Catit Pixi Trinkbrunnen 2,5L mintgrün Katzen-Trinkbrunnen

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: türkis Produkttyp: Katzen-Trinkbrunnen Ausstattung: Filter - Nachfüllanzeige - automatische Abschaltung bei fehlendem Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,74 €
Ø 30 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,74 €
Ø 30 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,89 €
ab 29,74 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catit Pixi Trinkbrunnen für Katzen, 2,5L, mintgrün, 1 Stück (1er Pack) Amazon Catit Pixi Trinkbrunnen für Katzen, 2,5L, mintgrün, 1 Stück (1er Pack) Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• Catit Pixi Trinkbrunnen mintgrün globus-baumarkt Catit Pixi Trinkbrunnen mintgrün ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Catit Pixi Trinkbrunnen Mintgrün ManoMano Catit Pixi Trinkbrunnen Mintgrün 1 bis 2 Werktage 35,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
• Catit Trinkbrunnen PIXI Trinkbrunnen - Mintgrün Otto Catit Trinkbrunnen PIXI Trinkbrunnen - Mintgrün lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Varianten: Catit Pixi Trinkbrunnen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.74 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Catit Pixi Trinkbrunnen für Katzen, 2,5L, mintgrün, 1 Stück (1er Pack) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Catit Pixi Trinkbrunnen für Katzen, 2,5L, mintgrün, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Catit Pixi Trinkbrunnen mintgrün globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Catit Pixi Trinkbrunnen Mintgrün ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 35,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
Catit 43718, Catit Pixi Trinkbrunnen (250 cl) (43718) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Catit Pixi Trinkbrunnen mintgrün ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 38,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Catit Design Catit PIXI Trinkbrunnen - Grün - 2,5 l Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 38,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Catit Trinkbrunnen PIXI Trinkbrunnen - Mintgrün Otto tiierisch-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Catit H43718, Catit Pixi Trinkbrunnen Hellgrün proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 39,16 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
Catit Pixi Fountain Trinkbrunnen grün Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Catit 43718, Catit Pixi Trinkbrunnen mintgrün meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 41,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
Catit Trinkbrunnen Pixi Ø 20,5 cm x 17 cm Mintgrün 2,5 Liter OBI Angebotsinfo 5 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Catit Pixi Trinkbrunnen 2,5L mintgrün Test

5/5
★★★★★ Super Trinkbrunnen
Nina Juni 2023

Der Trinkbrunnen für Katzen ist ein echter Hit bei meinen Fellnasen. Das Gerät läuft super leise und funktioniert einwandfrei. Nach einem Monat Dauerbetrieb 24/7 ist alles immer noch tipptopp.

Ich habe sogar einen zweiten Brunnen für den Keller gekauft, damit meine Katzen überall Zugang zu frischem Wasser haben. Selbst das neue Kätzchen hat sofort verstanden, wie es funktioniert und trinkt seit dem ersten Tag ausgiebig. Dieser Trinkbrunnen ist einfach klasse, ich möchte ihn nicht mehr missen.

Im Vergleich zu einem anderen, lauteren Trinkbrunnen, den ich besitze, punktet dieses Modell definitiv. Ich kann es bedenkenlos rund um die Uhr laufen lassen, ohne dass mich das Geräusch stört.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Agnes G Mai 2023

Dieser Brunnen ist nicht nur leise, sondern auch ästhetisch ansprechend und einfach aufzubauen. Er bietet zudem viel Platz für Wasser und ermöglicht eine unkomplizierte Nachbestellung der Filter. Ein absoluter Blickfang für Ihr Zuhause!.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder!
Mürry Mai 2023

Nach langem Überlegen habe ich mich endlich entschieden, diesen Brunnen zu bestellen und ich bin absolut begeistert. Er fügt sich wunderbar in die Inneneinrichtung ein und überraschenderweise ist er sehr leise, man hört ihn kaum! Die Katzen haben ihn sofort angenommen. Die Filter halten mindestens einen Monat.

Die Bedienung ist super einfach und verständlich. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen! Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät.
dadda27 April 2023

Der Brunnen ist einfach toll! Er ist leise, leuchtet im Dunkeln und die Katzen lieben es, daraus zu trinken. Die Anzeige für zu wenig Wasser ist sehr praktisch. Definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Tränke
Rainer S April 2023

Der Katzentrinkbrunnen ist ein echtes Highlight für Katzenliebhaber! In wunderschönen Pastellfarben erhältlich, ist er nicht nur ein optisches Highlight, sondern überzeugt auch in der Anwendung. Durch seine leichte Reinigung und das einfache Auffüllen ist er besonders benutzerfreundlich. Zudem ist der Trinkbrunnen geräuscharm, sodass auch auf empfindlichen Böden wie Laminat kein störendes Geräusch entsteht.

Die integrierte Wasserstandsanzeige sorgt dafür, dass man immer im Blick hat, wie viel Wasser noch vorhanden ist. Mit seinem dezenten Licht sorgt er zudem abends für eine angenehme Atmosphäre. Insgesamt ein gelungenes Produkt, das sowohl durch sein Design als auch durch seine Funktionalität überzeugt. Ein klarer Kauftipp für Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen 10/10
birsen k März 2023

Meine Katze liebt diesen Brunnen! Die Installation war einfach und die Pumpe ist leise. Das sanfte Plätschern gefällt uns beiden sehr gut. Tolle Qualität und erfüllt seinen Zweck perfekt. Sehr empfehlenswert! 💧🐱 #Katzenbrunnen #leisePumpe #hoheQualität.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
türkis
Katzen-Trinkbrunnen
Ausstattung
Filter, Nachfüllanzeige, automatische Abschaltung bei fehlendem Wasser
ergonomisch
Eigenschaften
für Trinkwasser
Kunststoff
Energiemerkmale
USB-Anschluss mit DC 5V 1A
Maße & Gewicht
20,5 x 20,5 x 17 cm
2.500 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram