Casio MS-20F Prozentrechnung

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zeilen: 1 Displaytyp: LCD Funktionen: Gewinnspannenrechnung - Memory-Funktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,52 €
Ø 9 €
8,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,52 €
Ø 9 €
8,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
ab 8,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Tischrechner MS-20F 12-stelliges Display Schwarz 1195292 Viking Casio Tischrechner MS-20F 12-stelliges Display Schwarz 1195292 8,52 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
• CASIO MS-20F Kleiner Tischrechner, Steuerberechnung, 12-stelliges Display Amazon CASIO MS-20F Kleiner Tischrechner, Steuerberechnung, 12-stelliges Display Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• CASIO Taschenrechner Tischrechner MS-20F, Währungsumrechnung Otto CASIO Taschenrechner Tischrechner MS-20F, Währungsumrechnung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.52 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Casio Tischrechner MS-20F 12-stelliges Display Schwarz 1195292 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 8,52 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
CASIO MS-20F Kleiner Tischrechner, Steuerberechnung, 12-stelliges Display Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
CASIO MS-20F Kleiner Tischrechner, Steuerberechnung, 12-stelliges Display Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
CASIO Tischrechner »MS-20F«, 10.1x14.85x2.76 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
CASIO Tischrechner MS-20F schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Casio Tischrechner MS-20F - Solar-/Batteriebetrieb 12-stellig LC-Displ Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5... 13,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
CASIO MS-20F Tischrechner schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Casio® MS-20F Tischrechner MS-20F - Solar-/Batteriebetrieb, 12-stellig, LC-Display, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,20 € Versand kostenfrei Gesamt 16,20 € → zum Angebot
CASIO Taschenrechner Tischrechner MS-20F, Währungsumrechnung Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Casio MS-20F Test

5/5
★★★★★ Gute Wahl
GerryNied April 2023

Dieser Rechner liegt angenehm in der Hand oder steht stabil auf dem Tisch. Die Tasten haben einen sanften Anschlag. Endlich mal wieder ein Rechner, bei dem man nicht erst die Gleich-Taste drücken muss, um z. B.

nach einer Addition zu multiplizieren oder zu dividieren. Früher war das immer so, aber heute nicht einmal mehr bei Handys (z. B. iPhone).

Der Rechner funktioniert auch bei schwachem Licht und hat zur Not sogar eine Batterie. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ top Taschenrechner zum kleinen Preis
Daniel Februar 2021

Dieser praktische Taschenrechner bietet alle notwendigen Funktionen für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause. Besonders nützlich ist die Kombination aus Solar- und Batteriebetrieb, sodass er auch bei wenig Licht immer einsatzbereit ist. Ein schönes und großes Gerät, das ich definitiv erneut kaufen würde.

5/5
★★★★★ Gut handhabbarer Tischrechner
RH September 2017

Dies ist mein bereits dritter 12-stelliger Casio-Rechner, mit dem ich mühelos rechnen kann. Die Tatsache, dass die Tastatur nur eine Null enthält, verhindert versehentliche Vertipper in Zehner-Potenzen. Dank des Semi-Solarrechners funktioniert das Gerät auch bei schwachem Licht einwandfrei.

Mit einem Preis von nur € 9,00 ist es äußerst erschwinglich und übertrifft die Angebote stationärer Geschäfte. Der Casio ist perfekt für den täglichen Gebrauch und die vier Grundrechenarten. Ein absolutes Must-have!.

1/5
★☆☆☆☆ Rechnet falsch
eldorado72 September 2022

Die herkömmlichen Grundrechenarten sind top, aber Schockierend: 100 + 20% führt zu 125! Unverständlich für dieses Wunderwerk. Ideal für NoVA und Steuern, jedoch leider eine Enttäuschung. Was ist mit Casio passiert?.

1/5
★☆☆☆☆ CASIO Tischrechner MS-20B
HPK April 2021

Nach über 30 Jahren hat mein alter Casio-Taschenrechner endlich den Geist aufgegeben. Er war zuverlässig und unkompliziert. Leider konnte er die Punktrechnung vor der Strichrechnung durchführen, was dieser neue nicht kann. Deshalb ist er für den kaufmännischen Bereich nicht geeignet. Ansonsten ist er gut, wenn man weiß, wie man ihn richtig benutzt.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
1
LCD
Gewinnspannenrechnung, Memory-Funktion
105 g
Prozentrechnung, Steuerberechnung, Tausender Unterteilung, Tischrechner, Währungsumrechnung
Solar-Taschenrechner
Batterie-Betrieb, Solar-Betrieb
12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram