Genie Einlagenrechner 325 Standard-Taschenrechner

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Standard-Taschenrechner Anzahl Zeichen: 8 Anzahl Zeilen: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,06 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,06 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,55 €
ab 5,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GENIE 325 Abheftbarer Taschenrechner Dual Power Schwarz Okluge GENIE 325 Abheftbarer Taschenrechner Dual Power Schwarz 3-5 Werktage 5,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• Genie 325 8-Stelliger Abheftbarer Taschenrechner mit Dual-Power (Solar und... Amazon Genie 325 8-Stelliger Abheftbarer Taschenrechner mit Dual-Power (Solar und... Auf Lager 5,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• GENIE Taschenrechner Abheftbarer Taschenrechner 325, 8-stellig, Solar und... Otto GENIE Taschenrechner Abheftbarer Taschenrechner 325, 8-stellig, Solar und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.06 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GENIE 325 Abheftbarer Taschenrechner Dual Power Schwarz ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Genie Taschenrechner 325 für Terminplaner schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Genie 325 8-Stelliger Abheftbarer Taschenrechner mit Dual-Power (Solar und Batterie), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Genie 325 8-Stelliger Abheftbarer Taschenrechner mit Dual-Power (Solar und Batterie), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Genie 325 Taschenrechner Tasche Einfacher Taschenrechner Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
GENIE Abheftbarer Taschenrechner »325« schwarz, 7.5x10.5x0.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
GENIE Taschenrechner 325 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
GENIE Taschenrechner Abheftbarer Taschenrechner 325, 8-stellig, Solar und Batterie, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Genie 325 - Tasche - Einfacher Taschenrechner - 8 Ziffern - 1 Zeilen - Batterie/Solar 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 13,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:26 Uhr.

Genie Einlagenrechner 325 Test

5/5
★★★★★ Klasse für Schulgänger
Alina C Januar 2024

Mit der praktischen Einheftbaren Funktion geht der Taschenrechner nie wieder verloren. Auch wenn komplexe Berechnungen nicht möglich sind, ist er ideal für Standardrechnungen. Das Lineal im Mäppchen kann nun zuhause bleiben. 👍🏼 Ideal für die Schule oder Uni!.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Deme Mai 2023

Kompakter Taschenrechner mit integriertem Lineal, erfüllt zuverlässig alle Funktionen. Wer ihn zu klein findet, übersieht die präzise 10‑cm‑Skala – misst tatsächlich 10 cm. Perfekt für Schule, Studium und Büro: handlich, robust und praktisch für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Dass er mit Lochung DIN A6 kompatiebel ist.
hebro Dezember 2023

Die Lochung des Produkts könnte verbessert werden, um besser zu einem DIN-A6 Format zu passen. Zudem wäre eine dünnere Version ideal für die Verwendung in einem Tagebuch. Trotzdem ist das Produkt insgesamt zufriedenstellend und ich würde es wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck
Irene M Juli 2018

Der Mini-Rechner war kleiner als erwartet und unpraktisch zu nutzen. Die Tasten sind zu nah beieinander, was zu versehentlichem Drücken führt. Auch als Einlage in einer Konferenzmappe nicht geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Naja... muss nicht sein
SheRin Mai 2023

Die Tasten sind zu klein und führen zu Fehlern beim Tippen. Bei Vertippen muss die Rechnung von vorne beginnen. Kann im Ringbuch (A5) nur oben oder unten befestigt werden. Nicht ideal für Ringbücher oder Kalender.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemein
Standard-Taschenrechner
Display
8
1
Funktionalität
Quadratwurzel, Vorzeichenwechsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram