Sharp EL-250S Solarrechner

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zeilen: 1 Displaytyp: LCD Eigenschaften: tragbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,82 €
Ø 6 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,82 €
Ø 6 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,37 €
ab 5,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp Taschenrechner EL-250 S 8-stellig Batterie/Solar-Betrieb weiß Mc Büro Sharp Taschenrechner EL-250 S 8-stellig Batterie/Solar-Betrieb weiß auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5 Werktage 5,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
• SHARP EL-250S Taschenrechner, weiß Amazon SHARP EL-250S Taschenrechner, weiß Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Sharp Taschenrechner EL-250S, 8-stellig Otto Sharp Taschenrechner EL-250S, 8-stellig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.82 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Sharp Taschenrechner EL-250 S 8-stellig Batterie/Solar-Betrieb weiß ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5... 5,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
SHARP EL-250S Taschenrechner, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
SHARP EL-250S Taschenrechner, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Sharp EL-250 S Taschenrechner Weiß, Blau Display (Stellen): 8 solarbetrieben, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Taschenrechner SHARP EL250S 8 stellig, Prozentfunktion, Dezimal Set (F 2 0), +/- e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Sharp EL-250 S Taschenrechner Weiß, Blau Display (Stellen): 8 solarbetrieben, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Sharp Taschenrechner »EL-250S« grau, 7.1x1.7x11.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Sharp Taschenrechner EL-250S, 8-stellig Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Sharp Taschenrechner EL-250S weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Taschenrechner EL250S METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 16,37 € Versand kostenfrei Gesamt 16,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Sharp EL-250S Test

5/5
★★★★★ Schlichtes Design und einfache Bedienung
annibeannibe Dezember 2023

Ich habe diesen praktischen Taschenrechner für mein Labor erworben. Die Bedienung ist einfach und er liegt gut in der Hand. Dank der Solarfunktion hält die Batterie ewig und ich bin rundum zufrieden.

Der Preis und die Leistung sind vollkommen in Ordnung. Ich kann diesen Taschenrechner nur wärmstens weiterempfehlen. Dank Prime war der Versand sogar kostenlos.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Carsten W März 2023

Ich habe diesen Taschenrechner für den beruflichen Gebrauch bestellt und bin absolut zufrieden. Er ist klein, kompakt und von hervorragender Qualität. Die Lieferung erfolgte pünktlich und die Verpackung war einwandfrei.

Ich würde jederzeit wieder bei diesem Händler kaufen. Vielen Dank! Das Produkt erfüllt meine Erwartungen voll und ganz.

4/5
★★★★☆ Ausreichend für einen kleinen Taschenrechner
AugusteHRO Dezember 2011

Auf der Suche nach einem preiswerten Taschenrechner wurde ich positiv überrascht. Obwohl ich mir einen größeren mit größeren Tasten vorgestellt hatte, bin ich insgesamt zufrieden. Gutes Produkt.

3/5
★★★☆☆ Na ja, immerhin klein...
king_karl März 2012

Schnelle Lieferung, solider Taschenrechner mit Verbesserungspotenzial. Nachkommastellenumstellung unnötig, Plus-Minus-Taste fehlt. Genauere Beschreibung beachten. Gewöhnung nötig, aber akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Rechner der falsch rechnet
dher November 2013

Dieser Taschenrechner ist eine Enttäuschung! Es können nicht einmal einfache Berechnungen korrekt durchgeführt werden. Selbst nach dem Ausschalten der Rundungsfunktion gibt es Fehler bei der Addition, Subtraktion und Multiplikation. Eine Schande! Ich rate dringend von diesem Produkt ab.

36*0. 1 sollte doch wirklich 3,6 ergeben. Leider ist dem nicht so. Die Welt soll so sein, wie sie mir gefällt, aber nicht mit diesem Taschenrechner.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
1
LCD
tragbar
Solarrechner
Solar-Betrieb
8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram