende Komponente sorgt unmittelbar nach dem Auftragen für ein erfrischendes Gefühl, während die beruhigende Wirkung Hautreizungen entgegenwirkt. Diese Kombination macht das Balm für die tägliche Rasurpflege geeignet, besonders nach der Nassrasur. Die Flasche ermöglicht eine kontrollierte Dosierung und schützt die Formulierung vor äußeren Einflüssen.

Versace Eros Balm 100 ml Test

5/5
★★★★★ "As good as it gets"
Hendrix_DK Januar 2024

Fast delivery, super quality and best price!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice
Nicky April 2021

Riecht super :) klein aber fein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Prima
zami Februar 2020

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ 👍
mc Mai 2020

nice👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Cremen & Pflegen, Rasurpflege
Eigenschaften
Balsam
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram