Sharp EL-2607 LG Taschenrechner

• Der druckende Tischrechner vereint Präzision und Effizienz mit einem integrierten Drucker für sofortige Dokumentation aller Berechnungen.
• Mit 12 Zeichen pro Zeile und einem klaren Digitron-Display werden komplexe Berechnungen übersichtlich dargestellt.
• Vielseitige Funktionen wie Steuerberechnung, Währungsumrechnung und Zeitberechnung erleichtern verschiedenste geschäftliche Aufgaben.
• Der Rechner bietet einen GT Speicher, Rundungsautomatik und Postenzähler für genaue und effiziente Arbeitsprozesse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,51 €
Ø 77 €
76,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,51 €
Ø 77 €
76,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,59 €
ab 76,51 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp Tischrechner EL-2607 LG, Farbbanddruck, 12-stelliges, beleuchtetes... bueromarkt-ag Sharp Tischrechner EL-2607 LG, Farbbanddruck, 12-stelliges, beleuchtetes... sofort lieferbar 76,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 80,66 € → zum Angebot
• SHARP EL-2607LG Tischrechner druckend lichtgrau bueroshop24 SHARP EL-2607LG Tischrechner druckend lichtgrau Sofort lieferbar 84,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,03 € → zum Angebot
• Sharp EL-2607LG Druckender Tischrechner, weiß Amazon Sharp EL-2607LG Druckender Tischrechner, weiß Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Sharp Taschenrechner Tischrechner druckend EL-2607 LG 12 Stellen, schwarz/rot... Otto Sharp Taschenrechner Tischrechner druckend EL-2607 LG 12 Stellen, schwarz/rot... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.51 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Sharp Tischrechner EL-2607 LG, Farbbanddruck, 12-stelliges, beleuchtetes Display, mit ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 76,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 80,66 € → zum Angebot
SHARP EL-2607LG Tischrechner druckend lichtgrau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 84,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,03 € → zum Angebot
Sharp EL-2607LG Druckender Tischrechner, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Sharp EL-2607LG Druckender Tischrechner, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
SHARP EL2607LG, Sharp Tischrechner druckend EL-2607 LG 12 Stellen, schwarz/rot Druck Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Sharp EL2607LG, Sharp Druckender Tischrechner EL-2607 LG (Batteriebetrieb, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 88,60 € Versand kostenfrei Gesamt 88,60 € → zum Angebot
Sharp SH-EL2607LG, Sharp EL-2607LG Tischrechner druckend lichtgrau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 89,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,25 € → zum Angebot
Sharp EL-2607LG Tischrechner druckend lichtgrau (SH-EL2607LG) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,24 € Versand kostenfrei Gesamt 90,24 € → zum Angebot
Sharp EL-2607LG, Sharp EL-2607LG Taschenrechner Desktop Druckrechner Schwarz, Weiß ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Sharp EL2607LG, Sharp Tischrechner druckend EL-2607 LG 12 Stellen, schwarz/rot Druck Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 99,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,29 € → zum Angebot
Sharp Taschenrechner Tischrechner druckend EL-2607 LG 12 Stellen, schwarz/rot Druck Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
SHARP EL-2607LG alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 105,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharp EL-2607 LG

Sharp EL-2607 LG Tischrechner für präzise Berechnungen

Entdecken Sie die Effizienz und Genauigkeit moderner Berechnungstechnologie. Dieser leistungsstarke Tischrechner vereint fortschrittliche Funktionen mit benutzerfreundlicher Bedienung. Entwickelt für anspruchsvolle Kalkulationen im Büro- und Finanzbereich, bietet das Gerät eine optimale Lösung für präzise Berechnungen und übersichtliche Dokumentation. Mit seinem integrierten Drucker und der umfangreichen Funktionsvielfalt unterstützt es Sie zuverlässig bei komplexen rechnerischen Aufgaben.

Vielseitige Funktionen für professionelle Anwendungen

Die Funktionsvielfalt dieses Modells beeindruckt selbst erfahrene Nutzer. Von Steuerberechnungen bis zur Währungsumrechnung deckt es ein breites Spektrum ab. Die Zeitberechnungsfunktion ermöglicht effizientes Zeitmanagement, während die Rundungsautomatik für exakte Ergebnisse sorgt. Der integrierte Postenzähler behält stets den Überblick über Ihre Berechnungen. Diese Kombination macht das System zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Buchhalter, Controller und Finanzexperten.

Sharp EL-2607 LG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharp EL-2607 LG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
78 x 222 x 327 mm
1
Digitron
mit automatischer Abschaltung, mit integriertem Drucker
grau
Zeitberechnung
1.810 g
Postenzähler, Rundungsautomatik, Steuerberechnung, Währungsumrechnung, druckender Tischrechner
GT Speicher
Netzbetrieb
12
Schnellkorrekturtaste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram