Petmate 4-Wege-Drehverriegelung Katzenklappe Cat Mate (358W)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4-Wege-Verriegelung ermöglicht individuelle Zugangskontrolle für verschiedene Tageszeiten
• Drehverriegelung ohne Werkzeug erlaubt sekundenschnelle Anpassung der Durchgangsrichtung
• Robuster Kunststoff widersteht mechanischen Belastungen durch häufige Nutzung
• Manuelle Bedienung spart Batteriekosten und Wartungsaufwand
• Vier Verriegelungsmodi decken alle Alltagssituationen von vollständig offen bis komplett gesperrt ab
• Glatte Oberfläche vereinfacht die Reinigung von Schmutz und Pfoten-Spuren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,25 €
ab 26,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cat Mate Katzenklappe mit drehbarer 4-Wege-Verriegelung (358), Weiß Amazon Cat Mate Katzenklappe mit drehbarer 4-Wege-Verriegelung (358), Weiß Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Cat Mate Manuelle Katzenklappe mit 4-Wege-Schloss, 358 weiß Fressnapf
Cat Mate Manuelle Katzenklappe mit 4-Wege-Schloss, 358 weiß 1-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Cat Mate 80871, Cat Mate 4-Wege Katzentüre (Magnetische Katzenklappe) (80871)... Galaxus Cat Mate 80871, Cat Mate 4-Wege Katzentüre (Magnetische Katzenklappe) (80871)... 6-9 Werktage 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
• Kerbl Katzenklappe Cat Mate® 4-Wege Katzentüre weiß 197 x 246 mm 80871 Otto Kerbl Katzenklappe Cat Mate® 4-Wege Katzentüre weiß 197 x 246 mm 80871 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 45,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Cat Mate Katzenklappe mit drehbarer 4-Wege-Verriegelung (358), Weiß ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Cat Mate Katzenklappe mit drehbarer 4-Wege-Verriegelung (358), Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Cat Mate Manuelle Katzenklappe mit 4-Wege-Schloss, 358 weiß Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Cat Mate 80871, Cat Mate 4-Wege Katzentüre (Magnetische Katzenklappe) (80871) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Cat Mate 4-Weg-Drehverschluss Katzenklappe Weiß Pro Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € 35,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Cat Mate 410563, Cat Mate Katzentür abschließbar meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 40,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,38 € → zum Angebot
Kerbl Katzenklappe Cat Mate® 4-Wege Katzentüre weiß 197 x 246 mm 80871 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 45,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Petmate 4-Wege-Drehverriegelung Katzenklappe Cat Mate (358W)

Petmate 4-Wege-Drehverriegelung Katzenklappe Cat Mate (358W) ermöglicht flexible Zugangskontrolle

Die Katzenklappe bietet vier verschiedene Verriegelungsmodi, die den Zugang präzise steuern. Katzenhalter können zwischen vollständig offen, nur Eingang, nur Ausgang oder komplett verriegelt wählen. Diese Flexibilität ermöglicht situationsabhängige Anpassungen: Während der Fütterungszeiten bleibt die Klappe geschlossen, bei Dunkelheit verhindert die Nur-Eingang-Funktion das nächtliche Streunen. Die Drehverriegelung lässt sich werkzeugfrei per Hand einstellen, ohne dass technisches Verständnis erforderlich ist. Das macht die tägliche Handhabung besonders unkompliziert und spart Zeit im Alltag.

Robuste Kunststoffkonstruktion für dauerhaften Einsatz

Das Gerät besteht aus strapazierfähigem Kunststoff, der mechanischen Belastungen durch häufiges Durchlaufen standhält. Im Gegensatz zu fragilen Materialien bleibt die Konstruktion formstabil, selbst wenn die Katze wiederholt gegen die Klappe drückt. Die glatte Oberfläche erleichtert die Reinigung von Schmutz und Pfoten-Abdrücken mit einem feuchten Tuch. Für Mieter ist die Installation ohne permanente Veränderungen möglich, da Kunststoffrahmen flexible Montagemöglichkeiten bieten. Dieses Modell ordnet sich im mittleren Segment ein, wo solide Verarbeitung und Alltagstauglichkeit für Freigänger im Fokus stehen.

Petmate 4-Wege-Drehverriegelung Katzenklappe Cat Mate (358W) Test

5/5
★★★★★ Auch für große Katzen geeignet
Andre Februar 2024

Ich habe schon viele Katzenklappen ausprobiert, aber diese hier ist die beste! Selbst für größere Katzen wie meine norwegischen Waldkatzen ist sie perfekt geeignet. Endlich keine Probleme mehr mit dem Schließen. Mein kleiner Pummel passt auch problemlos durch. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Klappe
Kunde August 2023

Die Qualität der Klappe überzeugt. Top Verarbeitung, Material und einfache Montage. Geringer Wärmeverlust im Winter, ziemlich dicht.

Geräuscharm dank gutem Magnetverschluss. Katzen lieben es, damit zu spielen und nutzen die Klappe ständig, auch für ihre "Geschenke". Hält selbst Top-Jägerin nicht davon ab, Beute reinzubringen.

Bereits zwei davon eingebaut. Katzenklappe mit beeindruckender Leistung.

5/5
★★★★★ Cat Mate Katzenklappe
Hertha B April 2021

Die Cat Mate Klappe hat sich seit 4 Jahren bewährt, auch wenn mein cleverer Kater einen Weg gefunden hat, sie zu überlisten. Die Montage war aufgrund der Dicke meiner Tür etwas knifflig, aber nachdem sie einmal installiert war, funktionierte sie einwandfrei. Leider hat mein Kater die Bürstendichtung beschädigt, aber das Problem wäre wohl bei jeder anderen Klappe das gleiche. Trotzdem wäre es praktisch, wenn Ersatzteile leicht austauschbar wären, um nicht den gesamten Rahmen ersetzen zu müssen. Alles in allem bin ich mit der Cat Mate Klappe zufrieden und würde sie wieder kaufen, jedoch wäre eine verbesserte Möglichkeit zur Reparatur wünschenswert.

5/5
★★★★★ Schöne Klappe
v.d.d April 2019

Der Einbau dieser Außentür vom Schreiner war einwandfrei und der Preis unschlagbar. Durch die Verfugung mit Silikon ist sie nun auch komplett dicht und sieht zudem noch ansprechend aus. Tolle Qualität zu einem guten Preis!.

5/5
★★★★★ Einfach toll!
SiggiWe November 2018

Die Installation der Klappe in unsere Außentür (Alu mit Schaumfüllung) war ziemlich einfach, obwohl ein Loch dafür gemacht werden musste. Die Klappe sitzt fest und ist wirklich so gut wie windundurchlässig. Unsere beiden Katzen haben sich schnell daran gewöhnt, dass sie keinen "Türöffner" mehr benötigen! Sie können jetzt kommen und gehen wie es ihnen passt und abends schalten wir einfach um, damit sie nur noch reinkommen (geschlafen wird schließlich zu Hause!). Es gab bisher keinerlei Probleme! Super Klappe, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Teil...
Brax September 2018

Die Katzenklappe wurde für unseren Balkon installiert. Perfekte Größe für ausgewachsene Katzen. Die Türsicherung funktioniert einwandfrei.

Das Produkt erfüllt seinen Zweck voll und ganz. Top Versand und Verpackung!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
weiß
Katzenklappe
Ausstattung
mit Sperre
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram