SureFlap Tunnelverlängerung für Katzenklappe weiß Katzenklappe-Zubehör

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenklappe-Zubehör Farbe: weiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,74 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,74 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,58 €
ab 9,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE SureFlap Tunnelelement Freilauftür #38530, weiß Hornung Baushop TRIXIE SureFlap Tunnelelement Freilauftür #38530, weiß sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
• SureFlap Pet door tunnel Tunnelverlängerung Weiß 1 St. TUN001 Conrad SureFlap Pet door tunnel Tunnelverlängerung Weiß 1 St. TUN001 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• SureFlap Tunnelelement für Katzenklappe, Weiß dehner SureFlap Tunnelelement für Katzenklappe, Weiß 3-4 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• SureFlap Tunnelverlängerung - Weiss, Weiß, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace SureFlap Tunnelverlängerung - Weiss, Weiß, 1 Stück (1er Pack) 19,58 € Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.74 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE SureFlap Tunnelelement Freilauftür #38530, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,74 € 9,74 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
SureFlap Pet door tunnel Tunnelverlängerung Weiß 1 St. TUN001 Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
SureFlap Tunnelelement für Katzenklappe, Weiß dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
SureFlap Tunnelverlängerung für Katzenklappe koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
SureFlap Tunnelverlängerung - Weiss, Weiß, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,58 € Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

SureFlap Tunnelverlängerung für Katzenklappe weiß Test

5/5
★★★★★ Tunnelverlängerung für Katzenklappen-Einbau in eine massive Wand
Daniel H Juni 2023

Die SureFlap Tunnelverlängerungen sind ideal für die sichere Montage der Katzenklappe in einer massiven Außenwand. Hervorragende Qualität, einfache Installation und perfekte Passform. Eine ästhetisch ansprechende Ergänzung zur Katzenklappe in Weiß.

Die Kombination mit der SureFlap Mikrochipgesteuerten Katzenklappe bietet perfekte Lösung für sicheren Zugang. Empfehlenswert für alle, die ihre Katze bequem rein und raus lassen wollen. Sicherer Kauf über Amazon mit schneller Lieferung.

Eine praktische und zuverlässige Ergänzung für Ihre Katzenklappe. Wichtig: Für Öffnungen in tragenden Außenwänden immer einen Fachbetrieb beauftragen! SureFlap Tunnelverlängerungen - die optimale Lösung für Ihre Katzenklappe!.

5/5
★★★★★ Qualität stimmt!
Dorian N August 2022

Die Tunnelverlängerung für die SureFlap Katzenklappe ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die zusätzlichen Platz benötigen. Robust, hochwertig und einfach zu installieren, passt sie perfekt zur Klappe und erweitert den Zugang für Ihre Katze. Ein Muss für alle, die auf Qualität und Funktionalität setzen!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und muss NIE gekürzt werden
Simone März 2018

Diese Tunnelverlängerung passt perfekt zur Surepet Katzenklappe und ist einfach zu installieren. Selbst wenn die Wand schmaler ist, muss nichts gekürzt werden, da der Außenrahmen um den Tunnel herum passt. Dadurch steht der Tunnel leicht nach außen und schützt Ihre Katze wie ein Regendach. Ideal für einen optimalen Schutz und Komfort für Ihr Haustier.

5/5
★★★★★ Freiheit für die Katze
Kathrin S Juni 2016

Mit dieser Tunnelverlängerung ist die Katzenklappe in meinem neuen Haus endlich wieder funktionsfähig. Meine Katze kann nun selbstständig rein und raus gehen, ohne dass ich ständig die Tür öffnen muss. Ein absoluter Gewinn für uns beide!.

4/5
★★★★☆ Tut was es tun soll
boedasschaf Februar 2020

Dieses Plastikgussteil ist einfach, aber teuer. Wir mussten insgesamt 5 Verlängerungen kaufen, da die Adapter zu kurz waren. Mit Isolierband haben wir sie verbunden und sie halten gut (2 Monate).

Für große Katzen ist es jedoch bei vielen Verlängerungen ungeeignet. Unsere kleine Katze passt gut durch, aber unser größerer Kater hat Probleme.

3/5
★★★☆☆ Leider zu teuer
Heiko M März 2020

Hallo, die Qualität ist in Ordnung. Leider braucht man bei breiterem Mauerwerk zu viele Tunnelverlängerungen, in meinem Fall waren es 5 Stück. Das kann teuer werden. Der Preis von 7,99 Euro pro Verlängerung ist meiner Meinung nach zu hoch angesetzt, 2,99 Euro wären angemessener.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
weiß
Katzenklappe-Zubehör
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
500 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram