Catit Senses 2.0 Aktiv-Futternapf Katzen-Futterautomat

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Futterautomat Farbe: grün - weiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,20 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,20 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
ab 14,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catit Senses 2.0 Bagger, 1 Stück Amazon Catit Senses 2.0 Bagger, 1 Stück Auf Lager 14,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• Catit 650727, Catit Senses 2.0 Digger (15 cl) (650727) Weiss Galaxus Catit 650727, Catit Senses 2.0 Digger (15 cl) (650727) Weiss 6-8 Werktage 14,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
• Catit Tier-Intelligenzspielzeug Senses 2.0 Aktiv-Futternapf Otto Catit Tier-Intelligenzspielzeug Senses 2.0 Aktiv-Futternapf lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.2 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Catit Senses 2.0 Bagger, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,20 € 142.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Catit Senses 2.0 Bagger, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,20 € 142.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Catit 650727, Catit Senses 2.0 Digger (15 cl) (650727) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Catit Senses 2.0 Aktiv-Futternapf Nexalia Angebotsinfo 15,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Catit H42985, Catit Senses 2.0 Digger 24x24x14 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 16,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Catit 42985W, Catit Senses 2.0 Aktiv-Futternapf meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Catit Design Catit Senses 2.0 Aktiv-Futternapf Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 17,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Catit Tier-Intelligenzspielzeug Senses 2.0 Aktiv-Futternapf Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Catit Senses 2.0 Aktiv-Futternapf Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,44 € Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Catit Aktiv-futternapf - Digger, Weiß/grün ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:08 Uhr.

Catit Senses 2.0 Aktiv-Futternapf Test

5/5
★★★★★ Meine Spezialisten werfen mit den kleinen Gefäßen
Cats Dezember 2023

Das Futterspielzeug ist fantastisch, jedoch nicht für alle Katzen geeignet. Meine beiden Persönlichkeiten ziehen es vor, die grünen Behälter mit den Zähnen zu öffnen und das Essen im Raum zu verteilen. Danach genießen sie ihr Mahl und spielen mit dem Spielzeug, bis es unter einem Möbelstück verschwindet.

Unsere Suchaktionen sind nicht so amüsant. Deshalb haben wir für sie ein anderes Futterspielzeug besorgt. Trotzdem ist es definitiv empfehlenswert, da es für Beschäftigung und Freude im Katzenalltag sorgt.

Robust und leicht zu reinigen ist es ebenfalls. Freuen Sie sich auf stundenlangen Spaß mit diesem tollen Produkt!.

5/5
★★★★★ Hilft meinen Kater etwas zu beschäftigen beim langsameren Essen
CassidyCat Dezember 2023

Meine Katze liebt Trockenfutter, aber leider neigt sie dazu, es viel zu schnell zu verschlingen. Mit diesem Futterspielzeug kann sie sich ihr Futter verdienen und lernt langsam zu fressen. Das hat den Vorteil, dass sie schneller satt wird und weniger frisst.

Innerhalb von 5 Minuten hat sie verstanden, wie sie das Trockenfutter mit ihrer Pfote aus dem Spielzeug holen kann. Ob deine Katze das genauso schnell begreift, kannst du vorher mit einem Becher oder einer leeren Klopapierrolle testen. Fülle sie mit ein paar Leckerlis (um die Motivation zu steigern) und lass deine Katze probieren. Dieses Spielzeug ist eine tolle Möglichkeit, deiner Katze Spaß beim Fressen zu bereiten und sie zum langsameren Essen zu erziehen.

5/5
★★★★★ Schöne Alternative zum Futternapf
Schlappekicker November 2023

Das Katzenangel-Spielzeug macht das Füttern zum Kinderspiel. Meine Katze hat den Trick sofort verstanden und es war fast zu einfach! Aber jetzt wird es Zeit, zum herkömmlichen Trockenfutter zurückzukehren und die Leckerlis als Belohnung zu behalten. Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und der Eindruck ist insgesamt sehr positiv. Es ist stabil, langlebig und leicht zu reinigen.

Der Auffangring könnte etwas breiter sein, aber es ist gut, dass zumindest daran gedacht wurde. Wenn meine Katze älter wird, reicht wahrscheinlich eine einfache Unterlage aus. Alles in allem gebe ich 5 Sterne, besonders für den erschwinglichen Preis von unter 12 € (Black Friday Angebot)!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
WalE's H September 2019

Unsere Katze liebt dieses interaktive Spielzeug! Die Reinigung ist ein Kinderspiel: Einfach mit einem feuchten Lappen abwischen und gelegentlich die Röhren kurz ausspülen. Kein Stress, keine Probleme - perfekt für ein sauberes und glückliches Haustier! Ideal für aktive Katzen, die gerne beschäftigt sind.

5/5
★★★★★ Das Richtige für hastige Fresser
plejad August 2019

Ich habe für unsere beiden Kater jeweils einen dieser Fressnäpfe gekauft, um ihr Schlingen zu reduzieren und ihre Verdauung zu verbessern. Nach anfänglichem Zögern wurden die Näpfe schließlich akzeptiert und nun macht das gemeinsame Fressen beiden großen Spaß. Sogar unsere großen Kater haben keine Probleme, das Futter aus den Näpfen zu holen.

Die integrierte Gummimatte verhindert das Verrutschen auf Parkettböden und die Reinigung in der Spüle oder im Geschirrspüler ist kinderleicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Kater nimmt es an
Manulu April 2019

Ich habe die graue Bodenmatte nicht gebraucht, da wir Teppichboden haben. Bei den zwei Malen, die ich sie getestet habe, war das Futter bereits verschwunden. Ich werde sie vielleicht nutzen, wenn die Ferien vorbei sind und niemand mehr zu Hause ist - für die grüne Langeweile (schöner Scherz, aus einem russischen Märchen).

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
grün, weiß
Katzen-Futterautomat
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram