Nobby Katzenleine (5 m) Katzen-Leine

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Leine Farbe: schwarz Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
4,57 €
Ø 6 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
4,57 €
Ø 6 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,29 €
ab 4,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Katzenleine, schwarz, Ø 3 mm / 5 m, 1 Stück Amazon Nobby Katzenleine, schwarz, Ø 3 mm / 5 m, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 4,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
• Nobby Katzenleine 5 m schwarz globus-baumarkt Nobby Katzenleine 5 m schwarz ca. 1-3 Werktage 6,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Nobby Leine Katzenleine Otto Nobby Leine Katzenleine lieferbar in 5 Wochen 7,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.57 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Katzenleine, schwarz, Ø 3 mm / 5 m, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 4,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
Nobby Katzenleine, schwarz, Ø 3 mm / 5 m, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 4,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
Nobby Katzenleine 5 m schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Katzenleine Länge 5 M , Schwarz Leinen & Halsbänder - Nobby ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,74 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Nobby Leine Katzenleine Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 7,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Nobby Katzenleine (5 m) Test

5/5
★★★★★ Supi
Joana M Juli 2019

Die Schleppleine für meinen kleinen Perser-Kater ist leicht, dünn und dennoch robust. Sie ist gut verarbeitet und wir sind beide zufrieden damit. Heute haben wir sie erhalten und sie erfüllt alle Versprechen. Ideal für kleine Katzen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung
M. F Juli 2018

Unsere ältere Katze war früher eine Wohnungskatze und kannte keine Gefahren. Seit ein paar Wochen kann sie endlich draußen im Garten herumtollen. Mit einer 1,5 m langen Leine waren wir ständig im Gebüsch gefangen. Diese lange Leine ist perfekt – unsere Katze hat jetzt mehr Freiheit und wir können sie trotzdem gut im Blick behalten.

Die dünnen, gut verarbeiteten Leine ist einfach mit den beiden Karabinern anzubringen. Eine großartige Lösung für uns und unsere Katze, die jetzt die Natur erkunden kann, ohne aus den Augen zu geraten.

5/5
★★★★★ Wirklich tolle Qualität
Martha Oktober 2017

Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis hat mich überzeugt! Meine Katze war bisher immer erfolgreich darin, die Leine durchzubeißen, aber seitdem ich diese Leine habe, hat sie es nicht einmal geschafft, obwohl sie es immer wieder versucht. Sehr zu empfehlen für alle Katzenbesitzer, die ein robustes und langlebiges Produkt suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Leine
Saw Mai 2017

Die Leine ist ideal für den sicheren Auslauf Ihrer Hauskatze im Haushof. Trotz anfänglicher Beißversuche und Verheddern in Dornen bleibt sie stabil und zeigt keine Spuren. Die robusten Haken machen einen guten Eindruck. Ideal für aktive Katzen!.

5/5
★★★★★ schnell, praktisch, katze ist glücklich
Pseudonym April 2015

Die Lieferung war super schnell und das Produkt entsprach genau der Beschreibung. Ich habe diese Leine für meine lebhafte Katze gekauft, um ihr den Zugang zum Balkon zu ermöglichen, ohne mir Sorgen machen zu müssen. Sie ist sehr neugierig, aber dank dieser Leine kann sie jetzt sicher in der Sonne entspannen, ohne die Gefahr herunterzufallen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Katzenleine
Sarah Dezember 2011

Unsere Katze liebt es, draußen im Garten zu spielen, aber sie kann nicht als Freigänger gehalten werden. Die Katzenleine ist für sie perfekt - lang und stabil. Es erfordert zwar etwas Geduld, da die Leine sich oft verdreht, aber abends ist sie müde und entspannt auf der Couch.

Das Streicheln ist dann viel angenehmer als das wilde Herumtoben im Freien. Insgesamt ist die Leine eine gute Investition für alle Stubentiger, die gerne die Natur genießen, aber sicher gehalten werden müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
schwarz
Katzen-Leine
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
500 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram