SureFlap Mikrochip Katzenklappe Connect Elektronische Katzenklappe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektronische Katzenklappe - Katzenklappe Farbe: weiß Besonderheiten: Ein- & Austrittsnotifikationen - Türen und Fenster einbaubar - Ver- & Entriegelung per Smartphone oder Tablet - Zeitschaltuhr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
118,98 €
Ø 163 €
118,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
118,98 €
Ø 163 €
118,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 118,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SureFlap Mikrochip Katzenklappe CONNECT Fressnapf
SureFlap Mikrochip Katzenklappe CONNECT 1-3 Werktage 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
• SureFlap Microchip Katzenklappe Connect - exkl. Hub Medpets SureFlap Microchip Katzenklappe Connect - exkl. Hub siehe Shop 151,05 € Versand kostenfrei Gesamt 151,05 € → zum Angebot
• Sure Petcare SureFlap Mikrochip-Katzenklappe Connect, kompatibel mit... Amazon Marketplace Sure Petcare SureFlap Mikrochip-Katzenklappe Connect, kompatibel mit... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.98 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
SureFlap Mikrochip Katzenklappe CONNECT ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
SureFlap Microchip Katzenklappe Connect - exkl. Hub Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 151,05 € Versand kostenfrei Gesamt 151,05 € → zum Angebot
Sure Petcare SureFlap Mikrochip-Katzenklappe Connect, kompatibel mit Smartphone-App, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
SureFlap® Mikrochip Katzenklappe Connect ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
SureFlap 629222, SureFlap Connect (Mikrochip Katzenklappe) (629222) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

SureFlap Mikrochip Katzenklappe Connect Test

5/5
★★★★★ Erleichterung im Haushalt
Amazon Kunde Mai 2023

Unsere Katzen genießen die Freiheit, dank dieser cleveren Katzenklappe, selbst wenn wir nicht zuhause sind. Einfach einzubauen und zuverlässig in der Funktion. Nach 6 Wochen sind wir rundum zufrieden! Nur die Mauserkennung fehlt noch, aber ansonsten top!.

5/5
★★★★★ Guter Kundenservice
ISeeger Mai 2023

Die Katzenklappe funktionierte einwandfrei, jedoch erhielt ich keine Benachrichtigung in der App, wenn meine Katzen das Haus verließen. Nachdem ich den Kundenservice kontaktierte, erhielt ich schnell ein Ersatzteil und das Problem war behoben. Insgesamt ein lohnenswertes Produkt, um die Kontrolle über das Verhalten von Katzen zu behalten.

5/5
★★★★★ Optimaler Schutz des Heimes vor fremden Katzen
Michael Juli 2019

Unsere Katzenklappe war super, bis neue Katzen in die Nachbarschaft kamen. Dank dieser smarten Katzenklappe haben wir jetzt Ruhe im Haus. Einfacher Einbau, einfache Programmierung - nur unsere Katze kommt rein. Wir sind total zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Preispolitik Hub ...
Christoph C Dezember 2023

Die Smarte Katzenklappe von SureFlap ist eine gute Option für Smarthome Enthusiasten, die nach einer verbesserten Version ihrer alten Katzenklappe suchen. Die Integration in Smarthome Zentralen macht sie besonders interessant. Allerdings gibt es Kritik an der Preispolitik des Herstellers, da der Hub für die Smartfunktionen zusätzlich 95€ kostet. Die Gesamtkosten für die smarte Klappe können daher recht hoch sein, vor allem wenn man die laufenden Kosten für Batterien berücksichtigt.

Eine direkte Bluetooth/WLAN Kopplung oder eine subventionierte hub-Version wären möglicherweise sinnvollere Alternativen. Es ist wichtig, die Anschaffung gut zu überlegen, da möglicherweise zusätzliche Kosten für Zubehör und die begrenzte Distanz zwischen Klappe und hub anfallen können.

3/5
★★★☆☆ Mein Kater hat Angst
Amazon K April 2023

Mein Katze vermeidet die Klappe doch wegen des lauten Klackergeräuschs bei der Entriegelung. Ich habe sie in einen Karton eingebaut und mit Leckerlis im Wohnzimmer aufgestellt, um sie zu trainieren. Ich hoffe auf Erfolg!.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht bei Kälte
Lesenbildet Januar 2024

Leider keine Empfehlung! Die Smart Home Kamera aus dieser Serie hat uns enttäuscht. Ständige Batterieprobleme bei kaltem Wetter und Aussetzer machen sie unzuverlässig. Die App wird selten genutzt und die Qualität entspricht nicht unseren Erwartungen.

Nur bei gutem Wetter funktioniert sie einigermaßen. Keine Unterstützung von unseren Katzen. Wir würden sie nicht noch einmal kaufen und wechseln zu einer einfacheren Alternative.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Elektronische Katzenklappe, Katzenklappe
Eigenschaften
Ein- & Austrittsnotifikationen, Türen und Fenster einbaubar, Ver- & Entriegelung per Smartphone oder Tablet, Zeitschaltuhr, elektronisches Override-Schloss, in Wände, integrierter Zugluftschutz, selektiver Freigang, selektiver Zutritt
Kunststoff
4 x AA Batterien, batteriebetrieben, nicht enthalten
Maße & Gewicht
207 x 234 mm
178 x 170 mm
Weitere Daten
32 speicherbare Mikrochipnummern#Batterielebensdauer: 6 Monate#Kompatibel mit allen verbreiteten Mikrochips#mit RFID-Halsbandanhänger kompatibel#einstellbare automatische Sperrzeiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram