Trixie FreeCat deLuxe elektromagnetisch Katzenklappe

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenklappe Farbe: weiß Besonderheiten: kompatibel für Tunnelverlängerung
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
27,77 €
Ø 25 €
23,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
27,77 €
Ø 25 €
23,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 27,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 4-Wege Freilauftür elektromagnetisch, 21,1 x 24,4 cm, weiß Hornung Baushop TRIXIE 4-Wege Freilauftür elektromagnetisch, 21,1 x 24,4 cm, weiß sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 27,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,67 € → zum Angebot
• TRIXIE 4-Wege Freilauftür, elektromagnetisch - weiß 21,1 × 24,4 cm Amazon TRIXIE 4-Wege Freilauftür, elektromagnetisch - weiß 21,1 × 24,4 cm Auf Lager 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
• TRIXIE Katzenklappe 4-Wege Freilauftür, elektromagnetisch - weiß - 21,1 ×... Otto TRIXIE Katzenklappe 4-Wege Freilauftür, elektromagnetisch - weiß - 21,1 ×... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.77 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 4-Wege Freilauftür elektromagnetisch, 21,1 x 24,4 cm, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 27,77 € 27,77 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 34,67 € → zum Angebot
TRIXIE 4-Wege Freilauftür, elektromagnetisch - weiß 21,1 × 24,4 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
TRIXIE 4-Wege Freilauftür, elektromagnetisch - weiß 21,1 × 24,4 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
TRIXIE Katzenklappe 4-Wege Freilauftür, elektromagnetisch - weiß - 21,1 × 24,4 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Trixie FreeCat deLuxe elektromagnetisch Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
akurzi Juni 2023

Dies ist die zweite Katzenklappe von Trixi, die ich getestet habe, und leider hat sie dieselben Mängel. Der Schnapper funktioniert nicht richtig und bleibt unten, sodass fremde Katzen eindringen können. Zudem gibt es ein Problem beim Öffnen, da die Klappe nur halb aufgeht, dann ein Knackgeräusch zu hören ist und sie anschließend vollständig öffnet. Es ist enttäuschend, dass man keine Klappe anderer Hersteller einbauen kann, da das Loch nicht passend ist. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Katzenklappe Trixi
Ralf M April 2014

Fehlfunktion bei Mechanik, nicht zu empfehlen. Elektromagnetische Verriegelung defekt, Klappe bleibt hängen. Rücksendung nicht möglich, da Loch zu groß.

Verriegelung mit Klebeband repariert, funktioniert nun ohne Sicherheit. Fremde Katzen können eindringen. Kein befriedigendes Produkt.

5/5
★★★★★ Türklappe
Cornelia R Januar 2024

Super! Vor allem man bekommt die Klappe auch als Ersatzteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Jörg November 2023

Alles i. o sehr schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Katzenklappe
Anleitung, Befestigungsschrauben, spezielles Halsband
Ausstattung
magnetisch
Vollständig gesperrt, Zugang und Ausgang, nur Ausgang, nur Zugang
Eigenschaften
kompatibel für Tunnelverlängerung
Kunststoff
batteriebetrieben
Maße & Gewicht
24,4 x 21 cm
165 x 216 mm
35 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram