Sharp CS-2635LW Postenzähler

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das übersichtliche LCD-Display ermöglicht eine klare Darstellung aller Berechnungen und Ergebnisse für präzises Arbeiten.
• Mit der praktischen automatischen Abschaltfunktion wird Energie gespart und die Betriebsdauer des Geräts verlängert.
• Der integrierte Drucker dokumentiert alle Berechnungen und ermöglicht eine sofortige Überprüfung der Ergebnisse.
• Fortschrittliche Funktionen wie Delta-Prozentrechnung und Währungsumrechnung unterstützen komplexe finanzielle Kalkulationen.
• Spezielle Tasten wie die Doppel-Nulltaste und Schnellkorrekturtaste erhöhen die Effizienz bei der Dateneingabe.
• Die robuste Konstruktion und zuverlässige Netzstromversorgung gewährleisten einen dauerhaften Einsatz im Büroalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
92,12 €
Ø 95 €
92,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
92,12 €
Ø 95 €
92,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,07 €
ab 92,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp CS-2635LW Tischrechner druckend lichtgrau (SH-CS2635LW) Jacob Elektronik Sharp CS-2635LW Tischrechner druckend lichtgrau (SH-CS2635LW) 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
• SHARP CS-2635LW Tischrechner druckend lichtgrau Office Partner SHARP CS-2635LW Tischrechner druckend lichtgrau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 95,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,18 € → zum Angebot
• Sharp CS-2635LW Druckender Tischrechner, weiß Amazon Sharp CS-2635LW Druckender Tischrechner, weiß Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Sharp Taschenrechner Tischrechner druckend CS-2635 LW 12 Stellen, schwarz/rot... Otto Sharp Taschenrechner Tischrechner druckend CS-2635 LW 12 Stellen, schwarz/rot... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,94 € Versand kostenfrei Gesamt 102,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.12 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Sharp CS-2635LW Tischrechner druckend lichtgrau (SH-CS2635LW) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
SHARP CS-2635LW Tischrechner druckend lichtgrau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 95,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,18 € → zum Angebot
Sharp CS-2635LW Druckender Tischrechner, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Sharp CS-2635LW Druckender Tischrechner, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Sharp Taschenrechner Tischrechner druckend CS-2635 LW 12 Stellen, schwarz/rot Druck, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,94 € Versand kostenfrei Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Sharp Tischrechner »CS-2635LW« weiß, 33.5x7.8x22.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 107,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 113,39 € → zum Angebot
SHARP® Tischrechner CS-2635LW, integrierter Drucker, 4,5 Zeilen/s, 12-stelliges Schäfer Shop Angebotsinfo 124,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 130,84 € → zum Angebot
Sharp Tischrechner CS-2635 LW 12-stellig Netzbetrieb druckend Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5... 149,14 € Versand kostenfrei Gesamt 149,14 € → zum Angebot
Sharp Tischrechner druckend CS-2635 LW 12 Stellen, schwarz/rot Druck Tischrechner buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 157,07 € Versand kostenfrei Gesamt 157,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Sharp CS-2635LW

Sharp CS-2635LW - Professionelle Präzision für Ihre Berechnungen

Entdecken Sie höchste Rechengenauigkeit und Effizienz mit diesem fortschrittlichen Tischrechner. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Steuerberechnungen und Währungsumrechnungen, vereinfacht das Gerät komplexe finanzielle Aufgaben. Die automatische Rundungsfunktion und der integrierte Postenzähler gewährleisten präzise Ergebnisse bei jeder Kalkulation. Profitieren Sie von der Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit dieses professionellen Rechenhilfsmittels.

Benutzerfreundlichkeit trifft auf fortschrittliche Funktionalität

Erleben Sie müheloses Arbeiten dank der ergonomischen Kunststofftasten und der praktischen Doppel-Nulltaste. Der integrierte Drucker ermöglicht es Ihnen, Ihre Berechnungen sofort zu dokumentieren und zu archivieren. Mit der Delta-Prozentrechnung meistern Sie selbst komplizierte Vergleichsrechnungen spielend. Die e-Taste und die Schnellkorrekturfunktion steigern zusätzlich Ihre Effizienz im Büroalltag.

Sharp CS-2635LW Test

1/5
★☆☆☆☆ Für Phantasierechnungen bestens geeignet, für wirtschaftliches Rechnen absolut nicht
Monika Dezember 2025

Ich würde null Sterne vergeben: für Rechenleistung, Zuverlässigkeit und die oft unnachvollziehbaren Ergebnisse höchstens einen. Als Taschenrechner für ernsthafte, wirtschaftliche Berechnungen unbrauchbar – das Gerät „erfindet“ Resultate. Additionen mit ganzen Zahlen gelingen noch einigermaßen, solange nicht mehr als fünf Werte zusammenkommen; bei Subtraktionen ähnlich.

Kombinierte Rechenoperationen resultieren in sinnlosen, nicht herleitbaren Werten. Multiplikation und Division versagen komplett. Manchmal hilft nur Aus- und Einschalten nach jeder Rechnung.

Rücksendung erfolgte; vermutlich ein defekter Schaltkreis. Positiv: großes, gut ablesbares Display und angenehm große Tasten.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer
Jürgen J November 2025

Sehr globig, schlechte schrift. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LCD
mit automatischer Abschaltung, mit integriertem Drucker
Delta-Prozentrechnung
Netzteil
Postenzähler, Rundungsautomatik, Steuerberechnung, Währungsumrechnung, druckender Tischrechner
Netzbetrieb
Kunststofftasten
Doppel-Nulltaste, Nichtrechentaste, Schnellkorrekturtaste, e-Taste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram