Catit PIXI Smart-Futternapf Katzenfutterautomat

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Napf hat eine integrierte WiFi-Funktion für die Fernsteuerung.
• Bis zu 12 programmierbare Fütterungen pro Tag sind möglich.
• Die Edelstahlfutterschale ist hygienisch und langlebig.
• Eine Notstrombatterie sorgt für bis zu 58 Stunden Betrieb bei Stromausfall.
• Push-Benachrichtigungen halten Sie über den Fütterungsstatus auf dem Laufenden.
• Das Fassungsvermögen beträgt 2.900 ml, ausreichend für 10 bis 15 Tage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
62,98 €
Ø 69 €
61,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
62,98 €
Ø 69 €
61,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 62,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catit Pixi Smart Futterautomat für Katzen, Steuerung via App, für 1,2kg... Amazon Catit Pixi Smart Futterautomat für Katzen, Steuerung via App, für 1,2kg... Auf Lager 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Catit Pixi Smart Futterautomat Fressnapf
Catit Pixi Smart Futterautomat 1-3 Werktage 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Catit Katzen-Futterautomat Pixi Smart Futterautomat Otto Catit Katzen-Futterautomat Pixi Smart Futterautomat lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 119,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.98 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Catit Pixi Smart Futterautomat für Katzen, Steuerung via App, für 1,2kg geeignet ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Catit Pixi Smart Futterautomat für Katzen, Steuerung via App, für 1,2kg geeignet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Catit Pixi Smart Futterautomat Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Catit PIXI Smart Futterautomat - Fassungsvermögen: 1,2 kg (Katzenfutter) Weiß zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
Catit Pixi Smart Futterautomat ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Catit 785.0332, Catit Futterautomat für Katzen (290 cl) (785.0332) Weiss/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
Catit H43752, Catit PIXI Smart Dry Food Feeder WiFi proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 92,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,15 € → zum Angebot
Catit Katzen-Futterautomat Pixi Smart Futterautomat Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 119,48 € → zum Angebot
Catit 43752, Catit Pixi Smart Futterautomat meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Futternapf Für Katzen Catit Pixi 1,2 Kg ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 115,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 119,75 € → zum Angebot
Catit Design Catit PIXI Smart-Futterautomat Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 123,15 € Versand kostenfrei Gesamt 123,15 € → zum Angebot
Catit Smart-Futterautomat Pixi Futterreservoir 1,2 kg OBI Angebotsinfo 5 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Catit PIXI Smart-Futternapf

Intelligente Fütterung mit dem Catit PIXI Smart-Futternapf

Der Catit PIXI Smart-Futternapf bietet eine innovative Lösung für die Fütterung Ihrer Katze. Mit integriertem WiFi und einer benutzerfreundlichen App können Sie bis zu 12 Fütterungen pro Tag programmieren. Die Edelstahlfutterschale sorgt für Hygiene und Langlebigkeit, während die luftdichte Konstruktion das Futter frisch hält.

Praktische Funktionen für den Alltag

Dieser Katzenfutterautomat ist mit einer Notstrombatterie ausgestattet, die bis zu 58 Stunden hält, falls der Strom ausfällt. Push-Benachrichtigungen informieren Sie über den Fütterungsstatus, und ein Futterausgabeknopf ermöglicht manuelle Fütterungen. Das Trockenmittelpad verhindert Feuchtigkeit im Futter.

Catit PIXI Smart-Futternapf Test

5/5
★★★★★ Gut
Eszter Z Dezember 2023

Das Produkt selbst ist großartig, obwohl die Verbindung zur App etwas schwierig war. Trotzdem sind wir sehr zufrieden und unser Kater liebt es.

5/5
★★★★★ Guter Futterspender
Denise Juni 2023

Ich habe den Futterspender gekauft, weil meine beiden Katzen immer das Trockenfutter fast gleichzeitig aufgegessen haben, wenn ich bei der Arbeit war. Die Bedienung ist super einfach und die Einrichtung hat reibungslos funktioniert. Meine Katzen mögen es, sie denken jetzt, dass es den ganzen Tag nur Essen gibt :D Ich musste jedoch den Sensor am Eingang ausschalten, was über die App möglich ist, da eine meiner Katzen herausgefunden hat, dass Futter herauskommt, wenn man darauf drückt oder lange genug über die Front streicht.

Ein weiterer Pluspunkt ist, dass meine Katzen jetzt weniger knabbern. Mein Kater mochte besonders gerne Papier und Pappe, während die Katze ein Regal und meinen Couchtisch bevorzugte; seitdem hat sich alles deutlich verbessert, jetzt kann ich auch mal etwas liegen lassen, ohne Angst zu haben, dass es angeknabbert wird.

5/5
★★★★★ Good cat feeder
A h Februar 2023

Ich habe es einen Monat lang verwendet. Es funktioniert gut. Der schwierige Teil war, es zu meinem 2,4-GHz-WLAN hinzuzufügen.

Aber als das erledigt war, musste ich nur der App auf meinem Handy folgen. Ich kann 12 Mahlzeiten pro Tag programmieren. Jede Mahlzeit kann aus einer oder mehreren Portionen bestehen.

Ich kann sogar eine zusätzliche Mahlzeit von meinem Handy ausgeben. Ich liebe es.

5/5
★★★★★ Tier ist zufrieden. Herrchen auch.
DaRe September 2022

Das W-Lan funktioniert einwandfrei mit der Fritzbox im Dualband-Modus. Das Futter rieselt gut heraus, manchmal jedoch über die Schale hinaus. Die W-Lan Funktion hat mich überzeugt und Catit hat mich damit eingefangen. 😅.

5/5
★★★★★ Eine echte Hilfe
Baffi Juli 2022

Ich bin begeistert von dem Pixi Smart Feeder! Meine Katze liebt es auch. Die Einrichtung war einfach, nach einem kurzen Reset funktionierte die Verbindung zum Router einwandfrei. Der Feeder läuft auch bequem über Batterien, ohne störende Kabel.

Die dazugehörige App funktioniert einwandfrei. Einziger Nachteil: Meine Katze bevorzugt Hartplastikgeschirr. Trotzdem habe ich den Smart Feeder bereits weiterempfohlen und bin rundum zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Praktischer Alltagshelfer
Johanna N Mai 2022

Der schicke Futterautomat überzeugt nicht nur mit seinem Design, sondern auch mit seiner einwandfreien Funktionsweise. Die Installation ist einfach und schnell, und die Bedienung ist simpel. Die Portionsgröße ist etwas unklar, lässt sich jedoch durch Wiegen leicht ermitteln. Das Gerät ist etwas laut beim Auswerfen des Futters, aber so wissen die Katzen, dass es Fressen gibt.

Ein kleiner Nachteil ist das rote Licht, das aufleuchtet, wenn der Vorrat knapp wird - man muss genau hinschauen oder die App benachrichtigt einen. Der Preis ist etwas hoch, aber insgesamt ist der Futterautomat ein praktischer Helfer im Alltag!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Katzenfutterautomat
Ausstattung
Edelstahlfutterschale, Futterausgabeknopf, Notstrombatterie für ± 58 Std, Push-Benachrichtungen, Trockenmittelpad, integriertes WiFi, max. 12 programmierbare Fütterungen/Tag
APP, luftdicht, programmierbar
Eigenschaften
für Trockenfutter
Kunststoff
Energiemerkmale
0,25 W
Eingangsstrom DC 5V 1A, batteriebetrieben
Maße & Gewicht
32 x 19 x 34,5 cm
2.900 ml
1.670 g
Weitere Daten
Reservoir für 10 bis 15 Tage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram