Catit Pixi Trinkbrunnen 2,5L weiß Test Katzen-Trinkbrunnen
- Das großzügige Fassungsvermögen von 2.500 ml sorgt für eine kontinuierliche Wasserversorgung über mehrere Tage.
- Die ergonomische Bauweise ermöglicht eine natürliche Trinkhaltung und fördert die Gesundheit der Katze.
- Integrierter Filter reinigt das Wasser zuverlässig und entfernt Verunreinigungen für hygienisches Trinken.
- Die automatische Abschaltung bei fehlendem Wasser schützt die Pumpe und erhöht die Lebensdauer des Geräts.
- Praktische Nachfüllanzeige und USB-Stromversorgung mit DC 5V 1A machen die Nutzung besonders komfortabel.
-
Günstigster Preis
Catit PIXI Katzentrinkbrunnen, 2.5 L, 3-fach Filterung, leise Pumpe, weiß Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Catit PIXI Trinkbrunnen, weiß - Trinkbrunnen 2,5 l (Katzenfutter)
1-2 Tage
34,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 37,98 €
→ zum Angebot
-
Catit Pixi Trinkbrunnen weiss
ca. 1-3 Werktage
34,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 39,98 €
→ zum Angebot
-
Catit Trinkbrunnen PIXI Trinkbrunnen - weiß lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Catit Pixi Trinkbrunnen 2,5L weiß Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Trinkbrunnen zeichnet sich durch sein ansprechendes Design und seine hervorragende Funktionalität aus. Der Wasserfluss ist ideal für Haustiere. Dennoch zeigt der Test, dass einige Haustiere in der Lage sind, den Brunnen umzukippen, was das Risiko von Wasserschäden birgt.
Die ästhetisch und praktisch ansprechende Gestaltung des Produkts macht es zu einer attraktiven Wahl. Es ist jedoch empfehlenswert, dass der Nutzer sicherstellt, dass das Produkt auf einer stabilen Oberfläche platziert wird, um die erforderliche Stabilität zu gewährleisten. Dadurch wird die gelungene Kombination aus Stil und Funktionalität nicht durch potenzielle Problematiken beeinträchtigt.“
Catit Pixi Trinkbrunnen 2,5L weiß für frisches Trinkwasser rund um die Uhr
Die Gesundheit Ihrer Katze beginnt mit ausreichender Flüssigkeitsaufnahme. Dieser Katzen-Trinkbrunnen motiviert Ihren Vierbeiner durch kontinuierlich fließendes Wasser zum regelmäßigen Trinken und unterstützt damit aktiv die Nieren- und Harnwegsgesundheit. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 2.500 ml versorgt das Gerät selbst mehrere Katzen zuverlässig über den Tag hinweg. Die ergonomische Bauweise ermöglicht eine natürliche Trinkposition, während der integrierte Filter Verunreinigungen entfernt und für stets sauberes Trinkwasser sorgt. Dank der praktischen USB-Stromversorgung lässt sich der Trinkbrunnen flexibel überall platzieren, wo Ihre Samtpfote sich am liebsten aufhält.
Intelligente Überwachung garantiert konstante Wasserversorgung
Die durchdachte Ausstattung macht die tägliche Pflege zum Kinderspiel. Eine sichtbare Nachfüllanzeige informiert Sie rechtzeitig, wenn der Wasserstand sinkt, sodass Ihr Tier niemals vor einem leeren Brunnen sitzt. Besonders praktisch zeigt sich die automatische Abschaltung bei fehlendem Wasser: Sie schützt den Motor vor Überhitzung und verlängert die Lebensdauer erheblich. Das Kunststoffmaterial erweist sich als pflegeleicht und lässt sich mühelos reinigen. Mit kompakten Abmessungen von 20,5 x 20,5 x 17 cm fügt sich das weiße Design harmonisch in jede Wohnungseinrichtung ein. Die leise Pumpe arbeitet nahezu geräuschlos und stört weder Sie noch Ihre Katze während der Ruhephasen.
✓ Bester Preis
Der Aufbau war einfach, Anleitung inklusive. Sehr leiser Katzenbrunnen mit ansprechendem Design, meine Katzen sind begeistert. Definitiv empfehlenswert.
Unsere Katzen lieben es, das Geräusch des Luftbefeuchters ist kaum wahrnehmbar für uns Menschen. Leider ist die Pumpe bei uns VOR Ablauf des ersten Monats kaputt gegangen! Wir haben direkt eine neue bestellt und ausgetauscht.
Dieser Katzenbrunnen ist eine wertvolle Ergänzung für das Trinkwasserangebot meiner Katze. Sie nutzt ihn gerne und wir sind sehr zufrieden. Für den Fall eines Stromausfalls haben wir immer noch einen Wassernapf in der Küche bereitstehen. Die Ersatzpumpe haben wir bereits beim Hersteller bestellt, da nur diese die passende ist und gar nicht überteuert. Ein absolut schönes Teil!.
Meine Katzen waren zunächst skeptisch, als sie diesen Trinkbrunnen bekamen, aber jetzt lieben sie es! Sie trinken lieber aus dem Brunnen als aus ihrem Napf. Das Design gefällt mir gut, besonders die transparente Nase, durch die man den Wasserstand sehen kann. Der Trinkbrunnen ist leise, vor allem nachdem ich den oberen Aufsatz entfernt habe.
Die Montage und der Filterwechsel sind einfach. Ein tolles Produkt für glückliche Katzen!.
Nach dem Ausprobieren mehrerer Trinkbrunnen bin ich von diesem hier begeistert. Er ist leise, optisch ansprechend und der Füllstand ist gut erkennbar. Dank des Strahls und des Wasserbeckens werden meine Katzen zum Trinken animiert. Ich habe alle anderen Brunnen ersetzt und empfehle ihn definitiv weiter!.
Unsere Katzen trinken jetzt mehr dank des Trinkbrunnens! Sie sind neugierig auf das fließende Wasser und trinken viel mehr als zuvor. Der Brunnen ist einfach zusammenzubauen und zu reinigen, außerdem sehr leise. Er ist so stabil, dass die Katzen den Napf nicht umwerfen können. Eine großartige Investition für glückliche und hydratisierte Katzen! Sehr empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen