Versace Eros Balm 100 ml After Shave

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 100 ml Inhalt in praktischer Flasche für wochenlange Anwendung
  • Dreifache Wirkung beruhigt, erfrischt und kühlt rasierte Gesichtshaut
  • Balsam-Textur zieht reichhaltiger ein als klassische Splash-Formulierungen
  • Beruhigende Eigenschaften mildern Rötungen nach dem Rasierkontakt
  • Gezielte Gesichtsanwendung für Wangen, Kinn und Halsbereich
  • Kühlende Komponente schafft angenehmes Frischegefühl nach der Rasur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
22,95 €
Ø 29 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
22,95 €
Ø 29 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,23 €
ab 22,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Versace EROS After-Shave Balsam 100 ml Joybuy (joybuy.de) Versace EROS After-Shave Balsam 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
  • Versace Eros Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 240,- / l CosmeticExpress Versace Eros Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 240,- / l lagernd | 1-3 Werktage 24,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
  • Versace Eros Energy After Shave Balsam für Herren 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO Versace Eros Energy After Shave Balsam für Herren 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
  • Versace After-Shave Balsam Versace Eros After Shave Balm 100ml Otto Versace After-Shave Balsam Versace Eros After Shave Balm 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Versace EROS After-Shave Balsam 100 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,95 € 229.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Versace Eros Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € 240,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 24,48 € 244.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Versace Eros Energy After Shave Balsam für Herren 100 ml, Grundpreis: € 259,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,90 € 259 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Versace Eros Energy Aftershave Balsam 100 ml, Grundpreis: € 349,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 34,99 € 349.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Versace 1526000, Versace Eros Pour Homme After Shave Balm 100 ml male, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 36,05 € 360.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 39,55 € → zum Angebot
Versace Eros After Shave Balsam für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,50 € 385,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Versace Eros Energy After Shave Balm, Grundpreis: € 391,50 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 39,15 € 391.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 44,05 € → zum Angebot
Versace VE742016, Versace Eros Energy Aftershave Balm 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 409.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Versace After-Shave Balsam Versace Eros After Shave Balm 100ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Versace 742016, Versace Eros - Perfumed After Shave Balm (Aftershave Balsam, 100 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 47,23 € 472.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,23 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:22 Uhr.

Testbericht Versace Eros Balm 100 ml

Versace Eros Balm 100 ml – beruhigende Pflege für rasierte Gesichtshaut

Die Balsam-Textur dieses After Shave zieht nach der Rasur in die Gesichtshaut ein und mildert typische Irritationen durch die dreifache Wirkung aus beruhigenden, erfrischenden und kühlenden Eigenschaften. Die cremige Konsistenz versorgt rasierte Partien mit Feuchtigkeit und schafft ein angenehmes Hautgefühl ohne Spannungsgefühl. Das 100 ml Volumen in der Flaschenverpackung bietet ausreichend Produkt für mehrere Wochen täglicher Anwendung. Männer mit empfindlicher Gesichtshaut profitieren von der beruhigenden Formulierung, die nach dem Kontakt mit der Rasierklinge entstehende Rötungen reduziert.

Balsam-Formulierung vereint Pflege mit kühlender Wirkung

Die Textur als Balsam unterscheidet dieses Produkt von klassischen Splash-Formulierungen durch eine reichhaltigere Konsistenz. Das Produkt lässt sich gezielt auf die rasierten Bereiche auftragen und verteilt sich gleichmäßig auf der Gesichtshaut. Die kühlende Komponente sorgt unmittelbar nach dem Auftragen für ein erfrischendes Gefühl, während die beruhigende Wirkung Hautreizungen entgegenwirkt. Diese Kombination macht das Balm für die tägliche Rasurpflege geeignet, besonders nach der Nassrasur. Die Flasche ermöglicht eine kontrollierte Dosierung und schützt die Formulierung vor äußeren Einflüssen.

Versace Eros Balm 100 ml Test

5/5
★★★★★ "As good as it gets"
Hendrix_DK Januar 2024

Fast delivery, super quality and best price!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice
Nicky April 2021

Riecht super :) klein aber fein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Prima
zami Februar 2020

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ 👍
mc Mai 2020

nice👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Cremen & Pflegen, Rasurpflege
Eigenschaften
Balsam
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram