cdVet ArthroGreen Junior 140g Tierfutter-Supplement

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 140 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,54 €
Ø 23 €
21,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,54 €
Ø 23 €
21,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 21,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet 140 g ArthroGreen Junior vetena cdVet 140 g ArthroGreen Junior Lieferzeit: 1-2 Tage 21,54 € + 5,60 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Junior - 140g Main Zoo cdVet ArthroGreen Junior - 140g 3 - 4 Werktage 23,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
• ArthroGreen Junior 140g | Natürlich gesunde Gelenke im Wachstum Amazon ArthroGreen Junior 140g | Natürlich gesunde Gelenke im Wachstum Auf Lager 24,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Junior, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, Hunde, mit 30% Otto cdVet ArthroGreen Junior, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, Hunde, mit 30% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ArthroGreen Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.54 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
cdVet 140 g ArthroGreen Junior ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 21,54 € + 5,60 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Junior - 140g Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 23,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
ArthroGreen Junior 140g | Natürlich gesunde Gelenke im Wachstum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,65 € 176.07 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
ArthroGreen Junior 140g | Natürlich gesunde Gelenke im Wachstum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,65 € 176.07 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Junior, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, Hunde, mit 30% Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Junior 140 g 0,14 kg, Grundpreis: € 185,36 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

cdVet ArthroGreen Junior 140g Test

5/5
★★★★★ So wie es sein soll
Ines S Februar 2018

Das Produkt kam schnell und in gutem Zustand an. Ich gebe es meinem Collie-Welpen seit er 12 Wochen alt ist. Mit Absprache meines Tierarztes verwende ich es in erhöhter Dosierung als unterstützende Therapie, da mein Hund eine Hüftfehlstellung hat. Ich empfehle jedem Hundehalter, den Bewegungsapparat seines Welpen damit beim Aufwachsen zu unterstützen!.

4/5
★★★★☆ Hund frisst es
Angela K Januar 2022

Unser großer Hund genießt das Gelenkpulver dieser Marke sehr und frisst es ohne Probleme. Wir vertrauen der Empfehlung unserer Hundetrainerin und sind zuversichtlich, dass dieses Produkt auch seinem gesunden Wachstum zugutekommt. Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität und Wirksamkeit dieses Gelenkpulvers.

3/5
★★★☆☆ Löffel fehlt
Dennis u November 2021

Dieses Produkt ist leider unvollständig, da der Löffel fehlt. Es ist schwierig zu bestimmen, wie viel Pulver ein halber oder ganzer Messlöffel ist. Da keine Ersatzteile verfügbar sind und eine Rückgabe nicht möglich ist, bin ich nun gezwungen, das Pulver einfach auf das Futter zu streuen und auf Glück zu hoffen. Eine enttäuschende Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Top
Yasin P Januar 2026

Schneller Versand. Praktische Verpackung. Frisst der Hund gerne und keine Nebenwirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
140 g
Anwendung
Jungtiere
Energie- & Nährstoffzufuhr, Gelenke, Knochen
Pulver
Hunde, Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram