Petsafe Katzenklappe mit Handverriegelung braun

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenklappe Farbe: braun Material: Kunststoff - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,37 €
Ø 33 €
33,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,37 €
Ø 33 €
33,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,74 €
ab 33,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PETSAFE Katzentür 4-Weg-Kunststoff, manuel zu öffnen - holzfarben vasalat.com/de PETSAFE Katzentür 4-Weg-Kunststoff, manuel zu öffnen - holzfarben 1-3 Tage 33,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
• PetSafe Manuelle Katzenklappe - 4 Verschlussoptionen, Energieeffizient, Einfache Amazon Marketplace PetSafe Manuelle Katzenklappe - 4 Verschlussoptionen, Energieeffizient, Einfache Auf Lager 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• PetSafe Katzenklappe mit manueller Verriegelung, Braun Fressnapf
PetSafe Katzenklappe mit manueller Verriegelung, Braun 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.37 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
PETSAFE Katzentür 4-Weg-Kunststoff, manuel zu öffnen - holzfarben ✓ Bester Preis vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 33,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
PetSafe Manuelle Katzenklappe - 4 Verschlussoptionen, Energieeffizient, Einfache Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
PetSafe Katzenklappe mit manueller Verriegelung, Braun Fressnapf
Angebotsinfo 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Fritz Göbel GmbH & Co. KG PETSAFE Katzentür - 4Weg-Kunststoff, holzfarbig, manuell 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 72,74 € Versand kostenfrei Gesamt 72,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Petsafe Katzenklappe mit Handverriegelung braun Test

5/5
★★★★★ Katzenklappe mit Mikrochip
Amazon Kunde Juni 2024

Die Entscheidung, diese Mikrochip-Katzenklappe zu installieren, war absolut richtig. Keine fremden Katzen mehr im Haus dank des schnellen Chip-Einsatzes. LG Ilona.

5/5
★★★★★ Alles super!
Lars Mai 2024

Unsere Katze hat sich sofort an die cat Mate Mikrochip Katzenklappe gewöhnt und genießt ihre neue Freiheit! Die Installation war problemlos, da wir eine Holztür haben. Der Mechanismus reagiert schnell auf den Chip und funktioniert einwandfrei. Das Geräusch der Tür ist deutlich hörbar, was für uns ideal ist, da wir immer wissen, wenn unsere Katze hereinkommt. Sie liebt es auch, die Tür als Aussichtspunkt zu nutzen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Funktioniert!
Jana H Mai 2024

Die Katzenklappe funktioniert einwandfrei! Mein Kater hat innerhalb von zwei Wochen gelernt, wie er rein und raus gehen kann. Leider gibt es jedoch ein Problem mit der Abdichtung der Klappe, durch die Zugluft eindringen kann. Für den Winter muss ich eine Lösung finden.

Abgesehen davon ist es ein wirklich hochwertiges Produkt. Die Möglichkeit, die Klappe über eine App zu steuern, wäre eine tolle Ergänzung.

4/5
★★★★☆ 4 Sterne
M_;) Juli 2024

Das Cat Flap Mikrochip Katzentor ist etwas teuer, aber im Vergleich zu anderen Anbietern noch erschwinglich. Der Einbau verlief schnell und problemlos, mit dem dazu benötigten Fensteradapter. Die Katzentür könnte für größere Katzen einen etwas größeren Durchgang haben, aber unsere Katze passt hindurch. Der Chip funktioniert gut, obwohl es manchmal dauert, bis die Tür öffnet, wenn die Katze davor steht.

Für uns ist es besonders praktisch, da seitdem wir die Klappe haben, keine anderen Tiere mehr ins Haus gelangen. Wir würden definitiv wieder eine mit Chip kaufen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert super.
FRITZ Mai 2024

Die Lieferung und Installation verliefen reibungslos und die Nutzung ist perfekt. Nach einer kurzen Einführung verstand meine Katze, wie die Klappe funktioniert. Nun haben wir sogar eine zweite Katze, die jedoch das Klackgeräusch beim Schließen stört. Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Klappe entriegelt recht laut
Oliver K April 2024

Diese Katzenklappe ist robust, aber eher für kleinere Katzen geeignet. Die Anleitung ist verständlich und das Programmieren einfach. Leider ist das laute Klacken beim Entriegeln für unsere Katzen abschreckend.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
braun
Katzenklappe
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
175 x 168 mm
219 x 219 mm
Weitere Daten
für Katzen bis 8 kg oder Schulterbreite bis 15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram