Casio HL-820VERA Tischrechner

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Displaytyp: LCD Funktionen: Euro Umrechnung Lieferumfang: Batterien
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
6,10 €
Ø 5 €
4,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,08 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
6,10 €
Ø 5 €
4,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,08 €
ab 6,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio HL-820VERA 0815 Onlinehandel Casio HL-820VERA 5 6,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• CASIO HL-820VERA Mini-Taschenrechner, Schwarz, 8-stellig, Prozentrechnung Amazon CASIO HL-820VERA Mini-Taschenrechner, Schwarz, 8-stellig, Prozentrechnung Auf Lager 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• CASIO Taschenrechner HL-820VERA, mit Schutzklappe, 8-stellig Otto CASIO Taschenrechner HL-820VERA, mit Schutzklappe, 8-stellig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.1 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Casio HL-820VERA ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 6,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
CASIO HL-820VERA Mini-Taschenrechner, Schwarz, 8-stellig, Prozentrechnung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
CASIO HL-820VERA Mini-Taschenrechner, Schwarz, 8-stellig, Prozentrechnung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Casio Taschenrechner HL-820VERA LCD Monitor Blau 1222120 Viking Angebotsinfo 6,66 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
Casio CASIO Taschenrechner HL-820VERA blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
CASIO Taschenrechner »HL-820VERA« blau, 6.3x10.4x1 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,60 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
Casio Taschenrechner HL-820VERA blau 700008050 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,66 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,26 € → zum Angebot
CASIO Taschenrechner HL-820VERA, mit Schutzklappe, 8-stellig Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Casio HL-820VERA e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Casio Taschenrechner HL-820VERA LCD Monitor Blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,08 € Versand kostenfrei Gesamt 10,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Casio HL-820VERA Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein + langlebiges.....
•der•Stier• Januar 2021

Bewährter Klassiker: Das alte TR-Produkt ist weiterhin erhältlich. Die Batterie bietet extreme Laufzeit – unser erstes TR läuft bereits seit 15 Jahren. Deshalb kauften wir vorsorglich ein zweites, solange es noch verfügbar ist.

5/5
★★★★★ Preis.-Leistungs.-Verhältnis
Klamue01 Oktober 2019

Der Casio Taschenrechner macht einen hochwertigen Eindruck. Die gummierte Tastatur liegt angenehm in der Hand; die mitgelieferte Schutzhülle schützt das Display zuverlässig. Ohne Solarzelle bleibt das Display auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar.

Die automatische Abschaltung nach wenigen Minuten spart Batterie. Insgesamt klare Kaufempfehlung — ideal für Schule und Büro.

5/5
★★★★★ Stabil und Kompakt
Backpacker November 2017

Den Taschenrechner nehme ich auf Reisen außerhalb der EU mit. Der integrierte Währungsrechner ist praktisch und leicht zu programmieren. Ansonsten ein solider Standardrechner mit robuster Schutzklappe. Tolles Produkt — jederzeit wieder kaufenswert.

5/5
★★★★★ Unverzichtbar in der Kitteltasche
D.H. Februar 2023

Auf der Arbeit im Krankenhaus für mich unverzichtbar und irgendwie schneller als Smartphone rausholen und dann dort den Rechner anwerfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
LCD
Euro Umrechnung
Batterien
Tischrechner, Währungsumrechnung
Solar-Taschenrechner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram