Texas Instruments TI-30X Prio MathPrint schwarz Solar-Taschenrechner

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Duale Stromversorgung Solar- und Batteriebetrieb sichern unterbrechungsfreie Nutzung
• Bruchrechnenautomatik wandelt Ergebnisse direkt in gekürzte Brüche um
• Quadratwurzel-Funktion löst geometrische Aufgaben per Tastendruck
• LCD-Display stellt Zahlen und Operatoren übersichtlich dar
• Ressourcenschonender Solarbetrieb reduziert Batterieverbrauch bei Tageslicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,20 €
Ø 28 €
28,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,20 €
Ø 28 €
28,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 28,20 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Texas-Instruments Schulrechner TI 30X Prio, MathPrint, Solar- und... bueromarkt-ag Texas-Instruments Schulrechner TI 30X Prio, MathPrint, Solar- und... sofort lieferbar 28,20 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
• TEXAS INSTRUMENTS TI-30X Prio MathPrint Wissenschaftlicher Taschenrechner... bueroshop24 TEXAS INSTRUMENTS TI-30X Prio MathPrint Wissenschaftlicher Taschenrechner... Sofort lieferbar 28,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
• Texas Instruments TI-30X Prio MathPrint Schulrechner, grau Amazon Texas Instruments TI-30X Prio MathPrint Schulrechner, grau Auf Lager 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Texas Instruments Taschenrechner TI-30X Prio MathPrint™ Otto Texas Instruments Taschenrechner TI-30X Prio MathPrint™ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.2 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Texas-Instruments Schulrechner TI 30X Prio, MathPrint, Solar- und Batteriebetrieb ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,20 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
TEXAS INSTRUMENTS TI-30X Prio MathPrint Wissenschaftlicher Taschenrechner anthrazit bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Texas Instruments 30XPRIO/FC/1E5, TEXAS INSTRUMENTS TI-30X Prio MathPrintÖ Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
Texas Instruments TI-30X Prio MathPrint Schulrechner, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Texas Instruments TI-30X Prio MathPrint Schulrechner, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Texas Instruments 30XPRIO/FC/1E5, Texas Instruments TI-30X Prio MathPrint Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
TEXAS INSTRUMENTS 30XPRIO/FC/1E5, Texas Instruments TI-30X Prio MathPrint Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Texas Instruments 30XPRIO/FC, Texas Instruments TI Schulrechner TI-30 X Prio Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
TEXAS INSTRUMENTS 83-130006, TEXAS INSTRUMENTS Texas Schulrechner TI-30 X Prio JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
TEXAS TI30X Prio MathPrint wissenschaftlicher Taschenrechner Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
TEXAS TI30X Prio MathPrint wissenschaftlicher Taschenrechner Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Texas Instruments Schulrechner TI-30 X Prio Mathprint 30XPRIO/FC (30XPRIO/FC) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Texas Instruments TI-30X Prio MathPrint schwarz

Texas Instruments TI-30X Prio MathPrint für Schule und Alltag

Ob im Unterricht, bei den Hausaufgaben oder während schriftlicher Prüfungen – dieser Solar-Taschenrechner kombiniert zuverlässige Grundfunktionen mit durchdachter Energieversorgung. Die duale Stromversorgung aus Solar- und Batteriebetrieb sichert Rechenvorgänge auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen ab. Das LCD-Display stellt Rechenergebnisse klar strukturiert dar und erleichtert die schnelle Kontrolle bei mehrschichtigen Aufgaben. Besonders die Bruchrechnenautomatik unterstützt präzise Berechnungen ohne manuelle Umwandlung in Dezimalzahlen.

Doppelte Energieversorgung für jeden Einsatzort

Tageslicht reicht aus, um das Gerät über Solarzellen kontinuierlich zu betreiben – das schont Ressourcen und reduziert Folgekosten für Batteriewechsel. Bei schlechteren Lichtverhältnissen, etwa in Prüfungsräumen ohne Fenster oder während der Wintermonate, übernimmt automatisch die integrierte Batterie. Diese Kombination beider Betriebsarten stellt sicher, dass Berechnungen nie unterbrochen werden. Die Umschaltung erfolgt ohne Zutun und ohne Verzögerung, sodass Arbeitsprozesse ungestört weiterlaufen.

Texas Instruments TI-30X Prio MathPrint schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
Sera Januar 2026

Für den Matheunterricht der gymnasialen Oberstufe prima geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ser gut
Xhavit B Dezember 2025

Ser gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Texas TI-30x
Mechthild Dezember 2025

Lässt sehr gut damit arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Sina H Oktober 2025

Tut was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
LCD
schwarz
Bruchrechnenautomatik, Quadratwurzel
315 g
Batterien
Solar-Taschenrechner
Batterie-Betrieb, Solar-Betrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram