Nobby Adress-Katzenhalsband My Boss Katzen-Halsband

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Halsband Besonderheiten: Glöckchen - Sicherheitsverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,48 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Adress-Katzenhalsband My Boss is neongelb globus-baumarkt Nobby Adress-Katzenhalsband My Boss is neongelb ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• HURTTA Katzen-Halsband Adress-Katzenhalsband "My Boss is", neongelb Otto HURTTA Katzen-Halsband Adress-Katzenhalsband "My Boss is", neongelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Nobby Adress-Katzenhalsband My Boss is, Neongelb, 1 Stück Amazon Nobby Adress-Katzenhalsband My Boss is, Neongelb, 1 Stück Auf Lager 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Adress-Katzenhalsband My Boss is neongelb ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Nobby - Adress-katzenhalsband My Boss Is Neongelb Leinen & Halsbänder ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
HURTTA Katzen-Halsband Adress-Katzenhalsband "My Boss is", neongelb Otto Tierliebe_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Nobby Adress-Katzenhalsband My Boss is, Neongelb, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Nobby Adress-Katzenhalsband My Boss is, Neongelb, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Nobby Adress-Katzenhalsband My Boss Test

5/5
★★★★★ Super
Martin G Mai 2017

Mein roter Kater sieht mit diesem Band einfach umwerfend aus. Leider wird der helle Stoff schnell schmutzig und muss oft gewaschen werden. Ein dunkleres Band wäre vielleicht praktischer für Haustiere.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Anke D Oktober 2016

Ich würde dieses Katzenhalsband jederzeit wieder kaufen. Es passt perfekt und der Platz für die Nummer ist ausreichend. Leider musste ich es erneut kaufen, da offenbar ein Dieb unterwegs ist.

5/5
★★★★★ Top!
Skywalker Oktober 2015

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Halsband für meine Katze. Es lässt sich einfach anpassen, ist robust und wetterfest. Das Design ist durchdacht und mein Kätzchen hat es sofort akzeptiert. Der Adressbereich ist praktisch und ich habe noch einen zusätzlichen Mini-Adressanhänger angebracht. Insgesamt ein tolles Produkt!.

3/5
★★★☆☆ leider zu groß
Rapante April 2017

Dieses Halsband erfüllt meine Erwartungen nicht ganz, da die Adressstelle zu steif ist und sich beim Umklappen kaum flexibel zeigt. Trotzdem meine Katze bereits 8 Jahre alt ist, ist das Halsband selbst in der engsten Einstellung zu groß.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
Amazon Kunde März 2021

Das Halsband zeigte anfangs ein gutes Erscheinungsbild mit einer lebendigen Farbe. Es verbesserte die Sichtbarkeit der Katze. Leider begann es jedoch mit der Zeit zu zerfetzen, da das Gurtband nicht sehr strapazierfähig war. Nach etwa 2 Wochen kehrte die Katze auch ohne Halsband nach Hause zurück.

Für uns war es daher leider eine Enttäuschung. Wir hatten zuvor ein Halsband von Trixie, das in Bezug auf Qualität und Haltbarkeit wesentlich besser war.

2/5
★★☆☆☆ Qualität lässt zu wünschen übrig
Amazon Kunde Februar 2017

Die neongelbe Version dieses Halsbands ist trotz schneller Lieferung durch Prime definitiv ein Blickfang. Dank der reflektierenden Fische und Pfoten hebt es sich gut von der Fellfarbe meines Katers ab. Der Sicherheitsverschluss scheint zuverlässig zu sein, aber die Qualität lässt etwas zu wünschen übrig.

Der Kunstlederteil für die Beschriftung ist bereits abgebrochen, da es zu steif ist und die Bewegung des Bandes nicht gut mitmacht. Insgesamt ist das Halsband zwar ansprechend, aber die Verarbeitung könnte besser sein.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Katzen-Halsband
Eigenschaften
Glöckchen, Sicherheitsverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram