cdVet ArthroGreen Junior 25g Futterergänzungsmittel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: Junior Darreichungsform: Pulver Menge: 25 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 9,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet 25 g ArthroGreen Junior vetena cdVet 25 g ArthroGreen Junior siehe Shop 9,50 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• cdVet 12638, cdVet ArthroGreen Junior 25 g für Hunde meintierdiscount cdVet 12638, cdVet ArthroGreen Junior 25 g für Hunde Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Junior, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, Hunde, zur Otto cdVet ArthroGreen Junior, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, Hunde, zur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Junior 25g – Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen... Amazon cdVet ArthroGreen Junior 25g – Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen... Auf Lager 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ArthroGreen Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
cdVet 25 g ArthroGreen Junior ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo siehe Shop 9,50 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
cdVet 12638, cdVet ArthroGreen Junior 25 g für Hunde meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Junior, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, Hunde, zur Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Junior 25g, Grundpreis: € 331,67 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Junior 25g – Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € 558.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Junior 25g – Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € 558.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Junior 25 g 0,03 kg, Grundpreis: € 558,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

cdVet ArthroGreen Junior 25g Test

5/5
★★★★★ So wie es sein soll
Ines S Februar 2018

Das Produkt kam schnell und in gutem Zustand an. Ich gebe es meinem Collie-Welpen als unterstützende Therapie, da er eine angeborene Hüftfehlstellung hat. Mein Tierarzt hat mir empfohlen, die Dosis zu erhöhen. Ich kann es jedem Hundebesitzer nur empfehlen, dieses Produkt zu verwenden, um den Bewegungsapparat seines Welpen zu unterstützen.

4/5
★★★★☆ Hund frisst es
Angela K Januar 2022

Unser großer Hund braucht Unterstützung für ein gesundes Wachstum. Nach der Empfehlung unserer Hundetrainerin haben wir uns für das Gelenkpulver dieser Marke entschieden. Unser Hund frisst es ohne Probleme und wir hoffen, dass es ihm hilft.

3/5
★★★☆☆ Löffel fehlt
Dennis u November 2021

Leider kann ich dieses Produkt nicht empfehlen. Der Löffel fehlt und es ist schwierig, die richtige Menge zu dosieren. Es ist ärgerlich, dass keine Ersatzteile erhältlich sind und auch keine Rücknahme möglich ist. Dadurch bleibe ich auf dem Produkt sitzen und muss das Pulver einfach schätzen. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Martin R November 2023

Unser Hund hat bis jetzt nichts mit den Knochen und mochte das Pulver auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Junior
Pulver
25 g
Futterergänzungsmittel
25
Anwendung
Energie- & Nährstoffzufuhr, Gelenke, Knochen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram