cdVet ArthroGreen Junior 330g Tierfutter-Supplement

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 330 g
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
43,82 €
Ø 36 €
33,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
43,82 €
Ø 36 €
33,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,95 €
ab 43,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ArthroGreen Junior 330g | Ergänzungsfuttermittel für Hunde & Katzen im... Amazon ArthroGreen Junior 330g | Ergänzungsfuttermittel für Hunde & Katzen im... Auf Lager 43,82 € Versand kostenfrei Gesamt 43,82 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Junior - 330g Main Zoo cdVet ArthroGreen Junior - 330g 3 - 4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• cdVet 330 g ArthroGreen Junior vetena cdVet 330 g ArthroGreen Junior Lieferzeit: 1-2 Tage 46,13 € + 5,60 € Versand Gesamt 51,73 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Junior, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, Hunde, mit 30% Otto cdVet ArthroGreen Junior, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, Hunde, mit 30% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ArthroGreen Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.82 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
ArthroGreen Junior 330g | Ergänzungsfuttermittel für Hunde & Katzen im Wachstum – ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,82 € 132.79 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,82 € → zum Angebot
ArthroGreen Junior 330g | Ergänzungsfuttermittel für Hunde & Katzen im Wachstum – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,82 € 132.79 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,82 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Junior - 330g Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
cdVet 330 g ArthroGreen Junior vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 46,13 € + 5,60 € Versand Gesamt 51,73 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Junior, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, Hunde, mit 30% Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Junior 330 g 0,33 kg, Grundpreis: € 154,39 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

cdVet ArthroGreen Junior 330g Test

5/5
★★★★★ So wie es sein soll
Ines S Februar 2018

Mein Hund ist jetzt 6 Monate alt und er liebt es. Es kam in gutem Zustand und schnell an. Seit er 12 Wochen alt ist, gebe ich es ihm.

In Absprache mit der Tierärztin benutze ich es als unterstützende Therapie in höherer Dosis für meinen Collie Junghund. Leider wurde bei ihm mit 4 Monaten eine angeborene Hüftfehlstellung festgestellt. Ich empfehle jedem Hundebesitzer, den Bewegungsapparat seines Welpen damit beim Aufwachsen zu unterstützen.

4/5
★★★★☆ Hund frisst es
Angela K Januar 2022

Unser großer Hund wächst gesund dank diesem Gelenkpulver! Empfohlen von der Hundetrainerin, ist es leicht zu fressen. Ideal für ein starkes Wachstum und gesunde Gelenke. Perfekt für große Hunde!.

3/5
★★★☆☆ Löffel fehlt
Dennis u November 2021

Leider fehlt mir bei diesem Produkt der Löffel, deshalb kann ich es nicht richtig verwenden und weiß nicht, wie viel Pulver ich verwenden soll. Es ist ärgerlich, dass fehlende Teile nicht nachgeliefert werden können und eine Rücknahme nicht möglich ist. Jetzt sitze ich auf dem Produkt fest und muss das Pulver einfach schätzen. Schade!.

5/5
★★★★★ Top
Yasin P Januar 2026

Schneller Versand. Praktische Verpackung. Frisst der Hund gerne und keine Nebenwirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
330 g
Anwendung
Jungtiere
Energie- & Nährstoffzufuhr, Gelenke, Knochen
Pulver
Hunde, Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram