MAUL MXL 12 blue Prozentrechnung

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Funktionen: MwSt.-Berechnung Lieferumfang: Batterien
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
11,44 €
Ø 10 €
9,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,53 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
11,44 €
Ø 10 €
9,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,53 €
ab 11,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maul Tischrechner MXL 12 Tax hellblau 12 Stellen Solar/Batteriebetrieb Mc Büro Maul Tischrechner MXL 12 Tax hellblau 12 Stellen Solar/Batteriebetrieb auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 11,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• MAUL Tischrechner MXL 12 Solar Batterie 1-zeilig, 12 Ziffern hellblau maul.de MAUL Tischrechner MXL 12 Solar Batterie 1-zeilig, 12 Ziffern hellblau 1-4 Werktage 13,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• MAUL Taschenrechner MAUL Tischrechner MXL 12 Solar Batterie 1-zeilig, 12 Ziffern Otto MAUL Taschenrechner MAUL Tischrechner MXL 12 Solar Batterie 1-zeilig, 12 Ziffern lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
• Maul Kaufmännischer Taschenrechner MXL12 | 12 Stellen | inkl. Steuerberechnung Amazon Marketplace Maul Kaufmännischer Taschenrechner MXL12 | 12 Stellen | inkl. Steuerberechnung 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Varianten: MAUL MXL 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.44 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Maul Tischrechner MXL 12 Tax hellblau 12 Stellen Solar/Batteriebetrieb ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 11,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
MAUL Tischrechner MXL 12 Solar Batterie 1-zeilig, 12 Ziffern hellblau maul.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 13,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
MAUL 7267034 Taschenrechner Desktop Display-Rechner Blau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
MAUL Taschenrechner MAUL Tischrechner MXL 12 Solar Batterie 1-zeilig, 12 Ziffern Otto Jakob Maul GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Maul Kaufmännischer Taschenrechner MXL12 | 12 Stellen | inkl. Steuerberechnung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

MAUL MXL 12 blue Test

5/5
★★★★★ Gut zu bedienende Tasten
Gabriele September 2023

Der erste Rechner war defekt, wurde aber problemlos ausgetauscht. Die Tasten sind schön groß und leichtgängig, ideal für "blindes" Tippen. Die Zahlen sind gut lesbar. Bisher habe ich nur einfache +/- Rechnungen gemacht, aber bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis, präziser Tastendruck.
Reiner Mai 2023

Dieser Tischrechner ist definitiv mein Favorit! Die Tasten sind einfach perfekt und ermöglichen schnelles und präzises Tippen. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Zwei Wochen hat er gehalten
Chris G Februar 2024

Die Auswahl der Nachkommastellen funktioniert nach 2 Wochen nicht mehr richtig. Das Display zeigt nur so viele Nachkommastellen an, wie es zulässt, anstatt die korrekte Anzahl anzuzeigen. 0, 2 und 3 werden weiterhin korrekt angezeigt, aber bei 4 Nachkommastellen gibt es Probleme.

5/5
★★★★★ Maul Kfm. Taschenrechner
Bettina H Oktober 2025

Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
blau
MwSt.-Berechnung
Batterien
Prozentrechnung, Rundungsautomatik, Solar-Taschenrechner, Tausender Unterteilung
Batterie, Solar-Betrieb
12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram