Casio SL-310UC-LB hellblau Schulrechner

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zeilen: 1 Displaytyp: LCD Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,94 €
Ø 8 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,94 €
Ø 8 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
ab 7,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio SL-310UC-LB, Casio SL-310UC-LB Taschenrechner Hellblau Display (Stellen): Voelkner Casio SL-310UC-LB, Casio SL-310UC-LB Taschenrechner Hellblau Display (Stellen): Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• CASIO SL-310UC-LB, Casio SL-310UC-LB Taschenrechner Hellblau Display (Stellen):... Conrad CASIO SL-310UC-LB, Casio SL-310UC-LB Taschenrechner Hellblau Display (Stellen):... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• CASIO Taschenrechner »SL-310UC« blau, 7x0.8x11.8 cm Otto Office CASIO Taschenrechner »SL-310UC« blau, 7x0.8x11.8 cm Auf Lager 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• CASIO Taschenrechner SL-310UC Otto CASIO Taschenrechner SL-310UC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Varianten: Casio SL-310UC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.94 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Casio SL-310UC-LB, Casio SL-310UC-LB Taschenrechner Hellblau Display (Stellen): ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
CASIO SL-310UC-LB, Casio SL-310UC-LB Taschenrechner Hellblau Display (Stellen): 10 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
CASIO Taschenrechner »SL-310UC« blau, 7x0.8x11.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Casio Taschenrechner SL-300 UC LB Blau, 10 Stellen, Solar/Batterie Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5... 8,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
CASIO Taschenrechner SL-310UC Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Casio Tischrechner SL-310UC-LB in der Farbe hellblau mit Solarfunktion toner-dumping Angebotsinfo Nachschub ist bestellt 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Casio CS-SL-310UC-LB, Casio Taschenrechner SL310UCLB 10-stellig hellblau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Casio SL-310UC-LB Taschenrechner Hellblau Display (Stellen): 10 solarbetrieben, METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Casio SL-310UC-LB hellblau Test

5/5
★★★★★ Super süß
Amazon Kunde September 2023

Dieser Artikel wurde für die Arbeit bestellt und hat mich positiv überrascht. Er überzeugt durch sein süßes Aussehen und seine Handlichkeit, da er perfekt in die Kitteltasche passt. Allerdings stört mich die weiße Lasche, die ich entfernen werde. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Pretty cute and useful
Awesomesuika Juli 2023

Ich benutze dies seit einiger Zeit, da ich dachte, dass ich einen Taschenrechner für Rechnungen und dergleichen brauchen würde. Dies ist super niedlich, flach und funktioniert sehr gut. Aufgrund des Mini-Solarakkus wird es höchstwahrscheinlich sehr lange halten.

5/5
★★★★★ Genau richtig
SG Juli 2023

Dieser kostengünstige Taschenrechner ist perfekt für den Arbeitsgebrauch. Er ist einfach zu bedienen, handlich und erfüllt meine Anforderungen. Ich würde ihn definitiv empfehlen und wieder kaufen. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
HP Dezember 2022

Dieser Taschenrechner ist benutzerfreundlich und die Tasten reagieren präzise, auch bei leichtem Druck. Die Anzeige ist stets gut lesbar. Mit seiner passenden Größe passt er perfekt in die Brust- oder Hosentasche. Ein praktisches und handliches Gerät für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Kleiner guter Taschenrechner
Markus W September 2022

Erfüllt seinen Zweck als Taschenrechner. Die zusätzliche Hülle zum Ankleben ist überflüssig und störend. Habe sie gleich weggeworfen.

Auf dem Schreibtisch ist sie sowieso unnötig. Dennoch, definitiv ein guter Kauf.

5/5
★★★★★ Super kleiner Taschenrechner in einer tollen Farbe
Adventure-Girl84 Juli 2022

Dieser Tischrechner ist ein Must-Have für Büroarbeiten! Das Design ist einfach umwerfend. Ich habe mir sogar die Mini-Version in Pink für zu Hause zugelegt. Perfekt für meine Bedürfnisse und erledigt seinen Job zuverlässig.

Die Schutzhülle könnte jedoch verbessert werden, da man beim Schließen oft die Tasten drückt. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
1
LCD
blau
Handelsspannenberechnung, MwSt.-Berechnung, Prozentrechnung, Quadratwurzel, Tausender Unterteilung, Zeitberechnung
Schulrechner, Tischrechner
Batterie-Betrieb, Solar-Betrieb
10
%-Taste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram