Casio SL-310UC-RD rot Schulrechner
-
Günstigster Preis
Casio Taschenrechner SL 310UC RD, Zeitberechnung, 10-stelliges LC-Display,...
sofort lieferbar
6,99 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 11,14 €
→ zum Angebot
-
CASIO SL310UC-RD - Taschenrechner, Solar, pink ab Lager 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
-
CASIO Taschenrechner SL-310UC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
-
CASIO Taschenrechner SL-310UC, 10-stellig, Trendfarben, Steuerberechnung,
Auf Lager
16,89 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,88 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio SL-310UC-RD rot Test
Der Taschenrechner von Casio ist perfekt für alltägliche Berechnungen geeignet. Klein und platzsparend, passt er problemlos in die Schublade. Die Solarfunktion ist praktisch und macht ihn noch attraktiver.
Die Batterielaufzeit wird sich noch zeigen, aber bisher überzeugt mich die Qualität von Casio. Ideal für kleine Berechnungen im Alltag!.
Der Taschenrechner ist funktional und individuell nach Vorlieben bestellbar. Leider war mein Gerät beim Erhalten beschädigt, aber der Kundenservice hat das Problem schnell behoben.
Mein geliebter Casio Taschenrechner aus dem Jahr 1993 hat leider den Dienst quittiert. Zum Glück habe ich diesen kleinen TR entdeckt, der mich mit seiner Rückgängig-Taste begeistert. Ein einfacher, aber effektiver Rechner, der genau meinen Bedürfnissen entspricht. Bin zufrieden und erfüllt seinen Zweck.
Ich habe diesen Artikel für den täglichen Gebrauch bestellt und bin begeistert. Er überzeugt nicht nur durch sein süßes Design, sondern auch durch seine Handlichkeit und die perfekte Passform in der Kitteltasche. Allerdings empfinde ich die weiße Lasche, die man optional anbringen kann, als störend und habe beschlossen, sie zu entfernen.
Für meine Rechnungen und Co. musste ich mir einen Taschenrechner zulegen und bin mit diesem hier total zufrieden. Er ist super süß, flach und funktioniert einwandfrei. Dank des Mini-Solar-Akkus wird er vermutlich sehr lange halten.
Auf der Suche nach einem preisgünstigen Taschenrechner für die Arbeit fand ich dieses Modell. Für meine Anforderungen ist es perfekt geeignet. Einfach zu bedienen und handlich. Eine klare Kaufempfehlung von mir.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen