Canon MP1211-LTS druckender Tischrechner

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Canon MP1211-LTS ist ein druckender Tischrechner mit vielseitigen Funktionen.
• Er verfügt über eine 12-stellige Anzeige für präzise Berechnungen.
• Die Steuerberechnung und Währungsumrechnung sind besonders nützliche Features.
• Dank der automatischen Abschaltung wird Energie gespart und die Lebensdauer des Geräts verlängert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
101,14 €
Ø 112 €
101,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
101,14 €
Ø 112 €
101,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,17 €
ab 101,14 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon MP1211-LTSC, druckender Tischrechner, 12-stellig, zweifarbiges Display,... Amazon Canon MP1211-LTSC, druckender Tischrechner, 12-stellig, zweifarbiges Display,... Auf Lager 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
• Canon Druckender Tischrechner »MP1211-LTSC« silber, 21.9x7.45x33.4 cm Otto Office Canon Druckender Tischrechner »MP1211-LTSC« silber, 21.9x7.45x33.4 cm Auf Lager 101,14 € + 6,30 € Versand Gesamt 107,44 € → zum Angebot
• Canon Taschenrechner MP1211-LTSC Druckrechner/Kassenrechner - silber Otto Canon Taschenrechner MP1211-LTSC Druckrechner/Kassenrechner - silber lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 178,94 € Versand kostenfrei Gesamt 178,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.14 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Canon MP1211-LTSC, druckender Tischrechner, 12-stellig, zweifarbiges Display, Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
Canon MP1211-LTSC, druckender Tischrechner, 12-stellig, zweifarbiges Display, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
Canon Druckender Tischrechner »MP1211-LTSC« silber, 21.9x7.45x33.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 101,14 € + 6,30 € Versand Gesamt 107,44 € → zum Angebot
Canon 2496B001, Canon MP1211-LTSC/12 dig. 2c Druck proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 113,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,31 € → zum Angebot
Canon 2496B001, Canon Mp1211-Ltsc (Batteriebetrieb, Netzbetrieb) (2496B001) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 116,58 € Versand kostenfrei Gesamt 116,58 € → zum Angebot
CANON MP1211-LTSC - Druckrechner - LCD - 12 Stellen e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
CANON 2496B001, Canon MP1211-LTSC - Druckrechner - LCD - 12 Stellen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 118,95 € + -0,59 € Versand Gesamt 118,36 € → zum Angebot
Canon 2496B001, Canon MP1211LTSC CALCULATOR Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 140,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 149,83 € → zum Angebot
Canon 2496B001, Canon MP1211-LTSC OFFICE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 140,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 147,88 € → zum Angebot
Canon 2496B001, Canon MP1211-LTSC - Druckrechner - LCD - 12 Stellen barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 142,92 € Versand kostenfrei Gesamt 142,92 € → zum Angebot
Canon MP1211-LTSC - Tischrechner mit Drucker (2496B001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 143,55 € Versand kostenfrei Gesamt 143,55 € → zum Angebot
Canon 2496B001, Canon MP1211-LTSC Tischrechner druckend silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 143,55 € Versand kostenfrei Gesamt 143,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon MP1211-LTS

Canon MP1211-LTS: Der druckende Tischrechner für Profis

Der Canon MP1211-LTS ist ein druckender Tischrechner, der speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit seiner Fähigkeit zur Steuerberechnung und Währungsumrechnung bietet er vielseitige Funktionen, die den Arbeitsalltag erleichtern. Dank der automatischen Abschaltung sparen Sie Energie, wenn der Rechner nicht in Gebrauch ist.

12-stellige Anzeige für präzise Berechnungen

Dieser Taschenrechner verfügt über eine 12-stellige Anzeige, die es Ihnen ermöglicht, auch komplexe Berechnungen präzise durchzuführen. Die klare und gut lesbare Anzeige sorgt dafür, dass Sie Ihre Ergebnisse auf einen Blick erfassen können. Mit nur einer Zeile bleibt die Bedienung übersichtlich und einfach.

Canon MP1211-LTS Test

3/5
★★★☆☆ Funktioniert wie Canon üblich präzise - war aber bestimmt kein Neugerät
JK März 2023

Die Funktionen des Canon Druckers entsprechen den Erwartungen, aber die Verpackung ließ zu wünschen übrig. Das Farbband war schlecht eingelegt und musste neu justiert werden. Der rote Druck ist schwach und der Verbrauch deutet auf frühere Nutzung hin. Daher nur 3 Sterne für dieses Gerät.

5/5
★★★★★ Zufriedene Kundin
Marianne März 2025

Artikel, Verpackung und Lieferung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Raffaelli P November 2022

Sehr zufrieden 👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rechner
Amazon Kunde August 2021

alles Bestens gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemein
druckender Tischrechner
Display
12
1
Funktionalität
automatische Abschaltung
Steuerberechnung, Währungsumrechnung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram