Triumph-Adler 4212 PDL druckender Tischrechner

• Der Triumph-Adler 4212 PDL verfügt über eine 12-stellige Anzeige, die auch große Zahlen problemlos darstellt.
• Mit der Funktion zur Steuerberechnung können Sie präzise Steuerbeträge ermitteln.
• Die Währungsumrechnung erleichtert den Umgang mit internationalen Transaktionen.
• Dank der Druckfunktion können Berechnungen direkt auf Papier festgehalten werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,78 €
Ø 54 €
53,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,78 €
Ø 54 €
53,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,85 €
ab 53,78 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TA 4212 PDL Tischrechner druckend schwarz bueroshop24 TA 4212 PDL Tischrechner druckend schwarz Sofort lieferbar 53,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,77 € → zum Angebot
• Triumph-Adler Taschenrechner 4212PD L, mit Druckfunktion/ 2-Farbdruck Otto Triumph-Adler Taschenrechner 4212PD L, mit Druckfunktion/ 2-Farbdruck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
• 4212 PDL Amazon Marketplace 4212 PDL 85,24 € Versand kostenfrei Gesamt 85,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.78 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
TA 4212 PDL Tischrechner druckend schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,77 € → zum Angebot
Triumph-Adler B4386000, Triumph-Adler TA Tischrechner 4212 PDL Euro Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 53,85 € + 8,93 € Versand Gesamt 62,78 € → zum Angebot
TA Tischrechner TA 4212 PDL V2 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5... 56,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,05 € → zum Angebot
Triumph Adler 4212 PD Tischrechner Schwarz Display (Stellen): 12 netzbetrieben (B x H Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 59,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
TA 4212PD - Tischrechner mit Farbbanddruckwerk Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Triumph-Adler B4386000, Triumph-Adler 4212 PD Tischrechner schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 60,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Triumph-Adler B4386000, Triumph-Adler Tischrechner 4212 PD Display (Stellen): 12 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 61,71 € Versand kostenfrei Gesamt 61,71 € → zum Angebot
TRIUMPH ADLER B4386000, Triumph Adler 4212 PD Tischrechner Schwarz Display (Stellen): Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 6 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Triumph Adler Druckender Tischrechner »4212PD L« schwarz, 5.75x5x23.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 63,06 € + 6,30 € Versand Gesamt 69,36 € → zum Angebot
Triumph-Adler Taschenrechner 4212PD L, mit Druckfunktion/ 2-Farbdruck Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
TA B7407000, TA Tischrechner druckend TA 4212 PDL schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,44 € + 5,66 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
TA Tischrechner druckend TA 4212 PDL schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Triumph-Adler 4212 PDL

Triumph-Adler 4212 PDL: Der druckende Tischrechner für Profis

Der Triumph-Adler 4212 PDL ist ein druckender Tischrechner, der speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit seiner Fähigkeit zur Steuerberechnung und Währungsumrechnung bietet er vielseitige Funktionen, die den Arbeitsalltag erleichtern. Dank der 12-stelligen Anzeige und der Möglichkeit, Ergebnisse direkt auszudrucken, ist dieser Taschenrechner ein unverzichtbares Werkzeug für Büros und Unternehmen.

Präzise Steuerberechnung und Währungsumrechnung

Dieser Taschenrechner ermöglicht eine präzise Steuerberechnung, was besonders für Buchhalter und Finanzexperten von Vorteil ist. Die integrierte Währungsumrechnung erleichtert zudem den Umgang mit internationalen Transaktionen. Mit nur wenigen Tastendrücken können Sie zwischen verschiedenen Währungen wechseln und die entsprechenden Beträge berechnen.

Triumph-Adler 4212 PDL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Triumph-Adler 4212 PDL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
druckender Tischrechner
Display
12
1
Funktionalität
Steuerberechnung, Währungsumrechnung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram