Maxi Pet 83427 Aufzuchtflasche (50 ml) Katzen-Aufzuchtflasche

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Aufzuchtflasche Material: Kunststoff Fassungsvermögen: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
ab 4,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Welpen- und Kätzchenfutterflasche 50ml Zooland Kerbl Welpen- und Kätzchenfutterflasche 50ml 2-3 Werktage 4,39 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
• Kerbl Babyflasche Aufzuchtflasche Milky transparent 50 ml 83427 Otto Kerbl Babyflasche Aufzuchtflasche Milky transparent 50 ml 83427 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 4,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Aufzuchtflasche 50 ml, mit 2 Sauger m. Reinigungsbürste Amazon Kerbl Pet Aufzuchtflasche 50 ml, mit 2 Sauger m. Reinigungsbürste Auf Lager 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Welpen- und Kätzchenfutterflasche 50ml ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,39 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Kerbl Babyflasche Aufzuchtflasche Milky transparent 50 ml 83427 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 4,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Aufzuchtflaschen-Set mit 3 Saugern und Reinigungsb?rste, 50ml F?llmenge Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Kerbl Pet Aufzuchtflasche 50 ml, mit 2 Sauger m. Reinigungsbürste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Kerbl Pet Aufzuchtflasche 50 ml, mit 2 Sauger m. Reinigungsbürste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Maxi Pet 83427 Aufzuchtflasche (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Hat seinen Zweck erfüllt
Ziemer, H April 2017

Die Aufzuchtflasche mit 2 Saugern und Reinigungsbürste erfüllte schnell und zuverlässig ihre Aufgabe im Set. Perfekt für Border Terrierwelpen und "Zwischenmahlzeiten". Gute Dienste geleistet! Ideal für große Würfe.

5/5
★★★★★ zufrieden
Andre G März 2015

Ich bin extrem glücklich mit diesem Produkt und würde es jederzeit wieder kaufen. Meine Welpen lieben es und trinken sehr gut daraus. Anfangs waren sie etwas zögerlich, was zu erwarten war, da es nicht nach ihrer Mutter gerochen hat. Beim zweiten Versuch lief es jedoch schon viel besser.

5/5
★★★★★ günstig und gut!
Simone April 2014

Diese komprimierbaren Miniflaschen sind ideal für die sanfte Fütterung von Welpen. Geschmacksneutral, einfach zu handhaben und effektiver als eine herkömmliche Spritze für Medikamente. Ein Tropfen Honig kann den Einstieg erleichtern. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Flasche in Ordnung aber gibt bessere
Zornbringer November 2017

Aufgrund unserer Findelkätzchen brauchte ich dringend eine Aufzuchtflasche. Sie wurde schnell geliefert und ich konnte sie gleich ausprobieren. Die Flasche ist handlich, einfach zu reinigen und kommt mit einer praktischen Bürste. Leider musste ich die Löcher in den Saugern selbst machen, was etwas knifflig war.

Trotzdem, abgesehen davon, war die Flasche insgesamt in Ordnung. Allerdings bevorzugten die Kätzchen später eine Flasche ohne Knubbel im Sauger.

2/5
★★☆☆☆ in den Sauger ist kein Loch zu bekommen
Hartshauser H April 2016

Nachdem ich bereits drei Sauger beim Versuch, ein Loch zu machen, kaputt gemacht habe, wünschte ich mir, dass der Sauger bereits vorgelocht wäre oder dass es einen speziellen Saugerlocher anstelle einer Flaschenbürste gäbe. Jetzt habe ich einen neuen bestellt und stehe vor einem Rätsel. Selbst mit der heißen Nadel funktioniert es nicht (wie bei Babyflaschensaugern).

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Greiffenstein Oktober 2018

Leider stimme ich den anderen Bewertungen zu. Die Flasche ist leider unbrauchbar :-( Sie lässt sich schwer schließen und ist undicht beim Füttern. Milch tröpfelt ständig heraus und bei Druck auf die Flasche noch mehr oder der Deckel fällt ab. Das ist mir mehrmals passiert :-( Auf der Suche nach einer besseren Alternative.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Katzen-Aufzuchtflasche
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram