Catit Pixi Trinkbrunnen Edelstahl 2,5L Katzen-Trinkbrunnen
-
Günstigster Preis
Catit PIXI Trinkbrunnen, Edelstahl - Trinkbrunnen 2,5 l (Katzenfutter) Weiß
1-2 Tage
36,54 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 39,53 €
→ zum Angebot
-
Catit Trinkbrunnen Pixi Trinkbrunnen Edelstahl lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,18 € → zum Angebot
-
Catit PIXI Cat Wasserfontäne mit Edelstahldeckel
Auf Lager
51,02 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 55,01 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Catit Pixi Trinkbrunnen Edelstahl 2,5L Test
Die Installation war ziemlich einfach - im Grunde genommen lässt sich alles auseinandernehmen, damit die Komponenten leicht gereinigt werden können. Sehr geringes Geräuschniveau (nur gelegentliches Plätschern). Zwei verschiedene Modi für die Wasserströmung. Der einzige Nachteil könnte sein, dass eine Steckdose in der Nähe benötigt wird und nun ja.
manche Katzen spielen gerne mit Kabeln. _.
Sehr leise. Habe es in meinem Schlafzimmer. Leicht genug zu reinigen, obwohl ich es bevorzugen würde, wenn auch das Innere aus Metall wäre und das Licht ausschalten könnte.
Das Licht hat meinen Schlaf bisher nicht gestört. Die Katzen brauchten etwa 2 Wochen, um sich anzupassen, jetzt benutzen sie es regelmäßig.
Unsere Katze liebt diesen Trinkbrunnen! Er ist viel leiser als andere Modelle und von derselben Marke. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein. Trotzdem geben wir ihm 4 Sterne. Beim Design scheiden sich die Geister, aber insgesamt ist er empfehlenswert - besonders, wenn er im Angebot ist.
Das Produkt sieht optisch ansprechend aus, aber das störende Wassergeplätscher hat uns von einer Rückgabe überzeugt. Nachts klang es wie ein Wasserfall, was uns sehr gestört hat. Leider mussten wir es nach einer Woche retournieren.
Dieser leise und leicht zu reinigende Brunnen ist absolut empfehlenswert. Einziger Wermutstropfen ist, dass Haustiere den Wasserlauf stören können. Ansonsten top! Ideal für Haustiere und ein Must-Have für jedes Zuhause. Schaffen Sie eine hygienische Wasserquelle für Ihre pelzigen Freunde.
Ich liebe das Aussehen dieses Trinkbrunnens. Das Nachtlicht ist auch wirklich nützlich. Ich mochte es so sehr, dass ich ihm 4 Chancen gegeben habe, aber jetzt reicht es mir! Jedes Mal, wenn ich einen kaufe, hält er nur 2-3 Monate. Nach 2-3 Monaten fängt er an, sehr laute Geräusche zu machen und hört schließlich auf zu funktionieren.
Jedes Mal, wenn ich ihn zurückgebe, erstattet mir Amazon das Geld und ich kaufe einen neuen in der Hoffnung, dass er diesmal hält, aber nein, auch beim vierten, muss ich ihn nur 3 Monate später zurückgeben. Ich werde zukünftig einen Trinkbrunnen kaufen, der NICHT von CATIT ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.